• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите выбрать 3110 или 31105?

StillGTX

Освоился
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Есть бюджет 70 000, присматриваю 3110 или 31105 оба с 406 двиглом. Помогите советом что взять и на что обратить внимание при покупке, до этого хотел 3102, но посмотрев порядка 8 авто, понял что без 150 тысяч их лучше вообще не смотреть..
На машине придётся ездить 2 раза в месяц на расстояние 1000-1500 км, выдержит ли без последствий?
Машину собираюсь смотреть и брать в Москве, ориентировочно 5 марта, т.к. сам нахожусь в командировке в Воронеже.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
На машине придётся ездить 2 раза в месяц на расстояние 1000-1500 км, выдержит ли без последствий?

На это тебе даже Ванга бы не дала ответ. В твой бюджет глядел бы десятки. И зачем брать из Москвы, их на переферии полно.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Брать в тех местах, где соли нет.
Основные отличия - вид спереди.
Остальное как было 50 лет тому назад, так и осталось.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
вполне рабочий вариант
Нормально, но далеко ехать.:(
 
Последнее редактирование:

Юра 3110

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
3
Баллы
84
3110 дешевле будет.
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
В таком бюджете найти 3110 можно в более хорошем состоянии чем 31105,но пересмотреть надо шквал машин,у 31105железо кузовное по дороже,но есть бонус в виде стабилизатора,ну и фары поприятнее светят ,как то так
 

Юра 3110

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
3
Баллы
84
Была 10 сейчас 105 оптика лучше,не сравнить с 10й.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Была 31029. Сейчас 105. Не понимаю где оптика 105 лучше.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Если че случись-дороже в 10 раз, эт ДА!

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Железо в 3110 толще. Гниет не так громко как в 105:smoke:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я бы наверное с таким бюджетом искал 3110,ибо от 105 за такие деньги врядли что живое найдешь. Правда сам не искал,но внутри меня что то подсказывает.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Я бы наверное с таким бюджетом искал 3110,ибо от 105 за такие деньги врядли что живое найдешь. Правда сам не искал,но внутри меня что то подсказывает.

Так и есть, я свою за 80 брал год назад, полгода вваливалось в нее некисло.
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Можно 105 найти за эти деньги, особенно в Москве.
Десятка возможно будет в чуть лучшем состоянии, но лично для меня 3 важных момента:
1) свет у 105 в разы лучше, фары ОСВАР. На дальняк гораздо приятнее ездить. НА десятку нужен доп. свет.
2) ручки замки дверей у 105 работаю гораздо лучше. Хлопать не нужно, двери и так мягко закрываются.
3) ключ замка зажигания не упирается в коленку.

Остальные плюшки не такие важные, но тоже приятные: сиденья передние немного удобнее, центральный замок, подрулевые удобнее.
Есть технические отличия: на 105 гур более надежный, задний стаб есть, кпп четче переключается (но тут от состояния зависит)

Прошлой осенью планировал свою продавать, состояние хорошее, днище в идеале, по кузову немного рыжиков полезло (машина второй год в москве, до этого соли не видела) Периодические поездки на родину - 800км в одну сторону. Понимаю, что на родине она уйдет за 100-120, но это туда ехать, с работы отпрашиваться. Определил для себя цену, что в москве буду выставлять за 70-90, должна уйти быстро. На тот момент возникли финансовые проблемы, теперь снова коплю деньги на другое авто, пока езжу на волге.
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Разницы особой не вижу, соглашусь с мнениями что звучали выше. Это кот в мешке, как угадаешь. На 105-е есть один минус, у самого тоже самое было и у других не мало видел, капот переламывает в районе крепления спереди.
 

КАА

Освоился
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
43
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите пожалуйста, вопрос выбора 105-ой с разными салонами: до рестайла и после. Стою перед реальным выбором. Подскажите плюсы и минусы обоих салонов по применению, качеству обогрева, обдува, по типичным неисправностям и трудностям исправления, удобство, практичность и т.д. Очень интересует мнение тех, кто пользовал оба салона. Возможно не стоит заморачиваться, а смотреть в первую очередь на состояние железа и тех. состояние агрегатов. Извините, если это уже обсуждалось и я не нашел, тогда прошу сбросить ссылку.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В первую очередь - железо.
Салон - удобства. И цена, соответственно.
 

Юра 3110

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
3
Баллы
84
Салон до рестайла дешевле,чем рестайл,второй симпатичнее.У меня до рестайл,не жалуюсь,и знаю если какая нибудь пластмастка отвалится пойду куплю новую,или б/у в идеале,а с рестайлом такое не прокатит,т.к в магазине з/ч не найдешь практически,а б/у еще найти надо.Это всё о том что до рестайл практичнее.
 

hayabusa

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите пожалуйста, вопрос выбора 105-ой с разными салонами: до рестайла и после. Стою перед реальным выбором. Подскажите плюсы и минусы обоих салонов по применению, качеству обогрева, обдува, по типичным неисправностям и трудностям исправления, удобство, практичность и т.д. Очень интересует мнение тех, кто пользовал оба салона. Возможно не стоит заморачиваться, а смотреть в первую очередь на состояние железа и тех. состояние агрегатов. Извините, если это уже обсуждалось и я не нашел, тогда прошу сбросить ссылку.

практически нет в магазинах запчастей на рестайлинговый салон, если что нужно будет , будешь барахолки мониторить, и не факт что найдешь, такие салоны продают обычно целиком.(не будешь же покупать салон и за пары дверных ручек, до рейстальлинговый практичнее, на качество езды особо разницы не увидел, (волга она и есть волга)) по мне лучше до рейсталинговый доработать, шумку,подиумы под акустику, чехлы хорошие, обшивки люксовые, потолок сделать , все это гораздо проще найти чем все тоже на рейсталинг.
Мое мнение смотри на пробег , чем пробег меньше , тем ресурс техники больше, ну и обрати внимание на то была ли в аварии.
 

КАА

Освоился
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
43
Большое спасибо за ответы. Склоняюсь в сторону практичности.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
такие салоны продают обычно целиком
Хрень это всё. У меня с 11го года рестайлинг и если изначально авто было в нормальном состоянии, никакие барахолки не нужны в принципе. Это - раз. А два: уже давно этот салон не стоит 50 тысяч и его очень часто распродают по запчастям. Даже на нашем форуме. Но, ещё раз повторюсь, я проехал 75 тысяч км с 55 до 130 тысяч и никаких проблем с самим салоном нет. Он сделан довольно просто и качественно. Если к нему хорошо относится, то он прослужит довольно долго.

До этого с 2008го у меня был обычный дорестайловый салон. И често говоря мне оооочень понравился рестайл, когда я его купил. На дальняк гораздо проще ездить. И органы управления все расположены очень удобно. КПП, руль (который к стати регулируется в двух плоскостях), всякие выключатели. И выглядит он на уровне современных иномарок очень зачётно до сих пор! Многие не знающие люди, которые садились ко мне очень удивлялись и спрашивали, мол от какой машины салон?

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
ну и обрати внимание на то была ли в аварии
И это тоже бред. Надо смотреть её текущее состояние, а не то была-не была... Какая разница, если авто хорошо сделано?!?

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
по мне лучше до рейсталинговый доработать, шумку,подиумы под акустику, чехлы хорошие, обшивки люксовые, потолок сделать , все это гораздо проще найти чем все тоже на рейсталинг.
Ну да... Салон рестайлинг сейчас продают на каждом углу и продать не могут, а самолёты-панели люксовые, если появляются, то их сразу нет. А состояние, как правило весьма аховое.

Да и проходил я все эти доработки... Ни одна 31105 того не стоит. Ибо поганая покраска. Кузов не тот. Вот если взять 3102 на рестайле... Но таких авто не бывает без крысы :(((
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Большое спасибо за ответы. Склоняюсь в сторону практичности.

да и кому как, но мне вот черный обычный салон 31105 с синеглазкой гораздо больше нравится чем новый пластиковый светлый.
ну и да все есть. плюс удобная полка над бардачком под стаканчики. удобно ехать с семьей ;)
 

КАА

Освоился
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
43
Была 31029. Сейчас 105. Не понимаю где оптика 105 лучше.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Если че случись-дороже в 10 раз, эт ДА!

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Железо в 3110 толще. Гниет не так громко как в 105:smoke:
Железо в 3110 толще. Гниет не так громко как в 105
Подскажите, тоньше зелезо шло на 105-тых изначально или начиная с определенного года

Добавлено через 12 минут 43 секунды
Да и проходил я все эти доработки... Ни одна 31105 того не стоит. Ибо поганая покраска. Кузов не тот. Вот если взять 3102 на рестайле... Но таких авто не бывает без крысы
Что кузов 3102 крепче, видел на форуме чье-то мнение, а по поводу покраски, разве не все волги красились одинаково. Читал, что с 2001г на ГАЗе была установлена новая покрасочная линия, позволяющая окрашивать кузов металликом и,что двухкомпонентное окрашивание в разы надежнее защищает железо.

Добавлено через 1 час 22 минуты 3 секунды
да и кому как, но мне вот черный обычный салон 31105 с синеглазкой гораздо больше нравится чем новый пластиковый светлый.
А что есть синеглазка?
 
Последнее редактирование:
Сверху