• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите! срочно.

e011ee

Общительный
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня с утра поехал на работу.
Прогрел Машину. Решил включить печку. Включаю. Лампочка говорит. а печка не дует. Думаю ладно доеду а вечером посмотрю. Включаю Обогрев Заднего стекла. а он тоже блин не работает. Думаю всеравно делать нечего на работу полюбому ехать.
И самая главная проблема что перестал работать Вентирятор который охлаждает двигатель. Машина кипит. Что бы доехать до работы 4 раза останавливался ждал пока температура упадет.

Фары горят. Вся остальная электррика вроде нормальная.
Помогите!! что могло случиться?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
замок зажигания проверь. Так же один раз прошлой зимой, завел, а печка не фурычит. Поехал, начал греться, открыл капот, пожамкал провода, бесполезно.
Заглушил, подождал пока остынет, завел... больше такого не повторялось.
 

e011ee

Общительный
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
С предохранителями все нормально.
токо что ходил с машиной пробывал еще раз. Все так же. Машина начинает кипеть. не охлаждается (( Обогрев заднего стекла нефига не работает. Печка вообще н икак не хочет работать, ни в каком режиме. Просто подствечивается кнопка. типо она включена и все.
Мне кажется что то с проводкой.
Где и что можно посмотреть первым делом? впервые с таким встретился)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
замок зажигания проверь.
голубой провод фишка 15/2.
С него идет питание на карсона, на печку и на обогрев стекла.
На предохранители лев6, прав2.

Вообще, схема электрооборудования тебе в помощь.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
e011ee, Сто процентов замок зажигания. Сам долго тоже причину не мог найти. В общем, когда заводишь и отключаешь стартер ключ не становится в свое нормальное положение. Доводишь его рукой в рабочее положение и все ok. Замок не менял, езжу так.
Ну или контакты на крайняк поменять.
 

e011ee

Общительный
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
ок проверю. всем огромное спасибо если это замок зажигания)
Завтра выходной. пойду завтра проверю.
Отпишу если все получится. заранее спасибо.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Это замок зажигания 100%
Они на морозе замерзают и не отходят назад с режима старт.
Проверить легко. Заводим машину включаем печку и если она не работает тогда ключ зажигания немного отводим назад в состояние зажигания и печка должна заработать и обогрев стекла.
Это очень часто встречается у тех у кого машина стоит на улице.
У меня в гараже уже 4 с такой проблемой.
Лично у меня замок замерзает и ключ сам из состояния старт не возвращается так и крутит стартер пока сам не повернеш в нужное положение.
 
Сверху