• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покрасить фары....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Вот от нефиг делать обдумываю дурацкую идею .. покрасить фары.... ну вернее не сами фары , а все детали внутри кроме колб ближнего и дальнего света (и поворотов конечно) чё бы так одни колбы выделялись из черноты (машина цвета безлунной ночи), ВОПРОС? У кого есть опыт данных извращении, чем красить, повлияет ли это негативно на освещение?
Хочется знаетели выпендренуться ....малесь:)
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
я хочу попробывать сделать, типа блек хелла, как на BMW, видел тут недавно VW гольф2, вот на нем стояла такая оптика, но мне кажется это была самодельная, т.к не встречал нигде на гольф
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ничего страшного не будет!главное отковырять стекло.Ну на крайняк можно аккуратненько его разбить,благо стекла теперь продаются в любом нормальном магазине запчастей.дальше все делаем как положено,счищаем старый герметик на котором держалось родное стекло,обезжириваем место покраски,заклеиваем все места,которые нам не надо красить,желоб для кромки стекла тоже желательно заклеить малярным скотчем , после всех операций КРАСИМ...покрасить можно жаро-стойкой краской, или я слышал красят цокольным лаком...желательно место покраски пройти мелькой шкуркой. Далее после покраски настает черед сборки оптики...топаем в магазин и покупаем Стекольный герметик...этим герметиком тонкой полоской мажем место соединения стекла и корпуса, корпус и стекло необходимо обезжирить...прижимаем стекло к корпусу, малярным скотчем можно примотать стекло к корпусу,для надежного соединения.оставляем фару на денек другой просто полежать:)
Авродя усе:) если что поправте или поделитесь своей технологией:)
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
ну насчет заклеивания всех мест не стоит заморачиваться, я красил фары в цвет машины. Последовательность: разбиваем стекло (отковыривать аккуратно очень муторно и долго и не факт что получиться без сколов), затем снимаем отражатель и всю приблуду фары, остаться должен только каркас, потом мелкой шкуркой проходим всю фару внутри + желобок соединения стекла с пластиком (так будет эфектней), дальше обезжириваем, и красим в любой цвет, сверху краски желательно залить лаком, даем высохнуть и потом собираем в обратном порядке:)
Удачных эксперементов:)
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Darkdiablos, у тебя 29-ая...Там совесм другая оптика...Снял все приблуды и покрасил, а у него так не сделаешь....Тем более, на чем будет стекло держаться в "желобе"....На КРАСКЕ??? Я думаю не стоит эксперементировать с вопросом "ВЫВАЛИТЬСЯ - НЕ ВЫВАЛИТЬСЯ?!", лучше сделать один раз, но по-человечески.......
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху