• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поездка с 18 по 20 июня на природу на Финский залив под Выборг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Объявляется набор желающих в выходные отдохнуть душой и телом на природе в пригороде Выборга – около города Высоцк. Дата проведения мероприятия 18.06.10-20.06.10
Немного истории места мероприятия: Город Высоцк, куда мы направимся, история идет корнями с 1710 года. Царь Петр I разгромил здесь шведские укрепления и тем самым взял контроль за входом в порт Выборга – здесь проходит единственный фарватер для судов в город. Далее он построил свою крепость, которая так и не участвовала ни в одной из войн. Сейчас крепость частично сохранилась и доступна всем желающим.
Место проведения мероприятия: в 5 км от города Высоцк (20 км от г. Выборга), на берегу песчано-каменистой косы мыса Кавай (др. источник - Каравай)на Финском заливе. Вокруг хвойный лес. Неподалеку чистейший родник Вход в воду пологий, песчаный. Коса расположена таким образом, что если ветер с залива – мы располагаемся на внутреннем берегу косы, или наоборот с обратными условиями. Если штиль – выезжаем на самую узкую часть косы и любуемся красотами как Финского залива, так и бухтой.
Дорога: из расчета от северного края КАД – до места примерно 135 км по трассе Скандинавия (схема варианта тут), либо 145 км по Приозерскому шоссе вдоль залива (схема варианта тут). Все километры – асфальт, последние 5 – 8 км от Высоцка до места – наезженная песочная дорога (по пути садовые участки расположены), Увеличенная и детальная схема подъезда к лагерю тут. Постановка машин прямо вокруг палаточного городка, никуда пешком в дебри с рюкзаками идти не нужно. Дополнительно схема проезда от Выборга тут. Координаты места для навигатора или Google Earth: 60°34'19.20"С 28°37'32.87"В
Программа отдыха:
Виды природы с места отдыха: тут, тут и панорамка косы.
Первый день. Разбитие палаточного лагеря на берегу Финского залива, рыбалка (если будут таковые среди нас. Водится щука, лещ, плотва). В 16:00 – встреча группы №2. Далее - охота на местных ползущих гадов (на любителя), празднование очередного сбора клуба, кормление диких комаров с рук, поедание пойманных ползущих гадов и улова с рыбалки (если что поймаем). Вечером – смех, веселье, медитация, слияние с окружающей природой.
На второй день: поиск "потерявшихся" во время ночи участников, приведение их в чувства, продолжение банкета (либо опохмел), снятие порчи, сглаза, венца безбрачия , в 12:00 выезд в г.Выборг на экскурсию. В 13:00 встреча группы №3 на парковке около Выборгской крепости, прогулка по Выборгской крепости, уточнение дальнейшей программы на день. В концекультурной программы - закупка продовольствием, возвращение в лагерь, поиск лагеря и ответственного, которого заранее оставили утром, приведение в чувства ответственного. Вторичное празднование встречи клуба, общение, рыбалка, смех, веселье, медитация, слияние с окружающей природой.
Третий день: повторение вчерашнего утреннего мероприятия. Отдых от вчерашнего и позавчерашнего отдыха, определение культурной программы, отдых после возможной культурной программы или по крайней мере от ее определения. В 20:00 ликвидация лагеря, отпускание на волю недоеденных ползущих гадов, пускание рыбок обратно в воду. Выезд в сторону С-Пб в 21:00
Определены следующие культурно-научно-просветительские мероприятия:
19.06.10 13:00 посещение крепости в г.Выборг, прогулка по старому городу.
19.06.10 16:00 посещение самого крупного в Европе авто музея в г. Выборге. Подробнее о музее тут.
20.06.10 12:00 посещение города Высоцк с небольшой экскурсией по городу и форту города. В данный момент идут переговоры с местным краеведом.
Культурная программа может изменяться в зависимости от состояния здоровья отдыхающих.

Что с собой брать? Берем палатки (если у кого нет, но очень хочется - у меня к этому времени будет на ходу прицеп-палатка на 2-х взрослых и одного ребенка, обсуждаемо), теплые вещи, обязательно защиту от комаров и клещей, посуду, шампура, котелки, столики-стульчики, мангалы, короче все для комфортного отдыха на природе. Если есть шатры для укрытия от непогоды – прекрасно! Удочки, лодки – если кто собрался порыбачить. Наличие отличного настроения и моральной готовности к мероприятию – ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Из продуктов: предлагаю брать каждому экипажу то, чем они любят питаться и что сможет приготовить в полевых условиях (конечно не забываем и про инструмент для приготовления). Далее на месте складываем все в «общаг» и готовим все вместе, устраиваем конкурс на самую вкусную стряпню и конкурс на самое бесцельное истребление продуктов питания.
Рекомендую взять с собой паспорта гражданина Российской Федерации.

