• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85
Датчик ож на корпусе термостата.Смотрит вперёд.

Снять любой вв провод со свечи,взять запасную рабочую ,надеть на неё провод вв,обеспечить свече контакт с массой и пробовать крутить двс стартером.
Свечи можно просушить дома на плите.

Добавлено через 5 минут 10 секунд

КАк правило клапан хх солекс подключают через реле.Блок эпхх при этом сохраняется,как и проводка от него.Единственное.что могли снять -сам клапан.

Родного клапана нет. Только который в самом солексе стоит. Как тогда подключить стандартный клапан (2 провода) и микропереключатель (тоже 2 провода). Может какой-то с солекса на 151 пойдет. Получается 1 на электромагнитный клапан идет и 2 на датчик-винт. При том что есть какой-то 3 провод который никуда не подключен.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
просто чтоб они стали сухие
Главное.что бы не до красна.Называется прокалить свечи.Способ конечно вредный,но иногда приходится.

Добавлено через 8 минут 28 секунд
Родного клапана нет. Только который в самом солексе стоит. Как тогда подключить стандартный клапан (2 провода) и микропереключатель (тоже 2 провода). Может какой-то с солекса на 151 пойдет. Получается 1 на электромагнитный клапан идет и 2 на датчик-винт. При том что есть какой-то 3 провод который никуда не подключен.
На клапан идет один провод,второй масса.2 провода на микрик.
http://opravdyukov.users.photofile.ru/photo/opravdyukov/2740500/large/83726516.jpg
Сравнивай
 
Последнее редактирование:

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Поправьте если я ошибаюсь
Нет ты не ошибаешься.Можно конечно и восьмёрошный приспособить.но порог срабатывания будет другой.
Только мне вот кажется.Что устанавливая эпх от восьмёрки.они провели свою проводку,соответственно колодку.А штатные в проводке.Посему если поискать возможно и блок родной остался.Я просто не помню где он стоит.
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Все бы хорошо ток блок эпхх стоит вот такой а должен вроде такой. Поправьте если я ошибаюсь.
Все верно
......Посему если поискать возможно и блок родной остался.Я просто не помню где он стоит.

Под декоративной накладкой у правой ноги переднего пассажира
 

huihe

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
81
Реакции
116
Баллы
110
решил не париться с прокалкой свечей,купил новые. завтра буду пробывать завести. а она может не заводиться потому что сгорели провода от вентилятора к реле? хотя вроде бы заводилась. провода кстати не получилось скрутить,тоже новые купил,но еще не поменял по такому морозу(
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

huihe

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
81
Реакции
116
Баллы
110
там все в порядке)но сгорел предохранитель который находится в салоне под накладкой,он вроде на 10А если не ошибаюсь.это критично?
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
там все в порядке)но сгорел предохранитель который находится в салоне под накладкой,он вроде на 10А если не ошибаюсь.это критично?
Если это левый 6й предохранитель.То он питает катушку реле вентилятора.И странно.что он сгорел.
 

Рустамка

Общительный
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Не могу найти в газели реле стеклоочистителя?Сам работает-проверил напрямую.На руле у переключателя напряжения нет ни в одном из проводов.Вообще реле ли в том вина ?
 

MS13

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
MS13, круто ты ремонт затеял... какое напряжение показывает вольтметр (не бортовой, а тестер), какое напряжение показывает он же при пуске, какое напряжение показывает он после заводки, какая плотность электролита?
Если завести с включеным РР не получается, откинь фишку и заводи без РР, заведешь, смотри на тестер и воткни фишку в РР показания в студию!

Модеры, впору посты MS13 выделить в отдельную тему.


Спасибо, но хотелось бы избежать его, увы к сожалению, АКБ с магазина, вчера купил (не знаю плотности) наверное 1.29, у меня нет вольтмерта (буду) искать его, обязательно отпишусь!!!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
волга 31029 402 движок,можно ли на него поставить генератор на 80а,если можно то какой и как.
можно любой который подойдёт по креплениям или с некоторыми переделками, так встаёт на 90А от бычка, так же связать электро часть.
 
Сверху