• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка вентилятора охлаждения

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Полазив по сайтам компьютерного моддинга, зародилась идейка, а что если сделать подсветку карлосона, двигатель 402 с дополнительным вентилятором. Думаю снять его, лопасти пройти краской БОДИ Хром (она же серебрянка), в корпус встроить сверхъяркие светодиоды (хочу красные), и подключить чтобы зажигались при включении вентилятора.
Как Вам идейка?
 

Вложения

  • AC489961.jpg
    AC489961.jpg
    28.7 KB · Просмотры: 40
  • cooler.jpg
    cooler.jpg
    174 KB · Просмотры: 57
  • moskva-kuler_s_podsvetkoy_dlya_xbox360_Talismoon_Whisper_MAX_ot_peregreva_pristavki_751_2.jpeg
    moskva-kuler_s_podsvetkoy_dlya_xbox360_Talismoon_Whisper_MAX_ot_peregreva_pristavki_751_2.jpeg
    33.4 KB · Просмотры: 51

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Ясно выразился или на старославянский перевести?
А что так нервно?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
зародилась идейка, а что если сделать подсветку карлосона, двигатель 402 с дополнительным вентилятором. Думаю снять его, лопасти пройти краской БОДИ Хром (она же серебрянка), в корпус встроить сверхъяркие светодиоды (хочу красные), и подключить чтобы зажигались при включении вентилятора
Хорошая идея!
Делай, нам потом расскажешь, или видео покажешь.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Ваше право, так бы и сказали: - Полная хрень.
Так сказать не интересно. :)
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
У меня его отлично видно, а если посветить то сам взгляды притягивать будет.
Можно хоть фотку с сотового как это у вас его видно? Я посмотрел на своей - масляный радиатор видно, а вентилятор не видно. Может быть он у вас тоже не той стороной стоит? http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28014&page=14
На вашей фотошопленой аватарке вообще никакого вентилятора не видно.
Да и еще вот этот эффект, который видно на картинках в первом посте, бывает только на вентиляторах лопасти которых сделаны из прозрачного пластика.
Подумайте еще раз!
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Можно хоть фотку с сотового как это у вас его видно? Я посмотрел на своей - масляный радиатор видно, а вентилятор не видно. Может быть он у вас тоже не той стороной стоит? http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28014&page=14
На вашей фотошопленой аватарке вообще никакого вентилятора не видно.
Да и еще вот этот эффект, который видно на картинках в первом посте, бывает только на вентиляторах лопасти которых сделаны из прозрачного пластика.
Подумайте еще раз!

Думаю, думаю...
Вот мой пропеллер PIC00185.jpg
А вот возникновение идеи:
http://perf.modder.ru/galleries.php?action=galleryview&gallery_id=2766
http://www.pc-modding.ru/shop/UID_727.html
По первой ссылке подсветка из 4-х светодиодов, я планировал использовать не менее 20 шт. В первоначальном плане хотелось красным цветом с "бегающим" желтым, но как подсказали товарищи постами выше - проблем не оберешся.
 

smi1e

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
36
Баллы
95
DrVovik, у меня на блоке тоже стоит вентилятор с подсветкой(купил с ним), прикольная идея, но он у меня всегда крутится, а на машине редкий случай когда включится. буду ждать твоего результата может тоже так сделаю :rolleyes:
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Вот мой пропеллер
Таки есть! Вы присели и вупор смотрели сквозь решетку, а если просто стоять перед машиной, то не видно.
А вообще я рекомендую не портить вентилятор диодами "коротые будут включаться вместе с вентилятором", а поставить в телевизор китайскую противотуманку чтоб светила на вентилятор и включалась отдельным выключателем или вместе с габаритами. Я не смотрел но теоритически вентилятор должен немного вращаться во время езды от воздуха - будет у вас мерцание от лопастей.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Вся тема изначально противоречит ПДД!

Сложно с этим не согласиться.

Вопрос с ПДД очень и очень спорный, с одной стороны я согласен что вносить изменения в конструкцию авто от мелочи до крупных узлов может быть опасным для себя и окружающих. Но с другой стороны, качество стандартных сертифицированных запчастей зачастую приводит к тем же последствиям, но зато не противоречат ПДД.
А на счет подсветки, я бы сделал красным НО
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
А белым цветом что-то как-то не очень...
 
Сверху