• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подлокотник, модернизация

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Уют состоит из мелочей. А моя цель в комфортном передвижении. Так вот мой корпус(тело) всегда перекашивало когда опирался на штатный подлокотник. Вроде и норм, но не очень удобно было.
Однажды у приятелся я наткнулся на подлокотник-бокс от Шевроле Лачетти, он снял штатную крышку а этот привинтил прям сверху. Выглядит супер, есть кое какие недочеты. Но у него Волга на акпп, и поэтому сбоку можно хоть стену строить. Покумекав, поизучав Авито, нашел дешевый и сердитый, нужный по габаритам вариант. Крышка подлокотника от Форда Мондео. Конечно от бмв подходил еще четче, но от бмв 2т.р, а от форда 500р.+60рублей метро.

Смысл затеи таков. На штатную крышку навинтить этот, подогнать по высоте и наклону, задекорировать переходные места.
Сразу были найдены все рессурсы, не было только одного. Чем обтягивать. И спустя неделю под нож пошла кожанная куртка найденная при очередном разборе ненужных вещей. Весь проект шел под флагом эксперимента, минимальной бюджетности, поэтому о покупке куска кожи речи не шло, да и где я найду 0,4-0,5метра кожи. О дешевом кожзаме речи не поднимал.
Поэтому куртка пришлась в пору.
Хотел обтянуть из двух частей, но с фордовского подлокотника снять обывку нельзя, только срывать, вычищать из швов. Поэтому так и накрыл все одиным куском.
Вариант этот скорее всего долго не просущетсвует, ибо готовлюсь под установку фордокпп, и боюсь набалдашник кулисы встретиться с подлокотником.

Из ощущений, конечно кожу приятнее трогать чем кожзам. Мягко и упруго, намного удобнее открывать т.к. он длинее, больше места под опору, не так громко стало хлопать. Идею можно считать выполненой на 90%. 10% хотел затянуть куском без швов монолитно, ну и подлокотник форда не разборный ( я про снятие кожзама).

01.jpg

01.2.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Игорь S 3110
Зачетно молодец:drinks:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
На многих иномарках, особенно минивены, кресла с подлокотниками на каждое кресло своё, почти как в самолёте, а почему такое не прицепить к спинке,если уж так надо, его можно и наверх согнуть никому не мешает, а ящичек будет сам по себе.
естественно такое тоже не гармонично, но кому нужен самодельный комфорт -стильность и красота не важны, иной вариант -переход на другую машину.
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Кресла с подлокотниками изучал, есть пару но, ручник не удобно тянуть, придется постоянно поднимать, и отсутствие доступа в ящик.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
kuai6, ну тут вопрос балансирующий, штатная подуха норм, и если перетянуть красиво то еще лучше, но низковата и открывать не удобно, и грохочет при закрывании.
Поэтому как бы середина нашлась в таком варианте. Закрывается тише. Конечно это не идеал но опора идеальной высоты.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
После установки фордокпп станет ясно о дальнейшем будущем сего дела. Есть подозрения что рукоятка упрется как раз в выступ подлокотника.
 
Последнее редактирование:

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Игорь S 3110, за старания идею и результат хвала и уважение . Уважаю людей у которых есть идеи и прямые руки которые помогают воплотить эти идеи в жизнь . Но у себя менять ничего не собираюсь меня всё устраивает в дизайне и я за оригинальный стиль салона, как говорится сколько людей столько и мнений .
Ещё раз спс за идею , труды , и результат с фото отчётом думаю многим пригодится :)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну если спать то вот так
 

Вложения

  • 17b04bu-480.jpg
    17b04bu-480.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 102

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот батя в 29 сделал
 

Вложения

  • IMAG0315.jpg
    IMAG0315.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 132
  • IMAG0317.jpg
    IMAG0317.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 121
  • IMAG0231.jpg
    IMAG0231.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 119

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
pinochet, зачетно, вообще на старых салонах где преобладают квадратичные формы простор для фантазий куда шире нежели чем на последующих, где все зализывалось. :yes2:

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
За неделю выявились недостатки в самом материале.
Кожа что применил мягковата и нежна. Клал пару панелей пластиковых по диагонале, так вот они оставили полоски на коже. Не порезы, но задиры.

Общие комментарии кто катался, довольны. Высота четкая, но думается мне надо затягивать более грубой кожей да единым куском.
 
Последнее редактирование:
Сверху