• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поводки дворников

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Добрый день всем!

Совсем запутался с поводками дворников, помогите кто чем сможет... Суть в чем. Купил хорошие бескаркасные дворники, но вот незадача - на волговские поводки они не подошли, несмотря на то, что вместе с дворниками шла целая куча переходников. У меня стоят обычные унылые поводки с прямым штырем. В придачу еще и оказалось, что прижимная сила поводков ущербна. Захотелось сменить поводки на что то более человеческое, например с U-образным крючком. Вопрос - существуют ли такие поводки для волги? От пятнашки читал что подходят вроде как, но они другие - прямые. А волговские на конце изогнуты, благодаря чему щетки ложатся вровень.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Существуют. На моей машине с новья стоят именно такие.
а у вас 3102 какого года? У меня 2003-го, по сути комплектация идентична 3110, дворники-штырьки ((((( На 105-ках (и аналогичных им 3102) случаем не крючки ли уже шли?

Штырь нифига в замок щетки не влазит чисто по длине. Думаю уже если поводки с крючком не найду, придется брать опять со штырьками и искать какой-то переходник для дворников :(
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65


У меня авто конца 7-го года,стоят крючки.Действительно намного практичнее,щётки в них не болтаются,нет лишних люфтов в этом соединении.
Я думаю они должны быть в продаже,поищи в газовских магазинах.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@александр76яр, и чемпионы были и боши,поводки штырьки,все крепления есть в комплекте нормальных щеток.

Фиг там. Хотел себе поставить гибридные awm,но нет переходника под штыри. Так и взял безкаркасную awm,в которой он есть. Жалко что сейчас только узнал про поводки,а то может и махнул бы ради этих щеточек,достойных по многим отзывам. Редкие они.
 
Последнее редактирование:

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Всем спасибо! Проблема разрешилась! Нашел поводки в магазине, обычные со штырьками - 500 рублей, с крючками - 700. В "Деталях машин" даже за 600 были, но в наличии только одна штука, за 300, а мне то пару надо было :rofl: Взял с крючками, в разы лучше моих старых! Стоит мощная пружина, похожа на стяжную на задних тормозах, прижимная сила на 5+:drinks:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
че хотите но... крючки хуже...

у меня было 2 волги 2002 и 2007 - на старой штырьки на новой крючки
да штыревые болтаются щетки, но с крючков они постоянно СЛЕТАЛИ на ходу - в результате стальной крючек оголяется и с диким противным скрипом царапает на стекле окружную полосу - мне так все стекло попортили эти крючки...

что только не делал и пожимал их (чтобы потуже вставлялись в них адаптеры от дворников, и менял фирмы дворников - все равно слетали - в итоге все стекло подрано..

на штырях такого никогда не было.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
но с крючков они постоянно СЛЕТАЛИ на ходу - в результате стальной крючек оголяется и с диким противным скрипом царапает на стекле окружную полосу - мне так все стекло попортили эти крючки...
была такая же беда на 21099, подсказали такое решение. из пивной банки вырезать полосочку между крючком и дворником. мне помогло
 

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Еще вопросец небольшой... Поводки то я купил, дворники одел, стал насаживать на штыри трапеции. Прицелился так, чтобы дворники ровно легли почти на резинку стекла, оставил зазор буквально 1-2 сантиметра, одним словом красота! :yes2: Пошел снег и выяснилось, что теперь сектор очистки серьезно сдвинулся. То есть в нерабочем состоянии они красиво лежат на резинке и не мозолят глаза, а как включу - сантиметров 15 не доходят до левой стойки крыши, образуется чудовщиная слепая зона! :( Что же теперь делать?

1. Снять их одеть по новой, в этот раз поставив повыше, ближе к середине стекла? Но не раздрочу ли я уже нарезанные шлицы на поводке?

2. Попробовать занятся улучшазингом трапеции, но для вмешательства в нее надо опять таки снимать поводки со штыре трапеции, при том возможно несколько раз, пока не добьюсь нужного эффекта.

Подскажите, насколько вредно часто снимать поводки, в плане сохранности шлицов на них?
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Подскажите, насколько вредно часто снимать поводки, в плане сохранности шлицов на них?
вообще не вредно. разве что на 101-ое снятие надо будет полосочку подкладывать
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Эх, мои мытарства с дворниками продолжаются! :(Сегодня обратил внимание, что сектор очистки, оказывается, всегда разный! То есть в нерабочем положении дворники всегда находятся в одной и той же точке, а вот при взмахе каждый раз доходят до разного места. Расхождение в секторе очистки может доходить до 2-3 см. Смею предположить, это какие то серьезные люфты во всей трапеции?? Подскажите, пожалуйста, кто знает ((( Погода блин мерзкая, но видимо придется снимать панель и смотреть трапецию.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
конечно наш автопром ужасен ) и дворники тому подтверждение. К сожалению у всех волг дворники в нулевом положении висят в 4-5 см над нижней рамкой. Плохо, но все привыкли.

Лично я даже нашел в этом плюс. Помогает пониже повесить антирадар. Ему как раз дворники помеха - вешать его выше дворников - как-то уже мешает обзору, а так заприсосил его мордахой в щель между дворниками и рамкой - сразу и удобно и обзору не мешает, и радар хорошо срабатывает ) так что подумай над проблемой философски.

Добавлено через 8 минут 57 секунд
..., а вот при взмахе каждый раз доходят до разного места. Расхождение в секторе очистки может доходить до 2-3 см. Смею предположить, это какие то серьезные люфты во всей трапеции?? ...

может быть оптический обман - я тоже как-то задавался вопросом почему сектор чистого стекла чуть больше чем взмах щетки - оказалось она выкидывает чистую воду при взмахе по инерции и вода скатываясь влево, чуть дальше очищает стекло. :)

А может и люфт - но скорее всего помимо трапеции есть люфт в креплении щетки дворника к поводку. У меня на Камри такая проблема. За счет люфта щетка ходит по краям см на 3-4, в итоге на большой скорости взмаха бъется об левую стойку... набило дырку в краске... буду менять щетки (либо придумаю как убрать люфт в креплениях - там тоже крючки).
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Эх, мои мытарства с дворниками продолжаются! :(Сегодня обратил внимание, что сектор очистки, оказывается, всегда разный! То есть в нерабочем положении дворники всегда находятся в одной и той же точке, а вот при взмахе каждый раз доходят до разного места. Расхождение в секторе очистки может доходить до 2-3 см. Смею предположить, это какие то серьезные люфты во всей трапеции?? Подскажите, пожалуйста, кто знает ((( Погода блин мерзкая, но видимо придется снимать панель и смотреть трапецию.

все нормально. по мокрому дворники бегают активнее, чем по сухому. на старой 21099 еще заметил, в сильный дождь водительский дворник бъётся аж в резинку у стойки стекла. а на сухую не доходит до неё около 5 см.
 
Сверху