• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите новичку.

Mazo

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Вечер добрый , люди помогите мне плз, на днях получаю права и собираюсь у знакомого покупать 3110 2000 г.в., встал вопрос во сколько обойдется постановка на учет у гайцов и больше всего интересует сколько будет стоить ОСАГО, т.к. денег щас минимум этот вопрос очень важен для меня!
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
FAOD, Приходищь пишешь заяву о закрытии полиса, в пункте причина закрытия пишешь "Смена места жительства" или "Перегон в другой пегион" и все обязаны закрыть и отдать денежку, я уогда бумер раздолбал пришел закрывать полисзакрыли без разговоров и причин не спросили
 

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
недавно приобрел волжану.. встал вопрос стоимости постановки на учет, страховании и тд.. как увидел, что с нулевым опытом, в МО да с 131 л.с. под капотом все удовольствие (осаго) выльется в примерно 8-9к руб., аж в глазах потемнело.. но по факту оказалось все попроще:
1800 руб. - госпошлина за регистрацию ТС
200-300 руб. - госпошлины на изменение в птс и тд
300 руб. - госпошлина на то
500 руб. - услуга по заполнению договора купли-продажи
5700 руб. - ОСАГО без ограничений (Ресо)

по времени все заняло 1,5 часа, из которых около 30 минут на заполнение бланков и тд и 30 минут на "ждите, Вас вызовут за номерами" (машина уже была снята с учета)

на следующий день нужно было доехать на площадку то, чтобы получить какую-то бумажку и в последствии обменять ее в гибдд на талон то
 

21-Sergei-21

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
35
Реакции
142
Баллы
95
Поставить на учёт легковушку-1800р
А страховка в 9700 кажись, у автора темы справедлива, т.к. 125-150 кобыл в одной категории, причём максимум в ценовой категории до 160л.с. если не путаю и отсутствие нужного возраста и стажа вырастают в 9 с хвостом тысячь.
Я свою страховал в том году и вписывал не опытного так и платил 9 с чем-то.
А в этом все нужного возраста и стажа= 5550р\год.
 

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
нет, на год..

честно говоря, тут мне подфартило с агентом (агентшей в моем случае):yes2:

она сразу сказала, что без ограничения мне будет в итоге дешевле, тк она сможет мне дать какую-то там скидку в 30%, как постояннику (мол, их все редко проверяют, а ей все равно)

я вникать не стал.. попросил только, чтоб показала две итоговые цифры, и выбрал, где было подешевле:spiteful:
 
Последнее редактирование:

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Martyn, Прикольная скидка, а на их сайт зашел, и ровно столько же за пол года расчитали.
Ну а ты счастливчик, страховой агентше приглянулся - получил скидку, "за красивые глаза".))))))
Отсюда, форумчане, делаем вывод: Страховаться нужно у агента/агентши, которому/которой Вы приглянулись.
P.S.: Вот бы ещё на заправках, кассирши с полного бака как за 10 литров брали)))
 

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
ну, наверное, так все и было :)

та дама с меня все равно поимела за заполнение договора, заявлений, квитанций и тд.. может, еще и поэтому такая благосклонность..
 

Mapu

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
65
та дама с меня все равно поимела за заполнение договора, заявлений, квитанций и тд.. может, еще и поэтому такая благосклонность..

Страховому агенту с каждого договора в з/п идет от 5% до 10% в зависимости от страховки и суммы страхования. Знаю по личному опыту.
 
Сверху