• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Здравствуйте, зарегистрировался я в 2014 году обычно сам довожу до ума сваю волгу 31029, но вот приспичило обратится. Заменил все детали передней подвески на новые ( описывать их не буду слишком много ) Столкнулся с такой хернёй с развалом колёс, с правой стороны регулировочных пластин подложил 1.5 см но развал ещё не норма болтики тока наживились, а с левой 5 мм и уже норма развал нормальный. Очень давно ставил новые верхние рычаги с правой стороны, но не помню от какой волги. Могут ли эти рычаги от 24 волги короче чем у 29.???? зарание с пасибо )))))

Добавлено через 15 часов 23 минуты 23 секунды
АУ-АУУУ кто нибуть есть здесь ??!!!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
Доброго всем дня!

Подскажите, пожалуйста. Хочу купить диски. К сожалению комплекта из 4 штук нету, есть 2 штуки с вылетом 45 и 2 штуки с вылетом 52,5. Можно ставить такие: одни на одну ось, другие - на другую? Ну и ДЦО в одних 63, а на других - 67. Хочу поставить на волгу 3110
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Доброго всем дня!

Подскажите, пожалуйста. Хочу купить диски. К сожалению комплекта из 4 штук нету, есть 2 штуки с вылетом 45 и 2 штуки с вылетом 52,5. Можно ставить такие: одни на одну ось, другие - на другую? Ну и ДЦО в одних 63, а на других - 67. Хочу поставить на волгу 3110
Те которые с вылетом 52,5 ставь через проставки 7,5мм. И всё, какие проблемы. 45- это штатный вылет дисков Волги 3110. Т.е. 52,5-45=7,5.
Для ЦО можно переходные колечки выточить под Волговский ДЦО 58,1мм., а можно и не точить, так ездить.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Те которые с вылетом 52,5 ставь через проставки 7,5мм. И всё, какие проблемы. 45- это штатный вылет дисков Волги 3110. Т.е. 52,5-45=7,5.
Для ЦО можно переходные колечки выточить под Волговский ДЦО 58,1мм., а можно и не точить, так ездить.

Переходные кольца продаются - стоят копейки. Проставки на заднюю ось, до 10 мм они есть универсальные.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Почему? Если диаметр больше, но не меньше - на что это влияет?
Чтоб не мучался при центровке во время установки колес, особенно на передней подвеске с веселой ступицей. :)

Доброго всем дня!

Подскажите, пожалуйста. Хочу купить диски. К сожалению комплекта из 4 штук нету, есть 2 штуки с вылетом 45 и 2 штуки с вылетом 52,5. Можно ставить такие: одни на одну ось, другие - на другую? Ну и ДЦО в одних 63, а на других - 67. Хочу поставить на волгу 3110
Забудь за этот геморрой, чтобы потом не тягаться с проставками. А вопрос перестановки колес с передка на задок со временем обязательно встанет.
Ищи диски комплектом с вылетом 45 и меньше. Благо выбор позволяет.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Почему? Если диаметр больше, но не меньше - на что это влияет?
Вес авто распределен через 4 ДЦО дисков на 4 ступицы колес. Болты крепления колес служат для передачи крутящего момента. (Это теоретически. Фактически они, конечно, связаны между собой). Тем не менее, при возникновении зазора между ДЦО и ступицей нагрузка на болты возрастет. Кроме того, не забывайте, что ДЦО еще и центрирует колесо относительно оси вращения, а не болты. Как - то так.
 

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
Благодарю! да просто диски хорошие ВСМПО Вега. В одном интернет магазине 3 штуки, а в другом 2 штуки, и параметры разные. Но потом прикинул: есть шттмповка родная, да и деньги на более нужное потрачу
 

Василий19759135

Освоился
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Скажите пожалуйста номер на сливную пробку картера двигатель крайслер. Заказал в магазине а пришел не такой болт, меньше в длину, толще и шаг резьбы больше. Заранее спасибо!!!
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
3110, без гура, простая колонка от 24ки вроде, есть вибрация на скорости выше 30 км/ч, колеса отбалансированны, передок промазан, на рулевых тягах люфтов нет.
Где копать?
ЗЫ машина долго простояла....
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
ЗЫ машина долго простояла....
Вот и ответ на ваш вопрос. Скорее всего, резина деформировалась. Т.е. отбалансировать ее можно, но круглого профиля у нее уже нет. Это вскоре проявится пятнистым износом протектора.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
а причина в рулевой колонке может быть?
Просто резина новая была когда ставили на прикол + это болезнь была до того как я ее отправил в "отпуск"
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Сегодня случайно довелось проехаться на 2401. Скажу честно - я офигеть как удивился, насколько она мягче моей!!! Хотя у меня тоже подвеска без люфтов. В чем причина такой разницы?
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Рессоры одинаковые.
Значит разница в передних пружинах и амортизаторах.

Спасибо, есть куда подумать) Признаюсь, ступил - не спросил человека, что стоит у него в подвеске. Просто не сразу сообразил, что такая разница, понял только потом. Кто знает, поделитесь пожалуйста!
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Миф. Если верить разным источникам из инета)
3110 длиннее, а масса такая же.

Добавлено через 8 часов 35 минут 20 секунд
Вот блин не думал, что будет затык в этом вопросе :)
 
Последнее редактирование:
Сверху