• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите чайнику

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Radistt

Общительный
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
94
газ 2410 дв.402 проблемы:1-я течет масло из заднего сальника коленвала, на сервисе вариатов ликвидации масса, от снятия коробки до разбора движка( может просто разводят:angry:) говорят еще это могут быть вкладыши. Масло бежит литр за 5 дней. 2-я при темп. двигателя 80гр.(по датчику) падает давление и двигатель начинает дергаться, на светофорах приходится подгазовывать. 3-я на скорости свыше 90 начинаю тормозить все нормально но на 30-40 двигатель глохнет завожусь с наката. Если есть какие то советы, буду благодарен!!!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
хотя спецы говорят ерунда получается...
на роль спеца не претендую, но первый свой двигатель сделал в 14 лет (402)...
а набивки всю жизнь меняли не снимая мотора, представте не ЗИЛе снять двигатель чтоб сменить набивку! или на ГАЗ 53 :)) Лично приходилось менять и на 24 и на ГАЗ 53 и на 3110 и на 24-10 - ничего в этом страшного нет... как говорится "ловкость рук и никакого мошеничества"
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Radistt, весь двигатель в масле? какая компрессия? открой маслозаливную крышку и погазуй, сизый дым есть?
если компрессия ниже 7,5 и валит дым в заливную горловину, то 100% масло выдавливают картерные газы а следовательно минимум замена поршневых колец, и это тоже можно сделать не снимая мотора (зачем себе усложнять жизнь. еще раз говорю, что 402 можно ремонтировать фрагментами, на этих выходных набивку заменил, на следующих кольца подкинул, а аж на слежующих , пардон, "мандавошки" поменял. Двигатель нужно снимать в случае проточки КВ, и втуленья распредвала, или если лопнул блок в неудобном месте.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
А уж если один раз испачкался, тада лучше сразу за выходные и кольца и набивку, заодно клапана притереть и колпачки новые одеть. И прокладочки новые. Все промыть и снаружи тоже. Свечи почитсти. И будет щастье. За 2 дня можно успеть!!! (Без пива конечно и чтобы кто-нибудь помогал а не мешал).
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Не проще, т.к. я еще не видел человека, который бы выдернул мотор и заменил только набивку.....
Есть такой человек - я делал так один раз... но больше не хочется.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
За 2 дня можно успеть!!!
Успеть можно, но вдвоем и при условии что все нужное под рукой. Как показывает практика, иногда снятием "башки" занимаешься 6-7 часов и если повезет шпильки целые останутся, а сели нет то выкручивать остатки шпильки, а она как всегда выкручивается вместе с резьбой в блоке. Так что ремонт с расчетом 1 день может обернуться простоем авто на 2-3 недели...
Кстати сальники клапанов легко меняются без снятия ГБЦ, буквально за 1 час
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
На поселковой есть дядька толковый, если не ошибаюсь диагностика 300 р., ну а дальше как повезет. Делает быстро и гарантию дает.
Кто нибудь это ещё видит?
Помоиму мой компьютер принимает сигналы из космоса (инопланетные цивилизации), зашифровано на славу, но я думаю дешифровать можно и в этом сообщении должен быть заложен очень глубокий смысл...
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
Кто нибудь это ещё видит?
Помоиму мой компьютер принимает сигналы из космоса (инопланетные цивилизации), зашифровано на славу, но я думаю дешифровать можно и в этом сообщении должен быть заложен очень глубокий смысл...

Извините, спешил, но т.к. RADIST спрашивал про сервис в Калуге, он я думаю понял бы, что есть Поселковая - (маленький райончик в Калуге), дядька - ну как назвать человека который и хозяин сервиса, и механник, и консультант. Диагностика: что случилось--->давайте посмотрим--->купите то-то--->работа столько-то--->забирать тогда-то---> 300р. Моя контора все служебные машины ремонтирует у него уже не один год, пока нареканий не было ни по качеству ни по цене.
 

Radistt

Общительный
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
94
Ой как тут много всего! Был в отъезде, приехал почитал советы кое что сделал. Докладаю. Поменял прокладку коллектора и вакуумный шланг траблы с "умиранием" при торможении ушли и это радует даже бегать стала резвее( может кажеться)

Добавлено через 6 минут 32 секунды
открой маслозаливную крышку и погазуй, сизый дым есть?
Дым идет но не сизый, компрессию пока не мерял. Двиг довольно чистый.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
еще раз говорю, что 402 можно ремонтировать фрагментами,
согласен это самый подходящий для меня вариант! СПАСИБО!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
На поселковой есть дядька толковый
Если можно поточнее адрес.

Добавлено через 8 минут 34 секунды
402 любит рабочую температуру 70 гр, все что выше 80 - значительно его изнашивает.
Это верно пока до 80 не поднимается бегает как зверь, а потом... вялая каая то становится. Хочу поставить электро вентилятор, от 3110 подойдет?
 
Последнее редактирование:

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
Электровентилятор штука хорошая, но и про термостат не забудь. Лучше брать в магазине где можно договорится о замене, если он будет срабатывать не при той температуре, нести домой и варить в одной посуде с термометром,:yes4: лучше цифровым. Про сервис на Поселковой: если не ошибаюсь, ул. Линейная, едешь до конца в сторону Терепца, в конце улицы справа, металический забор и въезд в два бокса, мастера/хозяина зовут Валера, полноватый, лет 40, дядька с усами.э:yes4: УФ-Ф-Ф! Теперь стараюсь писать подробно.:yes4::thankyou:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху