• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,146
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
непонятные щётки за панелью у левой ноги,и тупо открылись задние окна,стартер не крутит,походу
Однако, причина старая, с допотопных времён.
Раньше писали, что проводка в авто - однопроводная (мечта Теслы).
Поэтому большинство ищут потеряный плюс, а часто нет минуса.

Зачистить клеммы аккумулятора.
Проверить соединение минуса аккумулятора с двигателем.
Проверить соединение косички с колоколом и кузовом.

Подробнее.
Открутить, зачистить, прикрутить.
 
Последнее редактирование:

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Однако, причина старая, с допотопных времён.
Раньше писали, что проводка в авто - однопроводная (мечта Теслы).
Поэтому большинство ищут потеряный плюс, а часто нет минуса.

Зачистить клеммы аккумулятора.
Проверить соединение минуса аккумулятора с двигателем.
Проверить соединение косички с колоколом и кузовом.

Подробнее.
Открутить, зачистить, прикрутить.

Все сделано,толку ноль!
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Это зависит от фантазии установщика. Можно так установить, что даже при физическом снятии всех блоков будет обездвижена машина.
Так оно и есть,снятие всех блоков не помогло
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
@Николав36, Движок можно просто загасить несколькими способами. Отключить бензонасос например. Или прервать или замкнуть сигнал с датчика колена.

Теория то понятна,а вот по проводке каким образом?
 

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Может кто подскажет? стоит ремонтировать эл.приводы замков в дверях 31105 или проще новые покупать? просто покупаю новые примерно раз в год. А это как то накладно))) Ну и если кто ремонтировал подскажите как решить эту проблему.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@graforlof, Если прежние не выкинул, разбери и посмотри САМ. Если хочешь, чтобы всё нормально работало - делай всё сам.
 

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите пожалуйста по задним ПТФ.
Они у меня просто не работают. При этом лампочки целы. Предохранители целы. Релюшка исправно щелкает. Световой индикатор на кнопки загорается.
Включал с ближнем светом и передними ПТФ.
Косяк в проводке как я понимаю ?

@graforlof,
Если не секрет какие приводы ставил ?
У меня тоже умерли приводы задних дверей и багажника. Поставил себе приводы starline пока полет нормальный но вот сколько они протянут пока не ясно. Пользуюсь ими около месяца.
 

KosR

Освоился
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Такая тема огромная, хоть бы кто в FAQ все собрал. Так вот симптомы:
1. на приборке постоянно горит лампа, что нет зарядки, стрелка выше 8 не поднимается
2. поменял в гене диодный мост и регулятор
3. если отключить генератор и завести автомобиль, то на нём выдает цэшкой ~14,5В
4. дергается стрелка вольтметра в такт поворотникам
Как с этим бороться?Все освещение исправно, все работает, может дело только в приборке? Ее снимал там нет отгоревших элементов.Подскажите пожалуйста.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
@KosR, Проверь предохранитель на крыле под капотом, который 90 А. Именно через него ток от генератора поступает в бортовую сеть автомобиля.
Ну и массы все зачистить не помешает.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Привет! На машинах до 3110 предохранителя между ген-ром и силовой цепью машины вообще не ставили и никаких особых проблем не возникало. При установке силового предохранителя 90А стали нередки проблемы с "просадками" напряжения. Подключение силовой цепи минуя этот предохранитель, чаще всего, избавляет от проблем с "просадками"напряжения. Честно говоря, мне не очень нравится установка предохранителя в силовую цепь ген-ра, но это моё мнение. Удачи.
 

KosR

Освоился
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
@KosR, Проверь предохранитель на крыле под капотом, который 90 А. Именно через него ток от генератора поступает в бортовую сеть автомобиля.
Ну и массы все зачистить не помешает.

Который в черной коробке, возле акб? Если оно то на всех фото там их четыре штуки стоит, а у меня вообще только один! И на него все завязано! Может ли быть, что не хватает пропускной способности?
 

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите пожалуйста по задним ПТФ.
Они у меня просто не работают. При этом лампочки целы. Предохранители целы. Релюшка исправно щелкает. Световой индикатор на кнопки загорается.
Включал с ближнем светом и передними ПТФ.
Косяк в проводке как я понимаю ?

@graforlof,
Если не секрет какие приводы ставил ?
У меня тоже умерли приводы задних дверей и багажника. Поставил себе приводы starline пока полет нормальный но вот сколько они протянут пока не ясно. Пользуюсь ими около месяца.

По поводу задних ПТФ проверь разьем который возле левой петли багажника проверь есть там напруга или нет, а дальше уже будет ясно где собака порылась:)

По поводу приводов, я ставил в багажник даже усиленный что на жигули ставят но он не подошел, потому что конструкцией Волговских приводов предусмотрено принципиально другой способ переключения в крайние положения, не зря он называется "актуатор". Если можно пришли фото как поставил starline
 
Сверху