• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полка под блины

GURU

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Народ Добрый день) В ГАЗовском магазине продаётся полка на волгу 2410 с готовыми подиумами. Тоесть присобачил на верх штатной полки и все. Скажите а звук не пострадает при этом? Если просто ее поверх приклею и не буду врезать динамики.))) Спасибо.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Полка под блины

Gumel_John, Дак тебе зачем ещё один усь? Как я понял, что у тебя задействованы только два канала на тыл, а два канала свободны. Вот и подключай их на фронт.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ответ: Полка под блины

Не не не ты не так меня понял
УСИЛИТЕЛЬ лежит в багажнике родимый подключен на блины и в нём осталось ещё 2 незадействованных канала, по той причине что выходов линейных на магнитоле всего 2.
Как мне подключить их??? есть только 2 мысли

1) это сделать разветвитель с 2 тюльпанов на 4, но тогда регулировка перед/зад страдает, т.к. её можно сделать только на усилителе

2) взять сигнал с магнитолы с фронта, поставить сопротивление и только после него уже на усилитель пустить, во 2 случае я пока замечаю ток 2 минуса, это
- прокидка проводов от магнитолы до усилителя и обратно вперед до передних колонок, обратно и в 1 случае надо
- родной усилитель магнитолы срезает низы и маленько верха (по стравнению с тем который в багажнике)

ПС наверное буду делать по 1 способу, а на фронт магнитолы цепану родные динамики, которые в родных местах остались, т.к. батя бывает отключает пассажирам звук и слушает только фронт.
ППС ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ.
 

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
Ответ: Полка под блины

Не не не ты не так меня понял
УСИЛИТЕЛЬ лежит в багажнике родимый подключен на блины и в нём осталось ещё 2 незадействованных канала, по той причине что выходов линейных на магнитоле всего 2.
Как мне подключить их??? есть только 2 мысли
напиши точную модель своего усилителя!!
скорее всего у него есть так называемые высоковольтные входы, поэтому ничего не надо будет мудрить с сопротивлениями на выходах магнитолы, а можно будет пустить сигнал напрямую с магнитолы на усилитель!!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ответ: Полка под блины

пролоджи 400 сотый, короче щас название точное не помню, он в машине, но там ток 4 линейных входа
alfred_eleganse с переди динамики не очень((((
Я вот думаю что в пределах 2 тысяч можно взять на перед, не подскажите, можете в личку

ДОБАВИЛ
Нашёл по моему мнению приличную акустику, судя по обзорам она по такой цене очень даже нечего Varta V-SPB6.2, может отговорите или нет, кто-нибудь заказывал через интернет???, напишите прошу(или прям суда или в личку) или ткните носом в ссылку
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Полка под блины

Gumel_John, я поставил себе акустику магнат - пока доволен :)
Кстати подскажите кто сталкивался - как отреагируют ГАЗовцы на СТО , когда узнают, что я сам акустику ставил? Машина на гарантии :)
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Полка под блины

Gumel_John, как отреагируют ГАЗовцы на СТО , когда узнают, что я сам акустику ставил?
А зачем вообще говорить ,что вы вообще ,что-то ставили ? :stop: ...
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Полка под блины

Мой вариант установки блинов в заднюю полку 31105 результатом я лично доволен. и красиво и функционально

123788559.jpg


123788638.jpg


123788710.jpg
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ответ: Полка под блины

воооот у меня почти тоже самое, короче только фанеры нету а в метал ввёрнуто и динамики на 90 градусов повёрнуты, но надо делать обычную полку, т.е. чтоб полка не закрывала часть дифузора
 

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: Полка под блины

Мой вариант установки блинов в заднюю полку 31105 результатом я лично доволен. и красиво и функционально

123788559.jpg


123788638.jpg


123788710.jpg

а можно поподробнее технологию?

я нормульную деревянную полку хочу на 105ю.

у мня там по колхозному установлены 6x9 - вырезаны дыры в металле
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Полка под блины

sanioka, Технология нехитрая,

1) сначала вырезал фанерную полку, с таким расчётом чтобы 105-я штатная полка устанавливалась и немешала фанере, тоесть вся фанера по периметру гдето на полтора см недостаёт до кузова по краям и прикручиваем на пару саморезов

2) потом ставим саму 105-ю полку наместо, сверху прикладываем Динамики с таким расчётом чтобы полка им немешала, снимаем деревяху, пилим овальные дырки

3) прикладываем обратно к кузову, пилим дырки в кузове.

собираем всё обратно и радуемся.
Динакики в багажнике вобще невидно, у меня там баллон, и он вобще никак немешает динамикам, полку естественно надо хорошо прикрутить к кузову.

Из имеемых плюсов...

1) прекрасный неиспорченый вид
2) звук прилично лучше штатного
3) вариант спорный, но установка динамиков скрытая от глаз

из минусов это то что я непредставляю как это всё сделать неснимая заднее стекло, хотя наверное можно изловчиться.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Полка под блины

sanioka
из минусов это то что я непредставляю как это всё сделать неснимая заднее стекло, хотя наверное можно изловчиться.
А что мешает ? тоесть что недает сделать без снятия стекла ?:( ...вить вроде не так уж и сложно все это сделать ..вить люди и сабы ставя не вынимая стелка !!!

Зы: есть идея по переделки стандартной полки по установки блинов ...(но об этом потом как поставлю саб)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Полка под блины

serh, акуратно вырезать дырки в металле, оно конечно всё можно но скорее всего это закончиться обрывом части нитей обогрева заднего стекла.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Полка под блины

serh, акуратно вырезать дырки в металле, оно конечно всё можно но скорее всего это закончиться обрывом части нитей обогрева заднего стекла.

Благо сейчас много инструмента который позволяет вырезать быстро-легко-аккуратно :drinks::rolleyes: ....
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Полка под блины

Merlin, я вырезать начинал лобзиком, болгаркой....в итоге из нутри с багажника насверлил отверстий и кусачками доделал...и все....
 
Сверху