• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

После замены сцепления появился посторонний звук!

bars1985

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Заменил я сцепление на 406 двигателе на 31105 волге. Стояло отечественное, поставил голландское hola. Теперь при движении автомобиля появился какой-то шум. Шум слышен только при движении автомобиля как на нейтралке- накатом, так и на передаче. Пробовал также и в движении с выжатой педалью сцепления всеравно звук есть, при увеличении скорости возрастает. Все соединения перепроверили, все нормально. Что может быть?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Шум какой (скрежет, звон..). Но смотреть надо, что снималось/откручивалось при смене сцепы. (может кардан не так поставили и ручник задевает, может глушитель цепляет, может где шайбу забыли, может выжимной шумит...).
 

генадий

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
у меня аналогичное происходит, и тоже после замены на холу, правда менял я его летом и с тех времен уже накатал тыщ. 5, до этого все было хорошо, хотя может и не в сцеплении дело, грешу на кардан, потому как при трогании что то постоянно звякает, как метал по металу, звонкий такой звук, до этого были звяканье, а теперь пошла вибрация, особенно в горочку чувствуется после 40 на третьей передаче, а на ровной дороге ближе к 60 км/ч начинается сильный гул.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
у меня аналогичное происходит, и тоже после замены на холу, правда менял я его летом и с тех времен уже накатал тыщ. 5, до этого все было хорошо, хотя может и не в сцеплении дело, грешу на кардан, потому как при трогании что то постоянно звякает, как метал по металу, звонкий такой звук, до этого были звяканье, а теперь пошла вибрация, особенно в горочку чувствуется после 40 на третьей передаче, а на ровной дороге ближе к 60 км/ч начинается сильный гул.
Крестовина умерла. 90%
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
что значит кардан не так поставили?
Ув.bars1985, при необходимости демонтажа кардана, необходимо "прокернить" (поставить риску, метку и т.п. на кадане и в месте соединения на ЗМ и КПП) до его снятия, чтобы не нарушить балансировку. Если этого не сделать, то при монтаже возможна "неправильная сборка", т.е. фланец кардана повернут на 180 гр., вследствии этого возникает вибрация.
 

Ithor

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
65
Скрежет при движении на передаче и накатом

Поменял на своей 29-ой цилиндр сцепления, после этого, появился непонятный скрежет. (Хотя, не факт, что из-за этого)
Как будто, что то, чего то задевает.
Идет сильная вибрация.
При проезде по ухабам, вибрация пропадает, но не надолго.
Подскажите, что нужно первым делом заменить
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Скрежет при движении на передаче и накатом

Подскажите, что нужно первым делом заменить
Поставить обратно старый цилиндр. Шучу.
Посмотреть, вилка сцепления стоит правильно? не соскочила со своего места?
 
Сверху