• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Здрасти люди добрые!!! Помогите!!! пожалуйста!!! У мине ГАЗ 3110 4062...История такая: катаюсь- я-катаюсь...И тут понял, что ручка КПП дергается как эпилептик при разгоне. Да ещё и хрусты-удары какие-то. Перетряхнул выхлопную. Потом поменял третью опору двигла. Была обычная резиновая подушка, заменил её на пружинную. Один хрен - дёргается ручка. Потом смотрю на подушки двигла - порваны в хлам. Часов 5 копался заменил левую подушку двигла. Ставил подушку внатяг. Сама заходить не хотела. Я снял кронштейн с двигателя, установил новую подушку и постепенно стал протягивать все болты ( на кронштейне и подушке). Запустил двигатель...и...о УЖАС!!! :eek:hmy: Вибрация как в сочленённом автобусе Икарус...Трясутся даже стёкла! Зато двигатель с КПП как вкопаный на месте при любых режимах. И звуков ударных больше нет. Уважаемые форумчане!!!! Чё за хрень такая!?!!? У меня даже ручник открутился! С такими вибрациями всё пооткручивается нахрен! Ездить неззя :stop:!!! Правда через часик езды вибрация становится меньше, видимо из-за прогрева подушки через двигатель. А вчера вечером я поменял и правую подушку. Стало ещё хуже :skull: .В этот раз менял откручивая нижний кронштейн. Я решил, что надо ослабить крепление КПП(третью опору). На полураскрученных подушках(верхний болт крепления обоих подушек ослабил, почти открутил). Поездил взад-вперёд с резкими разгонами, думал всё встанет как положено... фигушки...Затянул все болты и забил на всё болт...Поехал сёдня на работу, вибрация в салоне очень сильная. Машину жалко. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ??? Может подушки не те?Покупал в деталях машин ГАЗ. Может это для ракетного двигателя РД?:fie: ЧЁ ДЕЛАТЬ????
 

enfors

Общительный
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Razer,
сегодня после замены намотало 762км, но я не рву первым со светофора, просто несколько бодрее нежели "овощной" режим. первую использую только чтобы двинуть кузов с места и сразу 2ую, а не давлю на первой с места в пол)
поэтому и не оторвалась видимо до сих пор)

знакомый лихач на такой же как у меня уже псотавил 3ю, (речь о правой, которая и рвется всегда) 1ую оторвал почти сразу нажав на первом же светофоре педаль до упора, 2ую рассказал оторвал когда очень резко тормознул на 3ей скорости при хорошем движении, щас поставил 3ю такую же синюю и больеш в пол не жмет)))))))) по крайней мере при трогании со светофора)

а так и я люблю притопить, но делаю это в движении, а не с места. поэтому видимо все еще и живые подушки)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
по хорошему для комфортной езды нужны именно такие мягкие подушки (машина на них и трогается гораздо мягче, хотя и на педальку газа начинает реагировать с меньшим экстремизмом), но чтобы их не рвало необходимо в обязательном порядке обматывать ремнем безопасности
Скажем так: нет таких штатных Волговских подушек, чтобы и вибраций не было и чтобы не рвались при полной нагрузке на разрыв. Поэтому чтобы покушать и то и другое, надо устанавливать подушки с другой конструкцией, от других авто, например гидро. Но они дорогие.

Но можно пойти на компромисс: установить синие подушки и обтянуть их ремнём. Я так сделал с чёрной мягкой подушкой, хотя синие тоже купил, но так и не установил за ненадобностью.
 
Последнее редактирование:

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130
Не надо ничего тянуть. Это всё от низкого качества запчастей и от желания не остаться в поле с оторванной подушкой. Найдите хорошие подушки и поставьте их.

Что значит хорошие:
1) Резина пахнет резиной
2) Подушки на ощупь мягкие
3) Видна качественная технологическая обработка

Я поставил балаковские взамен ЯРТИ и счастлив был. Так продал машину вместе с этими подушками.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Тоже хочу отписаться.Полностью согласен с aap.Раньше ездил с подушками как на фото у D e n n i s (213 пост),мучился с траверсой(экспериментировал)ставил разные подушки.Пока не поставил новую траверсу пружинную и новые подушки без рёбер жёсткости.Теперь совершенно нет вибраций!!!В салоне стало очень комфортно.ну а ВОЛГА имхо не предназначена показывать результаты формулы,и уж тем более кому то чего то доказывать Ну к примеру на светофорах.(её и так БОЯТСЯ):)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
ну а ВОЛГА имхо не предназначена показывать результаты формулы
Вся конструкция авто ДОЛЖНА выдерживать мощность и момент двигателя. Разные ситуации на дороге бывают.

Хорошо что полуоси не сделали в два раза тоньше (а что, выдерживали бы 80% момента, как подушки :)))...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
мда, все 15 страниц, а четкого ответа что брать и искать так и нет. Буду эксперементировать, узнать бы что с завода ставят, раз родные подушки выдержали 80тык пробега и резкие старты шруслера.
Вибрация пошла, видно просто сама резина задубела с седьмого года, но подушку не оторвало, по крайней мере обнаружено это не было.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Burik я ни кому ни чего доказывать не хочу и не буду,но могу предложить газелевские подушки.Они чуть больше чем наши,но за счёт этого как раз и должны быть крепче на момент отрыва.Себе купил обычные мягкие(я не шумахер),а тем кто любит по газовать-может такой вариант и подойти.В магазине мне выложили кучу разных подушек,но по мягкости на ощупь и кручение мне больше всего понравились именно наши и без рёбер жёсткости.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
В 07 завод ставил подушки брт. Мягкие нормально, но бывает со временем отрывает металл от резины, у меня было, менял.
Да, многие отечественные рти со временем дубеют, надо менять, а что делать, даже если целое.
Меня вот уже напрягает дубовость сайлетблоков рычагов подвески, особенно с похолоданием, , подвеска потеряла эластичность., дубовая.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
а четкого ответа что брать и искать так и нет.
А его и не будет. Ставил себе разные, дольше ходили типа Газелевские, Хотя они идут на 406-й с завода. Синии фирмы ВУЛКАН ставил, мягкии, но так-же оторвало
отрывает металл от резины
В свое время прикручивал саморезами, (старый таксисткий метод)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
есть идейка у меня как устранить косяк с отрыванием опоры от металла. так, чисто на вскидку.просверлить отверстие через кронштейны и подушку. и стянуть всё это дело шпилькой или болтом длинным. под шляпку болта и под гайку подложить какие нить резиновые демпферы, типа резинок от амортизаторов. если это удастся сделать, то рвать подушку перестанет.

думал я на этот счёт. Надо чё-нить попробовать сделать, а то это издевательство какое-то.

Кто-нибудь попробовал или я буду первым?
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Могу ошибаться, об этом ли речь, но где-то читал что опору обматывали куском ремня безопастности, эластичность оставалась, но рвать переставало.

Может и на этом форуме читал..
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Могу ошибаться, об этом ли речь, но где-то читал что опору обматывали куском ремня безопастности, эластичность оставалась, но рвать переставало
Я сделал именно так с левой опорой. Проблема исчезла. Как бы я не стартовал, подушку не рвёт.
 

олегган

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
69
Прочитал всю тему, так как тоже столкнулся с такой проблемой (очень подробно описал AngelChik), так же (посоветовали в сервисе) поставили ГАЗелевские подушки двигателя, просто жуть !!! Благодаря этой теме выбрал и купил (продаются поштучно) 3102-1001020 с логотипом "Велосипеда", они гораздо мягче ГАЗелевских !!! Но по поводу как обмотать ремнём, что то я не понимаю (. Поделитесь инфой чуть подробней пожалуйста, до четверга (добился в сервисе бесплатной замены подушек))) у меня есть время, может и успею !
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Просто оборачиваеться подушка ремнем в 1,5 - 2 оборота. Делаеться дырка для болта. Натягиваеться ремень и ставиться подушка на место. Может возникнуть проблема с установкой подушки на место, т.к. 2 болта, которые её крепят могут цепляться за ремень. И поэтому дырки надо сделать чуть побольше. На яме удобнее. Машину поднимал домкратом, потом под КПП подкладывал кирпичи и опускал машину, чтобы КПП приподнялась на кирпичах и освободить подушку.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
олегган, вот. Только перед обмоткой, советую подушку зажать в тисках и немного сдавить, а только потом наматывать ремень, иначе, если намотать просто, на сдавливая, ремень не будет отыгрывать свою роль полностью.
 
Последнее редактирование:

олегган

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
69
Поменял сегодня подушки двигателя, тишина вернулась, вибрация ушла))) ! Также, обернул подушки (отверстия прожигал) ремнём, теперь только время покажет! СПАСИБО ВСЕМ !!!
 
Последнее редактирование:
Сверху