• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Baz777

Общительный
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите почему не заводится, 406 двиг, стояла 1 год на стоянке, бензина литра 2 подлил, насос жужжит-подкачевает видимо, потом хочу завести, шелчёк под капотом(реле или что то ещё) и на этом всё заканчивается. 2 АКБ пробовали поставить, прям с машин которые подъехали, всё тоже самое...(клемы зачищали и тд...) Подскажите пожалуйста в чём проблема? Может бензина мало?:( Есть ещё версия что стартер умер, или "втягивающее" потому что не крутит он..
 
Последнее редактирование:

Vicing90

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо всем. выяснил причину их оказалось аж две. вопервых земля оторвалась а вовторых контакты окислились, запоявл землю, заменил контакты на лампе и все нормально стало :)

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Теперь такой вопросик, у меня стоит 402 двиг, гаденыш троит, менял свечи, провода. катушка зажигания стоит новая.
Дурью маится первый цилиндр.
 
Последнее редактирование:

Влад62

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Поменял регулятор напряжения на новый, контакты на щётки. Зарядка поднялась, начал включать сет, печку, поворотник, упала до 12В, минус от АКБ отбрасываю при всех включенных глохнет, а при выключенных работает. Получилось, что клемму туда сюда снимали -одевали и один раз при одевании зарядка прыгнула пости до 16В и стрелка спидометра прыгнула на отметку 200! (авто стояло соответственно). Может где-то коротит в освещении и т.д.?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Получилось, что клемму туда сюда снимали -одевали
нельзя таким заниматься! можно убить электронику! сами видели как напряжение скакнуло!
проверяйте проводку, а то что при включенных потребителях просело напряжение - это нормально!
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Последнее редактирование:

pavandrei

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Здрасте!!Машина 3110, 406 двигатель!!За пол года полетела уже третья релюха поворотников,перед тем как "улететь" начинает трещать,трещит и когда включены и выключены поворотники!!Из-за чего это может быть???
и второй вопросик!!Салонный плафон только поменяю лампочку через месяц начинает гореть накалом,или вообще откажет!!потом опять нормально!!и причем это все горит не больше минуты!!почему??
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
причем это все горит не больше минуты!!почему??


Наклей вместо лампы светодиодную ленту и будет тебе счастье!!! Я себе так и сделал:)

Вот и темки есть: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=56343&highlight=%EB%E0%EC%EF%E0+%F1%E0%EB%EE%ED%E0

Там просто хитрая плата как я понял в ней стоит предохранитель вот он и балуется, мне надоело это выкинул лампу и плату а на их место наклеил ленту светит супер первый раз как открыл дверь ночью чуть неиспугался, все удовольствие вышло мне 200р одна лампа только стоила в районе 70р а плата вообще дорого а тут вечно диоды долго работают
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
перед тем как "улететь" начинает трещать,трещит и когда включены и выключены поворотники!!
можно не можно подробнее локализовать проблему.
трещит и что при этом происходит поворотники мигают? после чего она начинает мигать, после использования аварийки или что то другое?
схема у вас такая как на 4 листе?
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=91337&d=1322328111
 

Leon020606

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
97
Реакции
8
Баллы
84
Доброго времени суток Господа! Помогите советом! Глючат мозги (Микас 7.1), а именно не дает сигнал на главное реле, сответственно на б/насос. Снял блок, с него вода и следы корозии, ошибок не выдает. Вопрос: если вскрыть просушить шанс есть? Или на помойку?
 

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
Baz777, Вы клеммы зачищали, а у проводов есть еще второй конец. Возможно окислился провод возле АКБ, масса двигателя. Ещё вариант окислились клеммы в реле стартера.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Leon020606, У меня было что-то подобное, я контакты на блоке и на разъёме зичищал, затем залил ВД-40 . помогло
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: Вопросы по ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ для любителей посидеть с паяльником !!!!

Всем доброго времени суток. Столкнулся с кой какой проблемкой по электрике скорей всего и так как все эти принципы слабо понимаю чёт ума не приложу как такое может быть - на хх на прогретом в пробке двиге падают обороты и начинает двиг подколбашивать, но как только включается карлсон обороты увеличиваются до нормы и двиг работает идеально ровно (с охлаждением это не связано - эфект проявляется сразу при включении и пропадает при выключении карлсона).?
 

ART 013

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
Всем добрый вечер! Помогите пожалуста подогревом сидений. У меня салон полнустью другой не заводской и подогрев всех сидений сделан самостоятельно и в этой куче проводов не могу разобраться чо к реле а чо к кнопке. может кто нарисует мне схемку плиииз!!
 

Baz777

Общительный
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Baz777, Вы клеммы зачищали, а у проводов есть еще второй конец. Возможно окислился провод возле АКБ, масса двигателя. Ещё вариант окислились клеммы в реле стартера.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Leon020606, У меня было что-то подобное, я контакты на блоке и на разъёме зичищал, затем залил ВД-40 . помогло

Додумался сам сегодня, всё сделал.(неконтакт был на клеме где стартер). Спасибо:yes2:
 

pavandrei

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
можно не можно подробнее локализовать проблему.
трещит и что при этом происходит поворотники мигают? после чего она начинает мигать, после использования аварийки или что то другое?
схема у вас такая как на 4 листе?
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=91337&d=1322328111

Поворотники когда включены они начинают гореть без мигания и тусклее,начинается это после месяцев 3 как поменяю реле,а на счеи схемы не знаю надо бы проверить!!!

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Наклей вместо лампы светодиодную ленту и будет тебе счастье!!! Я себе так и сделал:)

Спасибо!!!давно хотел,так и сделаю:)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Поворотники когда включены они начинают гореть без мигания и тусклее,начинается это после месяцев 3 как поменяю реле
при включении аварийки такие же симптомы?
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Здрасте!!Машина 3110, 406 двигатель!!За пол года полетела уже третья релюха поворотников,перед тем как "улететь" начинает трещать,трещит и когда включены и выключены поворотники!!Из-за чего это может быть???

Плохой контакт с массой панели приборов. Трещит реле потому что когда теряется масса ток начинает бежать через контрольку поворотников. И раз на этих выходах появляется напряжение реле думает что ты включил поворотники. Но на самом то деле коммутации нет и ток идущий через реле мал ( от этого зависит частота включений) поэтому лампочки и не моргают, а он оно трещит , сабака )
 
Сверху