• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поршневая группа для змз 402

Art3110

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток.
Вопрос такой: подходит время капиталки моего ЗМЗ 402. Хочу поставить новую поршневую. Почитав отзывы о ПОН кострома и ЗМЗ стал искать другие варианты и наткнулся на сей продукт: http://www.porshen.ru/porshen-GAZ-ZMZ-402.html.
Есть ли каки-ллибо отзывы о данной поршневой? Кто-нибудь их уже использовал?
Еще один вопрос: если брать этот комплект, то они еще предлагают свои кольца. Стоит ли их брать, либо подобрать что-то более качественное (например, кольца "бузулук" (если мне память не изменяет))?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
На видео на 15 минуте, мужик похоже такие ставит.
http://www.youtube.com/watch?v=4VoOr1aIOyY&index=21&list=UUFw8_BPmHaecVVDV46Prqng

Посмотрел я это видео и только посмеялся над этим мастером. Бегунок смотрит на 2 цил, а он говорит, что на 1ый, вобщем я на этого чудо мастера смотреть не хочу и другим не советую. Грязи на движке столько, а он капиталку делает, вобщем пусть делает.;:stop::haha::haha:
 

Art3110

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Точно можно сказать только после замера. Воткни кольцо в гильзу, поршнем сдвинь вниз на пару сантиметров и воткни щуп в зазор. Сравни с мануальным.
Понятно. Тогда так и сделаю.
 

Micl

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Правильный порядок монтажа поршневых колец из комплекта ПОН Кострома

Приобрел комплект ПОН Кострома на 402 (92мм). В комплекте кольца: 4 компрессионных кольца с темным покрытием при этом торец обращенный к гильзе полирован (либо хромирован) - на одной поверхности есть значек изготовителя, и 4 кольца полностью с темным покрытием на одной поверхности есть надпись "ВЕРХ" и значек. Геометрия колец одинаковая (без проточек) Внимание вопрос: В каком порядке ставить данные кольца и какой стороной к голове поршня (для колец без надписи)
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Верхние (к голове) - хромированные (сторона роли не играет они имеют бочкообразную форму).
Средние - темные (надписью "верх" к голове)
Нижние - маслосъемные.
Замки колец под 120 градусов.
 

Art3110

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Re: Правильный порядок монтажа поршневых колец из комплекта ПОН Кострома

В каком порядке ставить данные кольца и какой стороной к голове поршня (для колец без надписи)
Я так понял, что кольца наборные? Если да, то посмотри здесь: http://www.drive2.ru/l/2855354/
Я думаю, что примерно так же. Попробуй с автором связаться. Он на allgaz-е тоже есть.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
По поводу пона, мне кольца не понравились, чета они у сну быстро сдохли ))) а поршня как новые, даже тефлон на юбке нестерся )) пробег был 120 тык
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: Правильный порядок монтажа поршневых колец из комплекта ПОН Кострома

Micl,
Вчера ради интереса, отправил письмо в техподдержку, сегодня пришел ответ:

Вы писали 23.09.2014 21:09:

Подскажите пожалуйста.
Приобрел комплект ПОН Кострома на 402 (92мм). В комплекте кольца: 4 компрессионных кольца с темным покрытием при этом торец обращенный к гильзе полирован (либо хромирован) - на одной поверхности есть значек изготовителя, и 4 кольца полностью с темным покрытием на одной поверхности есть надпись "ВЕРХ" и значек. Геометрия колец одинаковая (без проточек) Внимание вопрос: В каком порядке ставить данные кольца и какой стороной к голове поршня (для колец без надписи)
Спасибо!

Ответ на ваш запрос:

Добрый день, хххххххх.
В заводской упаковке есть паспорт, в котором есть пункт "установка поршневых колец".
Читайте внимательно и все поймете.



.
 

Micl

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Инструкция крайне скудная про порядок монтажа нет ни слова только про то какой стороной в верх ставить и все. А ответа из Костромы так и не дождался, вот так мы нужны производителю.
 
Сверху