• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Повышение тарифов для старых машин

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
448
Баллы
195
Итак, вновь поднимают вопрос о повышении тарифов транспортного налога для автомобилей старше 15 лет и тех, которые не удовлетворяют экологическим требованиям. Каждая лошадиная сила под капотом подорожает примерно на 5 рублей. Ещё по радио говорили, что хотят так же повысить и тариф ОСАГО для таких автомобилей. Не знаю уж, насколько они хотят увеличить его на этот раз, но летом говорили, что речь идёт о том, что его поднимут едва ли не в три раза. При этом, мотивируют данный факт тем, что хотят увеличить продажи автомобилей отечественного производства.
Если все эти предложения правда примут, то это просто жуть. Я и так за ОСАГО плачу 8 тысяч рублей в год, а если повысят втрое, то она вообще станет сопоставима с ценой самого автомобиля! И о какой поддержке отечественного производителя они говорят? Значительная часть российских моделей (Волга, Святогор, Ода) уже не производится, так что просто поддерживать нечего. Да и даже ВАЗу с этого вряд ли что-то существенное будет - 90 % выгоды получат производители подобных Логану иномарок, которые почему-то на основании того, что им здесь прикручивают бампер и колёса, считаются теперь отечественными. А больше всего пострадают как раз многие из тех, кто действительно любит и использует отечественные машины (владельцы Волг до 3110, Москвичей, ещё советских Жигулей и т.п.).
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
старше 15 лет и тех, которые не удовлетворяют экологическим требованиям.
ну ополовоорганится теперь.... Что имеем, есть 31029, которая куплена как единственный доступный автомобиль, самый неэкологичный 402 мотор.... Ну ГБО стоит, но это они учитывать не будут... Хотя должны....

Если примут, то все пойдет к блокированию дорог, и другим акциям протеста. Не думаю что РСА даст поднять так тариф. Все таки такие машины не так уж и часто попадают в аварии.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Если примут, то все пойдет к блокированию дорог, и другим акциям протеста. Не думаю что РСА даст поднять так тариф. Все таки такие машины не так уж и часто попадают в аварии.
Да пофиг им всем, если пупу даст указивку поднимут на любую сумму. Единственная надежда что многими из таких машин владеют пенсионеры, а пупу их без крайней нужды злить не будет.
 
Сверху