• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите новичку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста.
Встал вопрос о покупке машины, бюджет весьма ограничен:( (50000 рублей на само авто), так как я студент.
На ВАЗы и ИЖе с ними соверженно не тянет:stop:. Давно поглядывал на ГАЗ 3110.:ok:
Всё таки решился.
Хотелось бы с 406 двигателем.
Так вот, в чём собственно вопрос - реально ли за такую сумму купить более-менее норальную машину, на что обращать внимание при покупке в первую очередь, что можно игнорировать.:excl:
Цель покупки машины - научиться нормально ездить, и систематические поездки за город. Срок покупки - ну года на 2 хотя бы.
Заранее Вам спасибо!
P.S. Честно искал похожую тему на форуме, но не нашёл. Может нет, а может я слепой.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
А что конкретно по кузову и движку?
Мне схема покупки так представляется - визуальный осмотр, что могу, и если понравилась - то в сервис на диагностику.

Просто в виду ограниченности бюджета хочется по макимуму самому проверить.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Внешний осмотр...диагностика...торг по косякам(а они будут 100%)...покупка или дальнейшие поиски...
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Кода подеш смотреть,обрати внимание на низы дверей,кромки капота и багажника,проемы дверей.
как часто меняли масло,какое лили,скока прошла км и как работает двигатель на горячую,не стучит ли чего на холодном двигателе.проверь тормоза,посмотри износ передних тормозных дисков.течи масла и тосола,как включаютса передачи.
если стоит гур,то проверь и его,как вращаетса руль и нет ли посторонних шумов.
А ваще если есть под боком не плохой спец то прихвати его
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Бюджет конечно очень мал! В хорошем состоянии 3110 с 406-м двс найти будет крайне сложно. Мое мнение поищи 31029 или 3110 с 402 двс. 29ку в отличном состоянии за эти деньги вполне можно преобрести! 402 не на много отличается от 406 да и налог на 402 будет значительно меньше! А при покупке тщательно смотри состояние кузова. Если кузов в норме гони на СТО и бери. В машине самое главное кузов а остальное все ремонтируется!
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
возьми нормальную 3102 или 31029 с 402 двигателем и не парься..за эту сумму это легко,даже вкладывать в ремонт не прийдётся..на пару лет хватит.мало того научишься ездить,так ещё и научишься понимать работу машины..а 406-й будет требовать вмешательство квалицированный специалистов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху