• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Покупка газ 3110 с 402.10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
Срочная проблема! Собираюсь приобрести газ 3110 с 402ым мотором. Существует колосальная, для меня лично, проблема - стоит ГБО, в плане его снять после покупки. И так вопрос следующий, какой карбюратор после этого добра поставить? Ибо ГБО убило родной карб, (какой карб я точно не знаю). Вот и террроризирует меня вопрос какой все таки карб стоит поставить и конкретно, какие расходники стоит попутственно поменять. Извиняюсь, что не ищу по форуму, времени катострофически мало, а авто забирать завтра уже с утра :( Так что надеюсь на помощь профессионалов. Сам в 402ых ничего не понимаю у самого сейчас 10ка с 406ым:alcoholic
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Сам в 402ых ничего не понимаю у самого сейчас 10ка с 406ым
Пока не поздно-откажись.
Зачем этот геморрой? С учётом прекращения выпуска 92-го бензина-тем более.
402 будет в будущем работать только на газе.
 

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
Пока не поздно-откажись.
Зачем этот геморрой? С учётом прекращения выпуска 92-го бензина-тем более.
402 будет в будущем работать только на газе.

К сожалению, не могу отказаться ибо цена авто не слишком велика и авто приобретается не себе :( В наших сибирских краях найти 10ку с инжектором в таком же состоянии просто не реально :( Проще со временем приобрести в разборке 405 или 406ой моторы ну или крысу.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Пока не поздно-откажись.
Зачем этот геморрой? С учётом прекращения выпуска 92-го бензина-тем более.
402 будет в будущем работать только на газе.

это откуда такие сведения и на чём вы будете 406 кормить?
80-тый тоже уже лет 5 отменяют и ничего..
ГБО отключить не сложно, его сложно подключить. Снял редуктор патрубки от ГБО и всё, подключил патрубки от бензонасоса напрямую и всё. а карб ну наверно 151 который с завода шёл или 151-с я точно не помню.

ЗЫ. зачем после 406 садиться на 402 проблем будет куча и привыкать по новой сложнее динамика то уже не та...
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
тогда бери и не парься. отдашь кому хотел и все твои проблемы решены, если этот кто-то не твой родственник ближайший или тем более девушка. тогда ты будешь долго любить эту машину, даже больше них. А в карбюраторах ничего страшного нет. не бойся. форум тебе поможет.

Кстати 402,1 работает на 80-м :)
 

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
Zenr, я знаю, на чем работает 402.10, по секрету, всему свету, машину покупаю девушке :rolleyes: Как понимаю, впринципе после газа можно карб отремонтить ремкомплектом? Просто с самими карбюраторами не копался, хотя у отца 31029 с 402.10, но так и не проникся
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Zenr, я знаю, на чем работает 402.10, по секрету, всему свету, машину покупаю девушке :rolleyes: Как понимаю, впринципе после газа можно карб отремонтить ремкомплектом? Просто с самими карбюраторами не копался, хотя у отца 31029 с 402.10, но так и не проникся

Можно много что. вопрос что в нём не так. а ГБО само по себе его не испортит, если настроено не кривыми руками.
 

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
Zenr, вот про настройку то не знаю, но вроде как, ГБО установлено было в спец сервисе, проблемма в другом, девушка панически боится газа, а машинка последние несколько лет ездила исключительно на нем, как понимаю, с карбом что то могло произойти за это время
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
как понимаю, с карбом что то могло произойти за это время
что ему сделается то?
насколько я знаю,от газа клапанам может быть плохо,но не карбу..
а девушка правильно делает,я тоже не хочу на пороховой бочке ездить
 

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
значит так. карб:151С или 126. 151-расход средний, хорошая динамика, 2х камерный. 126-расход чуть-чуть больше.простой как 3 рубля.на низах кушает не плохо.поддерживай обороты 1500-2000 и нормально. настраивается в момент своими руками.151 со своим ЭПХХ-геморрой,да и только.ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху