• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Спасибо!
Про двигатель информации достаточно,согласен.
Меня ГУР больше беспокоит. Каким способом редуктор крепить, и насколько все плохо с поворотными кулаками и втулками там?

Нормально там всё . Я делал только что- сошки только короткие поставил , рулевая у меня прямая была.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
ГАЗ 3110-560 не заводится на горячую!
А поподробней, как не заводится?
Совсем, пока не остынет. Очень плохо, долго, с педалью в пол. Или ещекак-то?
Когда(после чего) началось, что-нибудь делал с движком, менял ли датчики?



.
 

fest

Освоился
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
на прили4ной скорости пролетел 4ерез огромную лужу(на 3110),движение продолжил дальше в итоге минут 4ерез 30 перестала тянуть на 2 переда4е,4ерез 4ас вообще перестала ехать,на холостом мотор(406) работает нормально,пытаешься тронуться при добавлении газа мотор 4уть ли не глохнет,отпускаешь газ обороты выравниваються,кое как продолжил движение,проехав километров 5 мотор на4ал глохнуть,заводиться и тут же глохнет,по ощющениям будто на 2-х цилиндрах пытаеться завестись,4ек не горит и не загорался, све4и сухие,провода новые,бензаносос ка4ает,диагностика показывет все нормально(ошибок нет)стоит посреди дороге на центральной улице города уже 4-тый день,пытаешься завести маслает стартер-фыркнет мотор и не заводиться искра тоже в порядке!вот такая вот беда.....
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
на прили4ной скорости пролетел 4ерез огромную лужу(на 3110),движение продолжил дальше в итоге минут 4ерез 30 перестала тянуть на 2 переда4е,4ерез 4ас вообще перестала ехать,на холостом мотор(406) работает нормально,пытаешься тронуться при добавлении газа мотор 4уть ли не глохнет,отпускаешь газ обороты выравниваються,кое как продолжил движение,проехав километров 5 мотор на4ал глохнуть,заводиться и тут же глохнет,по ощющениям будто на 2-х цилиндрах пытаеться завестись,4ек не горит и не загорался, све4и сухие,провода новые,бензаносос ка4ает,диагностика показывет все нормально(ошибок нет)стоит посреди дороге на центральной улице города уже 4-тый день,пытаешься завести маслает стартер-фыркнет мотор и не заводиться искра тоже в порядке!вот такая вот беда.....

Вода в фильтр воздушный не могла попасть?
 

Still

Общительный
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
50
Скорее всего тебе лямбду заливает на луже. отсюда и некорректное образование смеси.
В воздухан был бы примерно такой же эффект, но туда столько не залетит чтобы дмрв изменил показания.
А почему свечи сухие? форсунки то открываются?
 
Последнее редактирование:

Petroff787

Освоился
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
Привет волговоды!
Недавно только приобрел волгу и появилось куча вопросов,если кому не трудно помогите новичку
Волга 31105 2004 год пробег 37500
вопросы:
1.При температуре -5 на улице
Когда машина прогревается мотор доходит до 95 и потом включается вентилятор,а в пробках стрелка на 100 и это в минусовую температуру. В инструкции написано что рабочая температура от 80 до 105,но у меня такое ощущение что летом закипит
Примечание: вентилятор дует правильно и охлаждает,тосол долит почти до макс
2.как вы считаете до скольки можно крутить мотор чтобы не было проблем
3.за один день волга промерзает,что бутылка воды замерзает намертво,это у всех или у меня где-то прокладка прохудилась
4. Начали передние колодки скрипеть,читал много все говорят что газ премиум. Я так понимаю система тормозов не менялась с 3110 и можно смело покупать?
5. Левое зеркало при нажатии на джойстик реагирует только влево и назад,в чем может быть причина?
6. Барабанные тормоза. Только при разборе можно понять на сколько они изношены или они свои признаки падают?
Спасибо что помогаете новичкам!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
1, 2 какой мотор?
3 - не вкурил вопрос
4 колодки Ниппон
5 разбирать джойстик
6 по тросу ручника и положению разводных эксцентриков

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
диагностика показывет все нормально(ошибок нет)
не верю, если только не речь о БК.
Даже простецкий дианостический стенд покажет грабли.
На угад, могу сказать, что трабла в ДМРВ или ДПКВ
 
Последнее редактирование:

Petroff787

Освоился
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
Мотор 4062 и насчет колодок, говорят, что ниппон часто подделывают...или это можно списать на брак?

1, 2 какой мотор?
3 - не вкурил вопрос
4 колодки Ниппон
5 разбирать джойстик
6 по тросу ручника и положению разводных эксцентриков

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

не верю, если только не речь о БК.
Даже простецкий дианостический стенд покажет грабли.
На угад, могу сказать, что трабла в ДМРВ или ДПКВ
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
,но у меня такое ощущение что летом закипит
На лето поменять датчик включения вентилятора (если есть). Вентилятор может включаться через ЭБУ, тогда корректировать там.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
3. Тоже не понял.
Промерзает салон? Нормально. Там теплоизоляции практически нет и тепло сохранять нечему.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
говорят, что ниппон часто подделывают...или это можно списать на брак?
брал на Exist и ab61 было все отлично, у ниппона 2 минуса, быстро расходуются и черный выхлоп на дисках колесных

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
есть два варианта решения проблемы, крутнуть порог срабатывания на ЭБУ или соорудить простецкую схему включения карлсона по градуснику в проставке верхнего патрубка.
Но вначале нужно определить какая же температура реально, ибо Волговские датчики показывают "среднюю температуру по ОАО ГАЗ" их можно использовать только для контроля динамики показания, по типу "увеличивается/уменьшается"
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ребят, подскажите, куда копать. Проблема с запуском при ниже нуля. Двиг 4062, не капиталенный, прошел около 100 штук. Проблема в следующем. Если ниже нуля, утром не заведется, пока не сниму калодку с ДТОЖ. Если снять, заводится с полтычки, как и всегда...на холодную днем, на горячую, не важно, заводится без проблем. Обороты тоже всегда в норме...т.е. Датчик, как я понимаю, живой. Да и перекидывал дтож с другой машины-все тоже самое. Проблема проявляется только после стоянки ночью при температуре ниже нуля. Но, что самое интересное, если днем оставить стоять на то же время, заводится без проблем. Мистика какая-то. Уже не знаю, что и делать. Есть проблемы по электрике-садится акб примерно за две недели, падает на горячую напряжение в борт сети... Но это же не должно влиять по-идеи..
Забыл написать...тупо заливает свечи с подключенным дтож. Но только при первом запуске. Т.е. алгоритм такой-снял клему с дтож, завел, тут же заглушил, поставил клему и все, заводится нормально. Свечи поменял в первую очередь. Акб пробовал разные..у меня своих два, оба и посадил в первое утро, когда похолодало.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но это же не должно влиять по-идеи...
По электронной части часто встречаются проблемы комплексные. Даже не бывает так, что датчик температуру не работает из-за плохого контакта в совершенно другом месте.

Есть проблемы по электрике-садится акб примерно за две недели, падает на горячую напряжение в борт сети..
Вот это может происходить из-за плохого контакта массы между двигателем и кузовом, двигателем и АКБ, кузовом и АКБ. Надо обязательно проверить и хорошо зачистить клеммы батареи, генератора и главных предохранителей (на левом брызговике под капотом).
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
полковник2, свечи, провода, генератор - все новое. Массу проверял, зачищал - это в первую очередь сделал, когда начал садиться акум. Потом поменял генератор, ремень и натяжитель - ничего не поменялось. Единственное, что не менял, это сами провода на акб, но клеммы зачистил, на вид нормальные, но сейчас появилась какая-то хрень, типа окисла, из-под изоляции возле клемм. Ну это-то ладно, займусь, как потеплеет, поменяю провода и поставлю выносной РН.
Проблема-то с запуском на холодную, а на холодную у меня напруга полностью в норме. Причем, если завести со снятой калодкой дтож и тут же, вот прямо срязу заглушить и поставить обратно калодку - заводится без проблем. Проводку датчика смотрел, калодка тоже в поряде. Сначала подумал, что за ночь собирается на ней конденсат, или изморозь...пробовал не снимать, а просто пошатать - ноль эмоций, посадишь акб, зальет свечи, но не схватит. Я бы понял, если бы напруги нехватало, когда стартер вяло крутит, ну или там свечкам не хватает напруги пробить, но нет. Пуск с продувкой тоже пофиг ей. Вот такая у меня девка капризная.:pardon: Я уж подумываю на микас(7 он у меня)...ну или на прошивку. Поскольку, в аварийном-то режиме он пускает, и после него тоже...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
ДТОЖ менять однозначно. Ставить не "рабочий с другой машины", а тот, который нужен для нормальной работы ЭБУ. Для МИКАС 7.1 это 19.3828.
Про разряд аккумулятора.
За две недели "музыкальная шкатулка" даже в спящем режиме может высосать аккумулятор. Тем более, если его параметры уже ушли от нормы.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
ДТОЖ менять однозначно. Ставить не "рабочий с другой машины", а тот, который нужен для нормальной работы ЭБУ. Для МИКАС 7.1 это 19.3828.
Про разряд аккумулятора.
За две недели "музыкальная шкатулка" даже в спящем режиме может высосать аккумулятор. Тем более, если его параметры уже ушли от нормы.
Волги абсолютно идентичные, их брали даже в один день у одного диллера. Только моя возила директора в аэропорт и прошла за 17 лет меньше 100.000, а вторая у бухов уже 1.5 ляма намотала, кстати, с одной всего капиталкой... Ушатанная, конечно, но еще бегает - эт к вопросу у ресурсе 406. :) Ну, в общем, датчики идентичные должны быть, на той волге его меняли год назад всего. Но все равно, попробую пару-тройку купить новых(памятуя о непревзойденном качестве запчастей...), мож че и поменяется...
А акб садится именно из-за низкого напряжения на горячую. Это я точно знаю, тупо стартером сажается, а зарядиться не успевает. Пробеги у меня небольшие, но ежедневные. Если просто поставить машину в гараж - заведется через месяц-два без проблем. Мафон, кстати, подключен почти по-уму... не через зажигание, конечно, но плюс через кнопку. Акб... один абсолютно новый(летом брал), второй той весной покупал, оба 70ампер, оба примерно за 2 недели садятся.
В любом случае, спасибо. Пробовать буду дальше ковырять.
Просто хотелось узнать, насколько вероятна такая хрень из-за прошивки.
 

Petroff787

Освоился
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
1)Когда меняют обычно задние тормоза, ручной тормоз 7 щелчков держит в горке,на 4-ртом щелчке вообще машина скатывается везде( В чем причина?
2 )Где еще кроме крана может протекать масло и может ли из-за этого крана так падать давление(фото)
3 Можно ли менять фильтр без замены масла?
4 Стекло на что лучше посадить?(фото) щель.может из за этого окна потеют?(хотя ранее мне ответили, что теплоизоляции никакой.
5 Низкое давление,картер весь в масле,кран на фото течет,обнаружил 2 недели назад, что в движке вообще масла нет,налил 5W 40 люкс от лукойла
Когда начинаешь трогаться (когда стрелка давления почти в красной зоне) начинает тарахтеть и бывает глохнет,но если дать сильно газу то нормально. Заметил, что когда поднимается температура охлжд давления сильно падает,включаешь печку- немного растет давление, потом опять и это в -10
Добавлю что система охлаждения протекает,купил герметик
6) Свечи не менял еще, кто знает почему трясет и может холостые не держит?



Огромное спасибо за помощь!:)
 

Вложения

  • mdN5Ew5say0.jpg
    mdN5Ew5say0.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 18
  • QIP Shot - Screen 055.jpg
    QIP Shot - Screen 055.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 18
  • BIOUsC8jL5E.jpg
    BIOUsC8jL5E.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 16
  • 0fCt5aX_raQ.jpg
    0fCt5aX_raQ.jpg
    116.2 KB · Просмотры: 18
Сверху