• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

koliamba

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Все возможно:) от ошибки не застрахован даже бог - то женщина, то автоваз... :haha: а по делу, кардан действительно со временем "устает". В свое время на Газели была похожая вибрация, крестовины под конец приходилось каждые 5 т.к. менять, пока новый кардан в сборе не поставил! Свой хочу на 180 градусов повернуть. Молюсь малой кровью отделаться, чтобы не коробка и не мост, да и кардан новый тоже в копеечку влетит!!!
 

NeoN4ik

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
152
Реакции
27
Баллы
109
Вопрос - газ 31029, тормоза сток барабаны, возможна замена на поворотные кулаки от шкорневой 3110 без замены рычагов?
вот на такие:
129941640.jpg
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
NeoN4ik, верхние рычаги придется все равно менять. они другой формы. нижние - такие же. и возможно еще с рулевыми тягами, трапецией и маятником поколдовать придется
 

NeoN4ik

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
152
Реакции
27
Баллы
109
а с чего вернхнии рычаги ставить?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
может всётаки ты имел ввижу нижнии рычаги?

Добавлено через 20 минут 0 секунд
все нашел, верхний рычаг от 3102 ставить надо!
 
Последнее редактирование:

Kanteminator

Освоился
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
44
Всем привет. Прошу не пинать меня :haha:.Имею ГАЗ 3110 2000г. 144000км. После очередной переборки передней подвески заменил, соответственно, левую и правую ступичные гайки, которые контрятся вдавливанием кромки в паз оси на корончатые гайки под шплинт, предварительно разметив и просверлив сверлом на 5мм. ось вертикально и горизонтально. Кто так делал? Сюрпризы могут быть?
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Как-то вроде машина "присела" на правое заднее колесо. Это что может быть?

Смотри правую рессору скорее всего сломало один лист на рессоре если сильно просела 2 или 3 лист сверху обычно ломает ближе к мосту ищи
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Смотри правую рессору скорее всего сломало один лист на рессоре если сильно просела 2 или 3 лист сверху обычно ломает ближе к мосту ищи

Это "кранты"? Насколько серьезна ситуация, если таки сломало?
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ну скажем так для меня не особо... но тоже геморой лутче делать в гараже с ямой... если надо могу описать как делать. а если будешь так гонять поломаешь остальные листы и тогда придётся менять обе рессоры лутче сразу поменять один лист .
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
ну скажем так для меня не особо... но тоже геморой лутче делать в гараже с ямой... если надо могу описать как делать. а если будешь так гонять поломаешь остальные листы и тогда придётся менять обе рессоры лутче сразу поменять один лист .

Левая задняя нижняя рессора провисла. Видимо металл устал? Сверху еще 6 листов, а нижний провисает. Стучал молотком, не бренчин. Качал вниз - не развалилась.
Можно еще пару недель на ней проездить?
Как обозначить ее в магазине? Как она называется? (Волга - 310221 a la 3110).
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Если вниз сильно не раскачивается и ты уверен что листы не поломаны то еЗдии пока. но опять же смотри рессоры менять лутче обе сразу. я магазин заходил от 1600 до 4000 помоиму. дешевые не бери они быстро просядут там скорее всего метал слабый..... и ещё совет если будеш брать рессоры погляди салентблоки с рессор 105й они там впереди стоят в ушах вот ты поставь на обе стороны я думаю это будет лутче чем простые втулки...... у меня до сих пор родные пробег 294000 ровно на днях в сочи было.... сразу бери новые стремянки и газовые амортизаторы на зад поверь машина другая будет... и желательно пластины на задние втулки.. скорее всего не отвернёш:gaz_love::gaz_love::wall::wall::wall: будеш срезать они редко откручиваются короче я бы себе взял 2 рессоры 2 амортизатора 4 стремянки саленблоки и 4 втулки на зад в лонжероны.... если бы я ездить долго собирался... а там сам смотри как будеш делать ........................а и попробуй на 105 сразу спросить рессоры там спереди втулки уже должны стоять а по размерам такие же помоиму а на зад добавиш сам запресуеш
 
Последнее редактирование:

Mankus

Освоился
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
44
Нужен совет по тормозным барабанам на переднюю ступицу ГАЗ-24
В общем мне сказали что бывают готовые комплекты "Тормозной барабан + ступица с подшипниками" отбалансированные и готовые к установке.
Существуют ли такие комплекты и где из можно приобрести, и правдал это именно подогнанная пара а не собранная в магазине.

Просто борюсь с биением барабанов, они цепляют в оном положении за колодки. Ищу варианты устрангения этого дифекта. Думаю или точить барабаны на ступицах или искать готовые комплекты.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195

Mankus

Освоился
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
44
Я надеялся на то что мне тут помог найти ответ на мой вопрос, а мне предлагают преступную позицию не заморачиваться?
У вас какой зазор на кологах?
У меня чтобы не цепляли колодки за барабаны, зазор около 3х милиметров на всех колёсах. И мне моя жизнь дорога педять в пол это крайне неудобно.
 
Сверху