• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
два года назад купил полностью необслуживаемый аккумулятор, уровень не проверишь, единственное что с ним можно делать так это зарядить если допустим свет забудешь выключить, так вот что скажу вопрос уровня электролита меня больше не волнует, то есть для меня это вообще вчерашний день, по мне так очень хорошая вещь, проблем вообще не было с ним.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
была похожая проблема у знакомых, оказалось всё очень просто_засорился сапун в баке и воздух в бак не попадал, попробуй проехаться с открытой крыжкой топливного бака.
 

кастус

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
m010103, Спасибо, воспользуюсь Вашим советом! О результате напишу позже.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
elvis03, Спасибо, что ответили.Подключил правильно, двигатель Крайслер, всё ещё ищу причину...Думаю, что крякнул блок управления
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Потом, отключил, померил уровень, если не хватает, долил немного.
Все верно сделал, ставь на авто и пользуйся, через пару дней проверь плотность электролита. Я советую на зиму плотность повыше, не 1,27 а скажем 1,29-1,30. Делается это либо приобретением электролита повышенной плотности 1,33 либо разведением кислоты самостоятельно до плотности 1,33-1,35.
Весной достаточно будет долить дист воды и снова промерять плотность.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
по моему опыту вся котовасия с доливом и корректировкой плотности электролита даёт кратковременные положительные эффекты, если этим постоянно заниматься то это уже извините не езда а рукоблудство, я давно уже подобным не занимаюсь, да и владельцы современных авто я уверен что тоже, хороший аккум на три года а дальше как повезёт, но припарками заниматься это уже не круто.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Джексон, а зачем постоянно? Обслужил перед холодами, обслужил перед теплом. Благо никакой алхимии в этом нет, как оказалось, да и по деньгам - батл дист. воды (70рэ за 5 литров), батл электролита (не помню) и ареометр (100рэ) копейки стоят, по времени - минуты и АКБ прослужит дольше и пр. чай не завелось разок, за новой АКБ каждый год бегать?
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я теперь только за полностью закрытые АКБ, так как они себя хорошо зарекомендовали,не завелась-подзарядил, зарядке не поддаётся-ну извините, один раз купил в хорошем проверенном месте поставил и забыл, ну если бракованный продали то с ним конечно придётся или мучатся или сдать в утиль, каждому своё.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
я теперь только за полностью закрытые АКБ, так как они себя хорошо зарекомендовали,не завелась-подзарядил, зарядке не поддаётся-ну извините, один раз купил в хорошем проверенном месте поставил и забыл, ну если бракованный продали то с ним конечно придётся или мучатся или сдать в утиль, каждому своё.
all glory to consumer society :)
Вариант того что АКБ в почти катях разрядился за пару дней из-за утечки тока или еще какой гадости не рассматриваем?
Замерить/долить д.воды это по времени и по затратам... чай не шворня шприцевать :smoke:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Если придерживаемся этого мнения, то и говорим менее категорично, имхо. Чай не в курилке.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Вариант того что АКБ в почти катях разрядился за пару дней из-за утечки тока или еще какой гадости не рассматриваем?
кстати - хотел спросить: а Волгу можно ведь с толкача заводить, если что? А когда на холостом работает - АКБ заряжается?

UPD.: у меня "не обслуживаемый" аккум. Ну - какой достался ;)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Волгу можно ведь с толкача заводить, если что?
Если неинжектор, то можно, сам в одиночку спустил с горки и завёл.
А когда на холостом работает - АКБ заряжается?
Если не включены дополнительные потребители.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Если неинжектор, то можно
Инжектор от карба в этом плане ничем не отличается и тоже прекрасно заводится:):drinks:.Р.С. Отдельно идут движки с нейтрализаторами .
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Новый аккумулятор. После поездки в течении часа и остановки двигателя напряжение на клеммах 13.6В. После ночи на морозе - 12.8. Это нормально? Зарядное напряжение 13.8.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня инжектор - мне нельзя?
Если аккум позволит насосу набрать давление в рампе 3 атм и обеспечит работу электроники, то можешь и запустить. Но если аккум не может обеспечить работу электроники, то незаведёшь.
 

Mehanic94

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
69
Добрый день. Люди помогите советом. 3110 2000 год. МИКАС 7.1 Постоянно выдаёт ошибки 131,135,142,132. При этом металлический стук клапанов при резком разгоне или подъёме в гору, мощность падает. Грешу на электропроводку, но если она то при замыкании на массу цепи любой форсунки должны быть рывки в движении авто. Или нет?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху