• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поездка в Калининград..

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
Есть желание посетить город Калининград.. Поедим наверно поездом , посиму собирается инфа ... интересует проезд Прибалтики , в частности хватит ли простого Российского паспорта для прибалтийских погранцов.?. ну и про город с удовольствием послушал бы.. а то последний раз там был ещё в СССР.. :)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДЕД ваня, А разве не нужна виза-??? шенген-рентген там ...:). ИМХО и паспорт для заграницы иностранн нужен.. это ведь не Беларусь и не Украина, в Латвию и Эстонию точно нужна виза... Литву гуглить надо......http://guide.travel.ru/lithuania/formalities/visas/


ПН в Калининграде машин много б\у и хорошо сохранившихся..... можно там купить и обратно на машине приехать, а здесь в Москве мне машину эту продать....:) , я подскажу какую покупать там :)
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
Я могу узнать.Вечером только
Я не спешу..:) узнай пожалуйста ..


ДЕД ваня, А разве не нужна виза-??? шенген-рентген там .
Ну если транзитом из России в Россию то может быть и нет..

я подскажу какую покупать там
Поехали.. да сам купишь.. :) мне так они до фени.. Я город посмотреть спокойно хочу..
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я город посмотреть спокойно хочу..

В Балтийск загляни... бывший Пилау.. рядом там. Мне в Калиниградской области понравились : домики, брусчатка и прочие обьекты построеные еще немчурой.

Удачи
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Ну если транзитом из России в Россию то может быть и нет..
Если самолетом то не нужно. достаточно российского паспорта. А если поездом то нужен загран паспорт и виза ( оформляют в кассе на вокзале по моему на 3 месяца, если я ничего не путаю....).
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть желание посетить город Калининград
Отличное желание!:yes2: Калининград - прекраснейший и красивый город, есть что посмотреть однозначно!!Тем более - это наш кусочек Европы:). Но ехать рекомендую только самолетом - никаких виз и заграников для самолета не нужны - всего 2 часа лету, в аэропорте все цивилизованно - подходишь к офиц.стойке такси - платишь 300р. (это копейки по нашим меркам) и едешь в город в любую гостиницу (рекомендую гостиницу Москва). Если есть какие то конкретные вопросы по городу пиши в лс дедушка:)

P.S.на поезде нужен загран.пасп. и виза Латвии - без этого в вагон не посадять, а проезжать таможню не по 1 разу особливо ночью - одно мученье.
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
интересует проезд Прибалтики , в частности хватит ли простого Российского паспорта для прибалтийских погранцов.?

Нет, не хватит. Нужен загранпаспорт, без него даже билет на поезд не продадут. Если только транзит, то виза в принципе не нужна, при покупке билета РЖД делает так называемый упрощённый проездной документ, он действителен три месяца. Инфа от знакомой, та в прошлом годе к родне туда ездила.

Добавлено через 13 минут 53 секунды
Во чего нарыл http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0f6942068c62b463
Для совершения разовой поездки российскими гражданами, не имеющими визу Литовской Республики, между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации был введен механизм оформления и выдачи специального Упрощенного проездного документа на железной дороге (УПД ЖД). Основным документом для пересечения границ Литовской Республики и выдачи УПД ЖД является заграничный паспорт.

УПД ЖД оформляются железнодорожными кассирами, которые одновременно направляют запрос в консульский отдел Посольства Литовской Республики в Москве. Через 28 часов после подачи запроса пассажир должен обратиться в любую железнодорожную кассу и узнать, получил ли он разрешение на право транзитного проезда через Литву. Если разрешение не получено, пассажир может сдать билет и обратно получить деньги. Оформление УПД ЖД производится бесплатно. Разрешение на транзит выдается во время следования в поезде до пересечения пассажиром границы с Литовской Республикой.

Предварительная продажа билетов на поезда, следующие в/из Калининграда проводится только при предъявлении в билетных кассах заграничного паспорта.

Оформление проездного документа производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность пассажира:

- дипломатический или служебный паспорт,
- паспорт моряка (при наличии записи в судовой роли либо надлежащим образом заверенной выписки из нее),
- заграничный паспорт Российской Федерации,
- свидетельство на возвращение (для возвращения в РФ один раз).

Детям в возрасте до 14 лет проездные документы оформляются по заграничному паспорту родителя, на иждивении которого находится ребенок и с которым следует (наличие в паспорте фотографии ребенка обязательно). При наличии у ребенка заграничного паспорта проездной документ оформляется на его основании.
 
Последнее редактирование:

Kustmsk

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
В 2008 ездил туда, маршрут был таков Москва - Санкт-Петербург на электричках (их раньше было 4 в 6 утра с вокзала в Мск стартуешь в 11 вечера в Спб прибываешь, можно заменить поездом) Санкт-Петербург - Балтийск паромом "Георг Отс" (если не ошибаюсь 2-е с половиной суток, там есть все бар, столовая,дискотека) Балтийск - Калининград на автобусе, Калининград - Москва на самолете. вот что-то вроде видео отчета) _http://vk.com/video2504507_161510916
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
Kustmsk, Тоже вариант.. :)Собрать всё в кучу.. :yes2: спасибо
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ну ,вобщем, ни чего нового не скажу,волк67 уже всё рассказал....мне ребята кинули ссылку,чтоб время на объяснения не тратить:

Документы, необходимые для проезда граждан России в Калининградскую область транзитом через территорию Литвы
1. Проездной документ (билет).

2. Документ, удостоверяющий личность пассажира, реквизиты которого указаны в проездном документе (билете). К ним относятся:
- дипломатический паспорт;
- служебный паспорт;
- заграничный паспорт Российской Федерации;
- паспорт моряка (при наличии записи в судовой роли либо надлежащим образом заверенной выписки из нее);
- свидетельство на возвращение (для однократного возвращения в Российскую Федерацию).

3. Документ, дающий право на транзитный проезд через территорию Литвы. К ним относятся:
- виза Литовской Республики;
- вид на жительство Литовской Республики;
- карточка аккредитации категории "А" либо "В" Литовской Республики;
- упрощенный транзитный документ (УТД);
- упрощенный проездной документ на железной дороге (УПД-ЖД*).

Срок действия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, должен превышать срок действия документа, действительного для транзитного проезда через территорию Литовской Республики.

УПД-ЖД (упрощённый проездной документ по железной дороге) является специальным документом для однократного транзитного проезда через территорию Литовской Республики в Калининградскую область и обратно. Он действителен не более трех месяцев и выдается бесплатно компетентными литовскими представителями в транзитных поездах до пересечения государственной границы Литовской Республики. Решение об оформлении УПД-ЖД принимается дипломатическим и консульскими учреждениями Литовской Республики в Российской Федерации по информации, передаваемой через железнодорожные кассы на территории Российской Федерации.

УПД-ЖД может быть использован только при следовании в транзитных поездах регулярного сообщения на следующих маршрутах:
- Москва - Калининград (поезд № 29);
- Москва - Калининград (поезд №147);
- Санкт-Петербург - Калининград (поезд №79);
- Челябинск - Калининград (поезд №425);
- Адлер - Калининград (поезд №360С);
- Мурманск - Калининград (беспересадочный вагон);
- Калининград - Москва (поезда № 30);
- Калининград - Москва (поезд №148);
- Калининград - Санкт-Петербург (поезд №80);
- Калининград - Челябинск (поезд №426);
- Калининград - Адлер (поезд №360Ч);
- Калининград - Мурманск (беспересадочный вагон).

ну и далее по тексту:


http://traintickets.ru/info/poryadok_proezda_v_kaliningrad
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
Элис, Крутые эти Прибалты, как я посмотрю.. :) Спасибо за инфу:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДЕД ваня, За то,что ты отказал мне помочь приобрести авто в Калининграде -- вообщем :(.

По парому - http://www.transexim.ru/index.php?menu=FERRY
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
СЕО, от обрадовал... :smoke: и тут разгильдяйство..
 

Kustmsk

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Кстати в мае планирую тоже совершить в Кёниг трип) пока в раздумьях как это сделать на этот раз)) думаю паровозом)
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Лечу в Калининград 28-го февраля. Назад 8-го марта. Если что, могем встретиться, пивка попить...
 
Сверху