• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Помогите разобратся новое кпп-5ст.

dimario89

Общительный
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Здравствуйте народ! Помогите разобртся. Купил новую кпп 5ст. дв4021 Газ 31029 поставил, сначало было всё нормально, после 90км пробега началось... Сперва отказалась вкл. 1а, а потом 2я и т.д до 5ой, но 5я и задняя включается отлично. Стою на месте с завёдёным дв. включаю первую передачу, а она вроде как включается без хрустов и других эфектов, но машина не едит как будто на нетральной и так все скоростя кроме 5ой и задней, 5ю включаю автомобиль начинает ехать. до этого поменял сцепление перешол с лапкового на диофрагменное(новое), менял рабочий целиндр(новый). у меня кпп ещё на гарантии вот хотел узнать ехать менять кпп на другую или это дело не вней. И ещё когда включаю 1ю передачу то её потом с усилием выключаю(только первая передача) Заранее всем большое сосибо!!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Сперва отказалась вкл. 1а, а потом 2я и т.д
Похоже на незафиксированные вилки переключения.
Без разборки не определить (как мне кажется).

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Если на задней передаче едет нормально, то дело не в сцеплении. Иначе-не сжимаются диски, клинит рабочий цилиндр сцепления.
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
ехать менять кпп,
Ехай конечно.Они в магазе тебе найдут и перечислят все неисправности вокруг коробки,ты их запиши на бумажку,все проверь.Если и после этого коробка работать не будет - вези,меняй.
Выжимной случайно не в пластиковом корпусе?А то я видел такой дивайс,ухи отломило и как у тебя симптомы были
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
И ещё когда включаю 1ю передачу то её потом с усилием выключаю
Скорее всего причина в сцеплении или завоздушен главный цилиндр или что то с лепестками и еще может быть виновата вилка сними посмотри согнулась или лопнула.
 

dimario89

Общительный
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
А вот выжимной в пластиковом корпусе! Завтро посматрю выжимной вилку и т.д. А может такой девайс происходить с кпп из-за того что неправельно установлин рычаг на кпп? ну я с 4х ступки переставил вродь всё легло.
 
Сверху