• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

После аварии...

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Меня интересует такой вопрос. Попал в аварию на своей старой машине, виновником признан второй водитель. Остаточная стоимость на момент авариии моего автомобиля (по оценке страховщиков) - 25000руб. С этим я согласен. Дороже я бы ее не продал. Ущерб по аварии 62000руб. Получил страховку 22000руб. теперь собственно сам вопрос. Правильно ли будет если я взыщу с виновника еще сколько-то денег дополнительно. Я не сторонник обираловки и не хочу брать лишнего, но все же. Машина сдана на металлолом, двигатель продан с трещиной в блоке, КПП проданна. Посоветуйте как быть..
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Вчера наконец то забрал заключение из ГИБДД, но надо сказать был разочарован... У это "ара" в Питере нет ничего. Он указал что он без работный, с временной регистрацией и машина тоже не его...
ЧЁ ДЕЛАТЬ??? :fie: С чего он будет мне выплачивать? Ведь суду даже нечего у него конфисковать
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Serg,
Все равно топай в суд, ибо если он "безработный" то суд "найдет" ему полезную, общественную работу через биржу труда. Такие методы применяются к алиментщикам, которые ноют что нигде не работают и ваще хлебными крошками питаются. А если он не станет "работать" по распоряжению суда, то тут его уже ждет тюремное заключение (по-моему от 4 до 6 месяцев). Так что раз "ара" типично хочет съехать с липовыми справками, суд тоже изрядно попортит ему жизнь, вплоть до депортации.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
по распоряжению суда, то тут его уже ждет тюремное заключение (по-моему от 4 до 6 месяцев)
не хочу показаться алчным, но так я от него денег точно не дождусь :(
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Serg,
Просто ты обязательно информируй его о своих действиях..я думаю, что "ара" тоже не особо хочет сидеть и пойдет на твои требования.

Чем смог.
В любом случае удачи. :)

P.S. А уж тем более они боятся слышать о миграционной службе и депортации, вряд ли ему охота переезжать со своим ларьком-магазином на другое место.
Главное, что действуешь ты по букве закона.
 
  • Нравится
Реакции: Serg
Сверху