• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска облицовки радиатора и бампера

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Здравствуйте! хочу поделиться небольшим опытом по покраске облицовки радиатора и бампера в домашних условиях. фото прилагается (что было до и после). Мне хотелось просто избавиться от ржавчины на облицовке и обновить бампера (немного улучшить внешний вид). В сервисе наверное сделали бы конечно все лучше и качественней, но я привык все делать сам (хотя если бы были деньги).
Итак что было сделано! Сняты бампера и облицовка радиатора. Все это дело занес в свою новую квартиру, в которой делаю ремонт. Теперь что было закуплено: для бамперов-2 балончика черной краски 601, 2 графитовой грунтовки для пластиковых бамперов; для облицовки-1 балончик краски "Белый газ", 1 белого антигравия BODY 950, 1 балончик грунтовки под покраску; прочее-наждачка, преобразователь ржавчины, растворитель 646(вроде), малярный скотч.
Начнем с бамперов. Тут все просто- шкурим полностью бампер, протираем растворителем, грунтуем в несколько слоев с выдержкой между слоями, даем высохнуть и проходимся уже черной краской несколькими слоями пока не кончится балончик. По расходу вышло один балончик краски и грунтовки на 1 бампер.
Теперь переходим к облицовке радиатора.
Шлифмашинкой зачищаем проблемные места до устранения ржавчины и обрабатываем преобразователем ржавчины. Дальше все насухо протираем и обезжириваем растворителем. Потом малярным скотчем оклеиваем решетку радиатора. После чего грунтуем (ждем пока высохнет), окрашиваем полностью облицовку . После высыхания низ облицовки обрабатываем антигравием. И оставляем все это на неделю в квартире (даем основательно просохнуть). После чего устанавливаем и гордимся собой. Не знаю пока как все это переживет зиму. Там видно будет.
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 92
  • Фото020.jpg
    Фото020.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 86
  • 0.jpg
    0.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 92
  • 00.jpg
    00.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 84
  • 000.jpg
    000.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 76
  • 012.jpg
    012.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 83
  • 266.jpg
    266.jpg
    80 KB · Просмотры: 94
  • 322.jpg
    322.jpg
    119.6 KB · Просмотры: 88
  • 2151.jpg
    2151.jpg
    110.8 KB · Просмотры: 83
  • 15458.jpg
    15458.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 78
  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 83
  • 255.jpg
    255.jpg
    118.9 KB · Просмотры: 85
Сверху