• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подкраска кузова

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Начала появлятся ржавчина и ее пока она не большая надо убирать.
Никогда этим не занимался,но учится никогда не поздно.
Пока все что знаю это то что надо зачистить ржавчину до железа, пройти поглощятелем ржавчины,затем прогрунтовать, затем покрасить, затем лак. Ни чего не упустил?
Собственно купил уже шкурки разные,обезжириватель (кстати забыл после чего надо обезжиривателем проходить?), краску черную в балончике (вроде тут я обложался тк надо покупать было ту краску что кисточкой проходить,так?), приобрел поглащатель ржавчины, осталось купить грунтовку.
Может стоит купить такую насадку на шуруповерт, которая будет зачищать до железа, существуют ли такие специальные насадки? думаю доложны!
Будут ли пятна в тех местах где буду подкрашивать? Как их избежать?
Какой лак покупать и надо ли его вообще покупать?

Какие могут возникнуть трудности и может у кого какие то определенные советы будут по этой проблемке??

Заранее спасибо и сори за возможно глупые вопросы:unsure:
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Подкраска кузова

Следующего раза не будет :) По крайней мере на моей машине ;) Я оценил преимущества более дорогих грунтов. 992 не терпит толстый слой, для нелицевых панелей сойдет.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Подкраска кузова

Зелёный))), конечно можно, только надо выбирать погоду, что бы пыли поменьше было (или поливать все вокруг гаража водой ;) ). У меня отец раньше постоянно машину красил сам...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Подкраска кузова

Черный плащ, а мона самому краскопультом покрасить всю тачку? без посторонинних тока 17 а машина ржавая стыдно прерд девчонками))

да но нужно сначало произвести подготовительную работу...

Вот купил на днях. :)
 

Вложения

  • P5220254.jpg
    P5220254.jpg
    143.6 KB · Просмотры: 70

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ответ: Подкраска кузова

Когда выполняешь верхнюю работу, можно не беспокоиться, что обольет краской из бачка))Ну если только - не много. В нижней подаче фигово то, что когда заканчивается краска, при определенных углах работы- трубка-заборник может ее не захватить, и придется доливать ЛК...
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
Ответ: Подкраска кузова

а можно как нить обойтись без компрессора? Уж больно дорого стоит, Ну например вместо него использовать газ в балонах, пропан на пример, или на крайней случай кислород, какое давление должно быть? И ещё такой вопрос, у меня дверь зашпаклёвана и загрунтована, короче подготовлена к окраске, так и езжу уже не один месяц, и вот дошли руки до покраски, мне её опять шкурить и грунтовать?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Подкраска кузова

мне её опять шкурить и грунтовать?
шкури микронкой потом обезжиривай..... и крась.
Желательно покрыть грунтом всю машину...

а можно как нить обойтись без компрессора?
никак... почему дорого... я свой за 5000р. покупал...
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Подкраска кузова

Если ржа не выступила, просто сбей пыль 800-1000-ой шкуркой.
Нахрена покупать компрессор для разовых работ?? Я юзаю кислородный баллон. Вчера в гараже покрасил собственноручно дверь переднюю. Доволен, как слон :)
А сегодня фартук :p
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Подкраска кузова

а можно как нить обойтись без компрессора? Уж больно дорого стоит, Ну например вместо него использовать газ в балонах, пропан на пример
Круто... представляю себе этот феёрверк ктонить шол мимо и просто курил или просто случайная искра....)))))))))))))
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
Ответ: Подкраска кузова

откуда человек с поперосой в закрытом гороже? Откуда искра может взяться, хотя ты прв опасное это дело, а что дешевле компрессором обжиться или кислородным балоном?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
Ответ: Подкраска кузова

у меня такая идея возникла, незнаю глупая или нет, валяется в гараже движок от ваз 2101 никомк не нужный, вот если на распредвале поменять шестерню, тоесть убрать сжатие и приделать эл.мотор получиться неплохой компрессор, или я не прав?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Подкраска кузова

откуда человек с поперосой в закрытом гороже? Откуда искра может взяться,
Ну это ещё круче..))))))
Интересно при окраске из балона с пропаном вы там в гараже чем дышать планируете..)))))))
Ну я думаю в гараже будет включен свет, а искра может появится элементарно
это закон физики даже случайно перегоревшая лампочка может треснуть и вуаля феерверк готов особенно учитывая такую большую концентрацию паров нитроэмали в закрытом гараже, ну а если ещё и пропана то это ваще гремучая смесь будет снесёт не тока гараж но и всё что будет рядом метров на 20..))))))))))))))))))))))))
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Подкраска кузова

Самый простой краскопульт можно соорудить из простого советского пылесоса аля урал..
Ну ели есть возможность можно надыбать небольшой компрессор с электродвигателем и пару рессиверов от тогоже камаза и получится мощьный компрессор..
 
Сверху