• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя? Или что то другое...

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ребята вот какой вопрос. Вчера заметил такую штуку. При запуске движка идет несколько ударов как бы по кузову. И при глушении движка тоже самое. Тоесть поворачиваешь ключ ( глушить мотор) и так как бы по кузову бум бум бум. Чувствуется все эти удары всем телом.
Вот я и думаю , это подушка одна крякнулась или что ?
Машина прошла всего 40 000 , двигатель 4062, машина 31105 , 2007 года.
Да , при работающем двигатели - все в порядке.


ЕСли это подушка - , сколько стоит купить их все?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
открой капот да погазуй - увидишь есть надрыв на подушке или нет. если при глушении или трогании идет металлический звук - надо на яме смотреть подушку кпп. возможно там у тебя пружины и они проседать начали - я запустил этот момент и сорвал крепление хвостовика. подушка мотора стоит 100р а кпп 100-200р.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
открой капот да погазуй - увидишь есть надрыв на подушке или нет. если при глушении или трогании идет металлический звук - надо на яме смотреть подушку кпп. возможно там у тебя пружины и они проседать начали - я запустил этот момент и сорвал крепление хвостовика. подушка мотора стоит 100р а кпп 100-200р.

У меня скоро грядет замена масла , по этому я наверное просто куплю их все и поеду на подьемнике все посмотрю.
Но при нажатии на педаль газа , звуков лишних нет. Это чувствуется только при запуске и остановке двигателя.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
outsider, если порвана левая подушка то и при трогании будет рычаг кпп кренить вправо да и трогаться станет неприятно. может у тебя состыковка системы выпуска где то болтается и достаточно протянуть какой-нибудь хомут.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
outsider, если порвана левая подушка то и при трогании будет рычаг кпп кренить вправо да и трогаться станет неприятно. может у тебя состыковка системы выпуска где то болтается и достаточно протянуть какой-нибудь хомут.



а что тогда по кузову долбит?
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Подогнута или откручена система випуска.При раскрутке стартером или останове двигатель дергается - вот и лупит по кузову!



Надеюсь что именно так...
А то я вчера уже совсем расстроился ....
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Согласен с коллегой Gremlin Grenzverletzer, наверняка глушитель. В прошлом году летом, поменял обе подушки, совершенно случайно увидел, что они порваны. Думаю месяца два-три точно так ездил, стуков не было ни каких, если бы не "осмотр с пристрастием" перед поездкой на юг, то не заметил бы. Наверняка позже и появилась бы вибрация.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Подскажу куда в первую очередь нужно посмотреть. Колено которое идёт после глушителя (огибающее мост), так вот его "вершина" частентко дубасит о "чашку" крепления амортизатора. Удачи!
 

Nike

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
outsider, если порвана левая подушка то и при трогании будет рычаг кпп кренить вправо да и трогаться станет неприятно. может у тебя состыковка системы выпуска где то болтается и достаточно протянуть какой-нибудь хомут.
А если иногда "лупит" по кузову когда трогаешься, заводишься и глушишь? Раз на раз не приходится - то одно, то другое, то вообще нигде не стучит.. Просто хочу это узнать пока сижу за компом и в тепле, а то в -35 не особо горю желанием лезть под машину с учётом отсутствия тёплого гаража..
ЗЫ: В обед заради интереса прокатился, дабы уточнить что и как... Кароч, когда трогашься плавно, идёт вибрация по всему кузову... Если немного притопить с места, никакой вибрации нет.. Кто что думает по этому поводу..??
 
Последнее редактирование:

qwer

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
37
Реакции
12
Баллы
69
прально пишут ребята... колено глушителя долбит о верхнее крепление глушителя к кузову,проверьсреднее крепление (КП) к кузову.У меня такое было.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
в общем называйте некропостером, но новую тему создавать не буду...

Крыска. Последнее время на холостых как то стала жестко работать. Перебоев нет, а именно равномерно трясет, как будто там 402. Холостые в норме, то есть проблема либо с чем то вращающимся, колено, маховик, либо просто эти вибрации стали передваться на кузов. В общем, потряхивает даже в салоне. Ну и при трогании с места изредка появляется звук как тот же 402, не рык, а хз что.
Из за подушек такое может быть? Именно что потряхивает на холостых? Да и звук при старте из за нее тоже может быть, двс то вплотную к капоту.
Залезть с монтажко большая проблема, две защиты картера сплошняком стоят, как еще можно проверить целостность подушек?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Влияние подушек преувеличивают. У меня уже давно оторвана левая подушка, я знаю это точно. И запасная в багажнике уже пару месяцев лежит. Надо бы поменять, но всё жду оказии, т.к не напряает абсолютно, ничего не трясёт и не стучит. Дв. 402.
 

pro100gaz

Общительный
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
19
Баллы
84
Приветствую всех.
Подскажите кто знает или имел опыт. Пришло время менять заднюю опору двигателя в продаже есть классическая на пружинах и резиновая типа саленблока какая лучше и комфортнее. У меня змз 402 с 5ст КПП.
Спасибо.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Приветствую всех.
Подскажите кто знает или имел опыт. Пришло время менять заднюю опору двигателя в продаже есть классическая на пружинах и резиновая типа саленблока какая лучше и комфортнее. У меня змз 402 с 5ст КПП.
Спасибо.

Менял одно на другое - разницы не ощутил вообще. НО, в комплекте с резиновой обязательно должны быть ограничители (два уголка во всю ширину резинки) - без них постоянно рвёт передние подушки двигателя.
 
Сверху