Из Питера для удобства определено 3 отдельных выезда на разные даты:
Группа №1. Сбор в пятницу, 18.06.10 в 8:00 у центрального входа в ТЦ МЕГА-Парнас. После закупки провианта в 9:00 старт в сторону Выборга. Состав группы:
1. Просто Ян :) & Юльчик (2 в., 2д.,+ собака)
2. полковник2 (2в.)
3. alex-f (2в.)
4. Skala (2в.)
Группа №2. Сбор в пятницу, 18.06.10 в 20:00 у центрального входа в ТЦ МЕГА-Парнас. После закупки провианта в 21:00 старт в сторону Выборга. Состав группы:
1. Svartalf (2в.)
2. Дорина (2в + собака). Едут на Газеле.
3. Друзья Юльчика (2в.) (Выезжают из города в 21:30, догоняют группу)
Группа №3 Сбор в субботу,19.06.10 в 8:00 у центрального входа в ТЦ МЕГА-Парнас. После закупки провианта в 9:00 старт в сторону Выборга. В13:00 встреча с группой № 1 и 2 на парковке около Выборгской крепости в г.Выборг. Определяем ответственного. Состав группы:
1. Хорек (2в) (он же и ответственный :))

Не определившиеся:
1. novis (1в.+ 1в.(?)) (не сможет, поменялись планы, но надежда умирает последней)
2. Сосед murzikа (рыбак на микроавтобусе)
3. murzik (спрятаться от шефа не удалось, приедет вне группы, под очень боольшим вопросом)
Если ошибся с группой, либо составом экипажа - поправляйте!!!!
Заявки принимаю я, после чего вписываю в список. Для точного взаимопонимания прошу указывать численность вашего экипажа и в какую группу планируете войти.
Данный пост обновляется по факту появления каких либо уточнений или изменений.
Всем удачи в нашем нелегком труде!!

Изменения в программе!
Изменения от 12.06.10 13:00 Посещение 19.06.10 старого форта в пригороде Выборга отменяется! С прошлого года восстановлены погран посты сразу за Выборгом (мост Дружба) и на объездной дороге перед Сайменским каналом... точно так же, как было в советские времена. Проезд за пост только с ЗП и действующей визой, по командировочным или по прописке...
Изменения от 14.06.10 12:00 : Так как посещение форта №1 у нас накрылось, оно заменено на посещение самого крупного в Европе авто музея в г. Выборге.
Уточнение от 13.06.10 22:50: Выставляются девайсы, которые хотелось бы видеть в лагере:
1. Казан на 5 литров или более - берет Svartalf
2. Сковородки, которые не жалко для благого дела - 2шт
3. Емкости (ведра, кастрюли) на 8-10 литров (2 шт. минимум) для готовки супа и остальных вкусностей.- 1 ведро 12 литровое берет alex-f и Svartalf
4. Бензопилу - берет Svartalf
5. Бадминтон
6. Мяч воллейбольный берет murzik
7. Игральные карты берет murzik
8. Лопату совковую и штыковую - берет Skala
Если у кого есть что либо из этого списка - отпишитесь, я напротив девайса поставлю галочку. В противном случае на основные вещи придется скидываться :)
Изменения на 15.06.10 22:30: Произошло перераспределение выезда группы № 2 - выезд 18.06.10 в 20:00. Список участников отсортирован относительно группы выезда. Так как Джихангир не сможет быть на встрече, просмотрите список вещей, которые остались без внимания.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Если к этим датам удастся разгрести работу и таки вырватся из Луги, и меня никуда не припашет шеф, то я с радостью готов провести свободное время на заливе, такчто можете внести в список (под?) ибо завтра уезжаю Лугу, когда вернусь незнаю, доступа в инет небудет.
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
я с радостью готов провести свободное время на заливе, такчто можете внести в список (под?)
С нетерпением ждем от тебя положительного ответа, а пока место зарезервировали.

Да, чуть не забыл, с 1941 по 1944 в 1 км от нашего будущего лагеря находился большой военный немецкий склад аммуниции. После войны там все сравняли с землей, но местные до сих пор находят ложки, вилки и ножи с немецкой атрибутикой тех времен... Говорят, что весной на огородах как подснежники вылезают из земли... Вопрос: ни у кого дома не валяется металлоискатель :)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Вопрос: ни у кого дома не валяется металлоискатель
Встречный вопрос а там костёр разжигать можно.)))
Когда на рыбалку на малуксу ездили всегда разводили на старых кострищах чтобы неулететь в космос.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Сожалею, не смогу присутствовать.
 

Юльчик

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
295
Реакции
842
Баллы
215
А можно кого нить не из клуба пригласить?
 

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Я может поеду и не один, пока точно сказать не могу, надо переговорить с людьми, если все гуд то поеду....
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Сожалею, не смогу присутствовать.
...плохо... ставим "неуд" за посещаемость :)

А можно кого нить не из клуба пригласить?
Лишь бы люди были хорошие! ...и на гитаре могли играть... :) разыскивается гитарист для обеспечения вечерней музыкальной программы у костра. Ну не радио же три дня слушать .....

Я может поеду и не один, пока точно сказать не могу, надо переговорить с людьми, если все гуд то поеду..
ожидаем положительного ответа!
 
Последнее редактирование модератором:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Наш экипаж едет. Если ничего не случится за неделю (цунами, сель, метеорит, злой шеф, мама злого шефа, и т.д.) Во вторую группу не успеем по-любому. Значит группа №3. А если еще одну группу определить: старт пятница 20-00? Готовы быть ответственными... Только навигатора нету...

Добавлено через 33 минуты 11 секунд
Сбор № 3 19.06.10 суббота, 8:00
боюсь,что в субботу до места "рандеву" мы доберемся только к вечеру (пробки на этом направлении!!!),предлагаю рассмотреть вариант вечернего выезда в пятницу! например 20/21 часов.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Джихангир, Возможно если что впишусь в вашу группу ибо утром пятница отпадает рабочий день у жены такчто 20ч пятницы самое оно для выезда.!
Кстати в наличии имеется навигатор такчто незаблудимся, главное чтобы были точные данные места ночёвки.))
 
Последнее редактирование модератором:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Тааак, отлично! Еще желающие на вечер пятницы есть? Если в субботу выедем, первые две группы к нашему приезду схомячат и выпьют все, включая пойманных ползучих и рыбу. А может даже и гитариста...

Кстати, о гитаристе... У нас есть 12-ти струнка. Только некоторые струны надо докупить... А никто не знает, где струны для гитары продаются?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Кстати к слову Юлия Лебедева тоже готова поехать но на хвасте такчто можно считать если никто её неподберёт то она будет у меня на хвасте.!

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Джихангир, Первые группы какраз разобьют лагерь к нашему приезду и приготовят праздничную встречу с красной ковровой дорожкой и знатный шашлык из пойманого мяса.)))
 
Последнее редактирование:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
ок,контрольный созвон в четверг!
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Произошли изменения в программе (читаем в конце первого поста в теме)

боюсь,что в субботу до места "рандеву" мы доберемся только к вечеру (пробки на этом направлении!!!),предлагаю рассмотреть вариант вечернего выезда в пятницу! например 20/21 часов.
Вот вечером в пятницу уж точно полная камасутра на дорогах... Игорь, менять пока ничего не буду. Если поедешь "вне зачета" подскажу как доехать.
первые две группы к нашему приезду схомячат и выпьют все, включая пойманных ползучих и рыбу. А может даже и гитариста...
во-во... :) приедите часика в 2 ночи..
Кстати к слову Юлия Лебедева тоже готова поехать но на хвасте такчто можно считать если никто её неподберёт то она будет у меня на хвасте.!
так куда вписывать Юлию - как отдельный экипаж или на одной машине?
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264

Юльчик

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
295
Реакции
842
Баллы
215
Если поедут то енто сладкая парочка твикс! Люди хорошие правда на гитаре они помоему не играют! :( Так что поставьте их в список как не определившихся! И если они все таки едут то в группе № 3 Воть! А на счет музыки я готова слушать три дня радиво !)))) :)
 
Последнее редактирование модератором:

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Я еду один 100% в пятницу утром, кто хочет могу взять с собой на хвост, плюс у меня палатка 4-х местная... Ну если чито может 1 человек со мной всеже поедет!!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Отличное мероприятие как всегда пролетает мимо меня. 19-го и 20-го работаю.
предлагаю рассмотреть вариант вечернего выезда в пятницу! например 20/21 часов.
Ехал в эту пятницу с Кронштадта. Выехал от туда в 21,00. В направлении Выборга от Питера до Лисьего Носа была полная засада. Движение практически стояло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху