• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покрытие кузова полимочевиной

Deduau

Освоился
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
49
Я кажется нашел самый радикальный способ остановить коррозию кузова. Взять и покрыть его полимочевиной. Да, смотрится страшновато, да стоит дорого. Но судя по отзывам людей, покрытие очень прочное и вообще супер-пупер. И это реально сможет продлить жизнь кузову, ну а крыса она и есть крыса, для меня например, внешний глянец не особо важен. Кто что думает? Может можно заморочиться и самому сделать такое покрытие?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не спасёт. двери гниют изнутри, из завальцовки. пороги тоже изнутри.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
@Deduau, зачем изобретать велосипед? скрытые полости обрабатываются пушсалом или мовилем, дно мастикой. два раза в год процедуру повторяем.
можноиспользовать и более дорогие аналоги - растстоп например
 

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
два раза в год процедуру повторяем.
Да нет два мало надо четыре ,а лучше каждый день .На хрена нужна машина которую надо антикорить два раза в год ? Нормальный антикор должен обеспечивать защиту пять лет .
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Ну почему страшно, как по мне, так матовая Волга ваще агонь!
d31e6da83e6d.jpg


Покрытие очень сложно поцарапать, но защищает от коррозии оно не больше, чем обычная краска, ибо как уже выше написали, ржавеет железо с внутренней стороны из всяких завальцовок и прочих закутков, где влага любить потусить.
Короче говоря любое покрытие не избавляет от необходимости антикорить.
 

Deduau

Освоился
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
49
Да нет два мало надо четыре ,а лучше каждый день .На хрена нужна машина которую надо антикорить два раза в год ? Нормальный антикор должен обеспечивать защиту пять лет .

Вот и я про то же. Покрытие полимочевиной примерно столько и работает.

скрытые полости обрабатываются пушсалом или мовилем, дно мастикой. два раза в год процедуру повторяем.

А почему бы один раз не сделать то же самое, только покрыть сабжем, и 4-5лет никуда не лазить? Скрытые полости так же вполне можно достать.
 
Сверху