• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Последствия установки "мухобойки"???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,859
Реакции
3,357
Баллы
445
Увидел, сфотографировал, выкладываю... Высказывайтесь, кто что думает. Про себя скажу сразу- я против установки "мухобоек", "спойлеров" (кавычки ставлю умышленно!) и вообще, любого "обвеса" и прочей мишуры. В большинстве случаев она не делает машину красивее, скорее наоборот. Исключения, конечно, есть, но они редки. А вот вред от подобных "украшений" может быть вполне реальным.

P.S. А ведь Волга на фото- совсем не старая. Такая окраска появилась в 2002, а наибольшее распространение имела в 2003-2004 годах. То есть, машинке-то не больше 7-8 лет!
 

Вложения

  • 018.JPG
    018.JPG
    35.6 KB · Просмотры: 631
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Такому хозяину, что с мухобойкой, что без, дырка в любом месте кузова обеспечена. Под грамотно установленной мухобойкой, всегда есть воздушный зазор, даже если она была установлена вплотную, то не заметить коррозию в таком месте, можно только если капот вообще несколько лет не открывать.
 

SERGEII

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
79
Реакции
62
Баллы
95
Вот на такой капот и ставят мухобойку,чтоб такую порнуху прикрыть пока ищетца новый капот. А на фото это не последствия мухобойки, а последствия"обильного" антикора!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Лично я к спойлерам отношусь средне (если спойлер красивый и подходящий). А вот к мухобойкам негативно. Во-первы это имхо некрасиво, во-вторых это бестолково, т.к. те мухи, которые находятся выше капота всё равно попадут вам на стекло, да и потом, у вас что, всё стело в мухах чтоль прям спасу нет?))) Чай не в амазонии живём!))
Плюс к этому, я где то слышал(читал) такую теорию, что под мухобойку набивается грязь (зимой + реагенты) и потом от вибрации и т.д. мухобойка трёт этим образивом по капоту + летом солнышко там сильнее греет, т.к. мухобойки чёрные, водичка в дождь попасть может и сохнуть потом долго ну и тд. Думается, что результат на фото - как раз в подтверждении этой теории.
 

Олигатор

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Зря ты так! Мухобойка вещь!!! Она +5 лошадиных сил даёт и при аварии как каркас безопасности служит.бывали случаи что от машины целой только она и оставалась!!! спойлер +10 к лошадям, +25 к тяговитости да и управляемость будет как у бэхи за счёт увеличенной прижимной силы и будешь уверен что за счёт этого антикрыла машина не взлетит при огромной скорости!!!! Кстати последняя разработка российских учёных, это активная наклейка на заднее стекло, произвёдённая на заводах ламборджини на которой написано "ферарри" так эта зараза форсирует движок до 250 лошадок!!! главное не нарваться на подделку!!!

а дырка эта появилась только потому что мухобойку сняли!!! не сняли бы, ты не увидел. соответственно её бы не было!так что совет всем: ничего на своей машине не трогайте, может это несущая наклейка или грязь!
как говориться моя машина не разваливается только потому что её голуби засрали!!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Мухобойка вещь!!! Она +5 лошадиных сил даёт
спойлер +10 к лошадям, +25 к тяговитости да и управляемость будет как у бэхи за счёт увеличенной прижимной силы и будешь уверен что за счёт этого антикрыла машина не взлетит при огромной скорости!!!!
Всё, побежал за обвесом, итого будет + 40 :), и как мы раньше до этого не додумались. :)
А по теме: грамотная установка мухобойки, равно, как и пластиковых порогов никакого вреда не нанесёт, а машина из первого поста просто никогда антикора не видела, ржа то идёт изнутри - наружу, тем более капот, нагрев - охлаждение, постоянный конденсат в тех полостях, а результат - на фото. А, ИМХО, Волге всё это не нужно, я про обвес, это серьёзная машина.
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Мухобойка не причем. На фото видно, что ржа полезла из под краски - т.е. шла с моторного отсека.

Абсолютно верно! И если бы мухобойка хоть когда стояла, был бы виден след от двустороннего скотча на капоте.
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Я скажу, так, была мухобойка, снимал я её неделю назад, и так матерился на этих "мастеров" которые крепили её с применением эбоксидного клея!!! Ну не чего страшного, все купилзашпаклюю все покрашу, ещё хочу замутить симвлику "ГАЗа" из венила чтоб в темноте святилась!!

