• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите начинающему волговоду =)))

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
1 ый вопрос:
Были заменены стандартные лампочки ближ/дальнего 55/60 на лампочки Narva 90/100 с немного синем свечением.... В магазине напугали , что либо релюха полетит либо проводка не выдержит.. Так ли это?
2 ой вопрос:
Как можно наварить мощи машинке в плане электрики ? У меня щас стоит 6 3 полосных колонок по 80 w , 2 саба по 500 w, усилок на 1.5 kw и конденсатор на 2 фа. Только вот проблема в том , что мало того что у меня музыка не совсем обычная так я еще натыкал эти лампочки 90/100 + в салоне вместо 5 w лампочку поменял на 20....
Я так понимаю что выход тут покупать новый генератор этак за 100 А и + соответственный аккум.... А то у меня сейчас стоит акум 66 Ah и генератор 66....
Так ли это ?
Подскажите пожалуйста люди добрые =) Пока машинку родную не спалил =) :rolleyes:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1. Так. Но даже если ничего не расплавится, отражатель фар точно долго не протянет. Лучше всего поставить фары дополнительного ближнего света или противотуманки. Только не ОСВАР, конечно, а Hella.
2. А что с этим генератором происходит?
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
По лампочкам история следующая, важна не мощность , а световой поток, чтобы не заморачиваться с увеличением тока и нагревом проводки, надо брать с более большим световым потоком, они не обязательно мощнее. У меня стояли немецкие лампочки световой поток на 50% больше , а потребляемая мощность таже, т.е светят в полтора раза мощнее, а ток тот же, но они дорогие 700-800 руб за штуку, есть чешские на 30% световой поток больше при тойже мощности 400-500 руб. Торгует ими фирма название не помню в районе кинотеатра Ереван, за супермаркетом, они там оптом торгуют разными лампочками в том числе и автомобильными, я в довесок взял лампочки для люстры , чобы попасть под опт и купил. Если кому нужно берите там.;)
 
Последнее редактирование модератором:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
надо брать с более большим световым потоком,
На 3110/029 не лампочки, а фары нужно менять на нормальные, световой поток им не поможет. У 31105 - вот там хорошие фары. Я пока не установил доп. фары для ближнего света, очень некомфортно было ночью.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
отражатель фар точно долго не протянет.
Дополню...Щётки генератора будут съедаться почти моментом...+..ЦПС погорит точно..+..колодки клемные на лампах оплавятся..
ут покупать новый генератор этак за 100 А
Больше 90А..лично не видел...
+ соответственный аккум..
А он тут причём..???
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я так понимаю что выход тут покупать новый генератор этак за 100 А
Скорее, не менять , а ставить второй генератор.
На фары ставь разгрузочные реле и могучую проводку.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ставить второй генератор.
будет не одно ненадежное устройство, а два :) Лучше взять 100А генератор Бош от иномарки лет 8-10, им сносу нет.

А фары 029 все равно не будут светить нормально вблизи. Хоть ксенон поставь в них.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Liquiman, сделай, как сказал Евгений, если нет возможности поставить хорошие дополнительные фары - возьми лампы с большей светоотдачей.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
полковник2, такими лампами, помимо прочего, можно неслабо так ослепить встречного. Это раллийные лампы, запрещенные к использованию на дорогах общего пользования в ЕС.
 
Последнее редактирование:

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Короче глянул на коробочку от лампочек.............. ууууу там мелкими мелкими словами по английски написано : "Not for use in Europe" =)))))))))))))))

я то думаю почему так ядрено светит ... прям как ксенон.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
ох, молодо-зелено))
to Liquiman - а какова лешего ты сначала не подсчитал нагрузку когда запланировал свой музыкальный фарш??.. можно и генератор от грузовика приколхозить.. и вторую АКБ в багажнике от танка возить..
эту проблему нужно решать комплексно - киловатты которые ты привел - это не есть информация.. откуда списал?? в какой системе счисления?? по ГОСТ, DIN, RMS, PMPO? нам нужны токи - то есть амперы.. вот тогда и будем башни ломать как твою дискотеку запитать и девчонок в салоне побаловать)):)
 
Сверху