• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите понять что с коробкой

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Как то раз больно быстро стартанул и раздался какой хруст-щулчок, после этого когда трогаюсь с места рычаг КПП уходит вправо чем быстрее трогаюсь, тем больше уходит а если быстро стартовать то раздается как то звук (звук похожий на скрежет).
Подскажите что это может быть и сколько готовить денег на ремонт?

Если придется разтрать коробку то можно ее как то усовршенствовать (у меня друг когда на опеле ремонтировал коробку, ему зделали передачи короче, тоесть машана резвее стала скорость набирать)
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
о подушках подумал сразу же после инцыдента, тк люблю порсакручивать двиг, но не знаю как и где их смотреть, точнее я подумал не на подушки двиг,а на подушки КПП.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
но не знаю как и где их смотреть, точнее я подумал не на подушки двиг,а на подушки КПП.
Загоняешь на яму или эстакаду- прямой маршрут под авто и все станет ясно что с подушками. А при включении передач как теперь ведет себя сцепление, всё по старому? Или по другому как-то....? Трогаешься как -если без "раскрутки" двигла?
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
bear, понятие не имею что это.


Nexxtt, сцепление особой разницы не замечал, может немного повыше схватывать стало...
Если с холостого хода двигаюсь то вообще без проблем.А вот стоит притопить немного на старту ручка кпп сильно вправо уходит, причем это только на первой остальные как газ не нажимай наместе стоят. Единственное если в повороте сильно руль заложить на второй передаче, то немного проявляется.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
сцепление особой разницы не замечал, может немного повыше схватывать стало...
Если с холостого хода двигаюсь то вообще без проблем.А вот стоит притопить немного на старту ручка кпп сильно вправо уходит, причем это только на первой остальные как газ не нажимай наместе стоят. Единственное если в повороте сильно руль заложить на второй передаче, то немного проявляется.
Похоже крепления коробки оторвало, и при двигатель старте ее провернуть пытается.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
да нет, не дорого, вообще зависить будет от качества проведенной работы...
если просто резьбу слизало,-можно самому, взять мечик и..ручками его! ручками!
бывает крепление отрывает нафик...-тут, в самом "пиковом" случае, лучший помощник,-сварочный аппарат.
но в любом случае, делов меньше чем на 1килорубль.

о подушках подумал сразу же после инцыдента, тк люблю порсакручивать двиг, но не знаю как и где их смотреть,
тут ненамного сложней...
задача такая: приподнимаем движок ..из собственного опыта: коробку не трогаем,-приподнимется на нужную высоту и с ней.
загнал масынку под старые детские качели, накинул на перекладину блок с трещеткой (есть у меня такой девайс на полтонны:))
смотри в цветных картинках! (только там ваще весь движок вынимают,-тебе главное увидить и понять суть, посмотреть, как-что выглядит)
http://www.allgaz.ru/articles/rukov/dvijok/snust.php
сами подушки,-товар копеечный.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
По-любому крепление двигателя или траверсы. При "улете" пружины как раз и был щелчек. Надо просто под машину заглянуть, и все будет ясно. Только надо помнить что в траверсе по 2 пружины стоят
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
слабенькие у нас подушки двигателя... Наверняка и отверстие под рычаг в тоннеле править придется, и резиновый уплотнитель менять.
 
Последнее редактирование:

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
слабенькие у нас подушки двигателя...
а есть усиленный вариант?!
мне срок когда подошел менять подушки,-пошел в магазин, думал газелячие какие взять,-типа они помошней!....ага!... как же!!...одинаковые они, один в один.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
а есть усиленный вариант?
нет конечно, ну какой усиленный вариант? Ддя начала тясти начнёт в салоне,и так далее, ведь поменять подушки несложно, но с вибрацией на кузове справится куда тяжелее......
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
yuriisergeich, ну то, что описывается выше - основная проблема наших подушек, до того момента, когда трясет в салоне из за их износа они редко доживают, в основном уже порваны. Некоторые умельцы справляются с этим недостатком следующим образом: перед установкой подушку обматывают ремнем в 1 полный оборот и потом делают в нем отверстия под болты и прикручивают, таким образом подушка, которая при резкой нагрузке на мотор работает на разрыв, остается целой.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Ой ли ? Лично у меня на 29-ке стояли классические Волговские подушки, а на 02-й они при этой же толщине больше по размеру и площади резиновой части.
хотелось бы взглянуть..фото, если можно.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
А вот и моя, правда тут трудно понять , что она шире. Ну она такая более квадратная что-ли...
_http://www.rosteco.ru/2008/04/15/20065.html
:)

во-во..у меня такие стояли и щас стоят..посмотрим, поглядим сколько они протянут.
 
Сверху