Единственный минус если ставить мухобойку правильно и бережно к краске, это то что пружины на капоте не расчитаны на её вес, + если снег зимой там любил застревать, и капот мне по шапке бил =)
А так каму как нравица.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Абсолютно верно! И если бы мухобойка хоть когда стояла, был бы виден след от двустороннего скотча на капоте.
Не обязательно, как правило она крепится на оцинкованные пластинки, которые, в свою очередь прикручиваются к усилителям инзутри на саморезы, а многие не особо себя этим утруждая просто сверлят капот насквозь, чтобы это повесить.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
что пружины на капоте не расчитаны на её вес,
Из чего же она у тебя была сделана? :) По сравнению с весом капота, она просто невесома, видимо такие пружины...
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Антикора этот капот не видел с самого своего рождения. У волги металл капота под усилителем не обработан НИЧЕМ поэтому пока там ржа не завелась его надо проливать мовилем, разведенным до жидкости воды (бензином), чтобы между листов именно в это место и затекал.
Так что мухобойка здесь непричем. Хотя лично я ИМХО против этих мухобоек, толку от них не особо, защищают только кромку капота от камней, хотя ИМХО прище подкрасить 3-5 сколов в год, чем таскать эту гадость на носу. Про то что под ней сырость скапливается, так это как установить, а капот сверлить насквозь это уже вобще полный финиш!!!
 

Олигатор

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
andrei85, я б не стал говорить о каком то ярковыаженном браке, железо которое горьковцы исспользуют сам по себе брак технологический. просто халатность владельца! не усмотрел за очагом корозии,вероятно вызванного сколом краски от камня, который решил просто без обработки скрыть мухобойкой(если есть информация что она там стояла) у меня так двери в 3 этапа сгнили :
-1 год- неее, ну тут пару точек, после зимы подредактирую.
-2год после зимы с учётом лени, почти опять зима: ёёёё! да тут все двери красить надо это скокож денег надо,на след год обязательно изыщу средства
-3 год! а уже хрен чё сделаешь, красить воздух ещё не научились
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...Она +5 лошадиных сил даёт...

+ мульён

ИМХО, действительно, мухобойка тут не причем. Так же детали и без мухобоек гниют, если не антикорить. Вот Олигатор внизу дверей мухобоек не ставил, а результат похожий.
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
Вчера приснял свою мухобойку...и увидел нечто подобное, но ещё не в такой запущенной форме... теперь думаю мухобойку не снимать, чтоб не видеть этого ужаса и потихоньку искать новую крышку капота....
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
искать новую крышку капота....
а она в Калуге 6500 рублев стоит, это если действительно новый капот + покраска 3000 рублев + купленная ранее мухобойка грубо 500 рублев, ныне выкинутая подальше с глаз долой, в итоге 10 000 рублей все равно что на забор приклеили...
И стоит ли ее ставить, реально есть ли какое - то улучшение от нее, за которое не жалко было бы отдать 10тысяч деревянных?

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
mcdb, не забудь:
У волги металл капота под усилителем не обработан НИЧЕМ поэтому пока там ржа не завелась его надо проливать мовилем, разведенным до жидкости воды (бензином), чтобы между листов именно в это место и затекал.
А чтобы лучше затекал капот лучше снять проливать, повесив на 2 крючка, сначала пролить одну сторону, повернуть его другой стороной вниз, пролить 2-ю, потом 3-ю и 4-ю, а уже потом обрабатывать лист под усилителями.
 
Последнее редактирование:

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
а она в Калуге 6500 рублев стоит, это если действительно новый капот + покраска 3000 рублев + купленная ранее мухобойка грубо 500 рублев, ныне выкинутая подальше с глаз долой, в итоге 10 000 рублей все равно что на забор приклеили...
И стоит ли ее ставить, реально есть ли какое - то улучшение от нее, за которое не жалко было бы отдать 10тысяч деревянных?

Машину покупали с мухобойкой и как-то даже не задумывались, до прочтения этого топика (несколько лет). Изнутри пока не видно, а вот внешнаяя часть совсем не гламурна....

Новую крышку думаю легче купить тут на форуме в разделе барахолка :)
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Отпишусь здесь ибо тема не ахти важная. А вот не будет ли таких последствий если на дверные ручки поставить что-то вроде прокладок. Не знаю как по научному называется - в общем такое обрамление черного цвета вокруг ручек. Из какого-то пластика. Мне нахаляву достались - вчера поставил. Смотриться - айс! В смысле красиво. Но вот вспомнил я эту тему и подумал что туда тоже может грязь набиться.
 

ermakoff

Общительный
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Хм, парни, ставить не ставить черную мудрень под громким именем Вороний глаз, решает сам для себя, я поставил, честно сам купил и поставил 4 года назад и ничего капот не отвалился, хотя да там грязно, но под мухобойником все промовили перед установкой, на скотче он на волге не держался, как я не прижимал, просверлил 3 дырки в усилителе и приструячил.
а да забыл сказать на кой я его покупал и ставил, жутка вмятина на ребре от предыдущего ездюка. менять капот на машине, которая стала моей за 25 рублей смысла не увидел и щас не вижу, она опу возит на дачу на лес на поле, да ей пофик куда меня вести и мне пофик по чем на ней ехать ибо не очень жалко... я считаю 29ю самой не удачной волгой хоть пользуюсь ей 5 лет...

зы кого обидел извините, имхо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху