• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полировка аброзивной пастой

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Кузов начинает потихоньку тускнеть. Думаю отполировать аброзивной пастой, в связи с этим вопрос, на долго ли останется блеск от полировки, не станет ли кузов со временем матовым (и потом придется как наркотик постоянно его полировать)?
Обязательно ли покупать полировальную машинку? РУЧНЫМ СПОСОБОМ ПОЛУЧИТСЯ? Какой номер покупать (есть 1, 2, 3)?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А зачем абразив? Не помогает обычная полироль? ТАТЛ ВАКС, КАР ВАКС и т.д., я имею ввиду, защитную, на восковых основах? Ибо абразив, по сути, та же шкурка. Стоит ли?
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Кузов начинает потихоньку тускнеть. Думаю отполировать аброзивной пастой, в связи с этим вопрос, на долго ли останется блеск от полировки, не станет ли кузов со временем матовым (и потом придется как наркотик постоянно его полировать)?
Обязательно ли покупать полировальную машинку? РУЧНЫМ СПОСОБОМ ПОЛУЧИТСЯ? Какой номер покупать (есть 1, 2, 3)?

Чем больше номер, тем полироль "нежнее". Если не изменяет память, автомобильная 10000. "Грубая" полироль снимает много краски и оставляет микроцарапины, так как содежит абразив.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Кузов начинает потихоньку тускнеть. Думаю отполировать аброзивной пастой, в связи с этим вопрос, на долго ли останется блеск от полировки, не станет ли кузов со временем матовым (и потом придется как наркотик постоянно его полировать)?
Обязательно ли покупать полировальную машинку? РУЧНЫМ СПОСОБОМ ПОЛУЧИТСЯ? Какой номер покупать (есть 1, 2, 3):yes2::rofl: Не вздумай сделать этого!!! Тебе надо наводить глянец, а не сбивать его! Возьми простое средство "Антицарапин", затирает все неровности и царапины и наводит блеск. Полировать удобней машинкой, но дорого, можно дрелью, на рынках есть специальные насадки для полировки, стоят копейки закрепляешь вместо сверла и полируешь.:yes2:
 

Халкузиев Темир

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
41
Реакции
13
Баллы
70
Абсолютно поддерживаю Евгения. Я тут неделю назад подрасчувствовался- полирнул капот "лицо машины" двоечкой. Результат шокировал. Антицарапином вернул вроде глянец. Но при определенном освещении капот все равно выглядит, как плохо вытертая школьная доска. Теперь думаю, ищу на форумах способы это исправить. Так что советую сначала побольше про это узнать и все как следует просчитать. Удачи.
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Глянец никто снимать несобирается, а настоящая полировка проводится действительно абразивными шливовальными пастами. Самые распространенные пасты ЗМ: грубые - 3M Perfect – it 09374, средние - 3M Perfect – it 09375, тонкие - 3M Perfect – it 09376, защита блеска - 3M Perfect – it 09377. Естественно все шлифуется машинками с разными наборами шлифкругов в зависимости от пасты. Если интересно вот ссылка _ww.krasimavto.ru там все хорошо расписано.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Не вздумай сделать этого!!! Тебе надо наводить глянец, а не сбивать его!
Первый раз слышу чтобы при полировке сбивался глянец:yes2: если только давить со всей дури на машинку и наделать царапин.
Полировать удобней машинкой, но дорого, можно дрелью, на рынках есть специальные насадки для полировки, стоят копейки закрепляешь вместо сверла и полируешь.:yes2:

Полировать действительно лучше машинкой а вот дрелью не стоит можешь протереть, сжечь краску. даже машинкой надо аккуратно. Если есть дениги возьми полировальную машинку можно самую дешевую с регулировкой оборотов.
Я у себя полировал 2 номером затем 3, 2 более абразивный и если при полировке попадет на резинки и.т. д лучше сразу стирать а то потом зае.. У друга проходил только 3 номером, он для блеска и легко смывается результат я бы сказал отличный. Есть полироль для блеска G3 она получше полирует но стоит дороже.
 
Сверху