• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупка диагностической карты в Москве.

Sazone

Освоился
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую! В наличии имеется ГАЗ 2410 с 15-ой подвеской, ГУРом и вечно растянутым ручником. Никаких хартий о НАМИ, разумеется, нет. По-сему хотелось бы спросить у всего честного народа: Приобретал ли кто-нибудь диагностические карты *гхм* за денюжку? Если да, то где? Или может быть существуют ПТО с щедящим отношением к некоторым неисправностям и нюансам?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Leatherface

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Росгосстрах раньше по 1000 рублей продавал в комплекте к полису.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Всем привет! Живя в нашей стране и дожив до 45 лет я понял, что диагностическую карту можно только купить.
Поперся я проходить ТО на ул. Перерва 21, что при ГАИ. Проходил там не однократно, машина исправна, проблем быть не должно, но не тут то было.
Машина льготная, на пенсионере, ТО по закону бесплатно. Козлы уверили, что бесплатно не бывает, я дурак поверил. (Все это на територии ГАИ). Ну думаю ладно 750р не деньги плюс 100 за банковскую операцию. Итого 850. Ну думаю хрен с ним время дороже и бабку мурыжеть жалко. В итоге левая фара чуть ниже светит, говорю давай подправлю дело 3х секунд, нельзя говорит здесь проводить какие либо работы. И по тормозам передним завернули, по неровномерности тормозных сил.
Поправил фару у забора, тормоза прокачал, приезжаю через неделю, туда же, выходит от туда морда и говорит, по постановлению правительства Москвы я должен заплатить перед ТО еще 360р. + 100 пошлины, а на морде написоно, что платитиь ты будешь вечьно, так как ТО все равно не пройдешь. Развернуляся я и уехал. То то я смотрю там народу к ним вообще нет. А на Диагностической карте адрес совсем другой стоит ул. Типографская д. не помню. И вся эта хрень под крышей ГАИ, на соседней линии полицейские номера на новых машинах смотрят. Такая вот хрень творится в Столице.
Щас катаюсь по 20 дневной страховке, так можно ездть бесконечно долго на законных основаниях продлевая ее через 20 дней. Правда есть один нюанс, в случае ДТП денег страховщики платить не будут, а для отмазы перед гаи на дороге сойдет.
ТО пройду на недели, бесплатно, там 100% машина будет исправна. Раз денег с тебя не взять нафиг ты никому не нужен а машина и подавно. Вывод, все потуги наших законадателей и забота о народе сводится к сбору денег с самого народа под благим предлогом. Мои 850р ушли частной морде содержащей ПИК. Даже не госуарству.
Грустно все это, но такова жизнь.
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
... ГАЗ 2410 с 15-ой подвеской, ГУРом и вечно растянутым ручником. Никаких хартий от НАМИ, разумеется, нет. Посему хотелось бы спросить у всего честного народа: -Приобретал ли кто-нибудь диагностические карты *гхм* за денюжку? Если да, то где? Или может быть существуют ПТО со щадящим отношением к некоторым неисправностям и нюансам?

Всё перечисленное, кроме ручника, никакого криминала не несёт. Все эти детали сертифицированы заводом изготовителем и имеют полное право стоять на снятом с производства автомобиле. У нас такие машины без проблем проходят ТО самостоятельно, если есть желание.
А по теме - в страховой доплачиваешь от 300 до 1000 рублей и получаешь диагностическую карту. В прошлом году было 300, в этом взяли 1000.:yes2:
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
То же самое + бесплатная доставка, в удобное мне время (Росгосстрах).
аналогично!!удобно,красиво,без лишнего геммора..страховка+штука сверху и ни каких мозгоклюев:)

Добавлено через 57 секунд
В прошлом году было 300, в этом взяли 1000
инфляция!!:haha:
 
Последнее редактирование:
Сверху