• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пневмо подвеска на Газ?

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Собственно вопрос в том,- можно ли это сделать за разумные деньги.

Задние рессоры у меня просели и скоро нужно будет что-то делать. Вот и подумал может нарыть где нибудь пневмобаллоны (что-нибудь подешевле, например от ЛиАЗа.) и компрессор колёсный помощнее.

Лазая по сети видел сайты занимающиеся установкой пневмо подвески, Даже видео прыгающей Волги "сарая" посмтрел. Но, если мне память не изменяет, самая дешовая установка около 50 кило рублей.

Вот врроде сайт их _http://www.airride.ru/
и есчё _http://www.mcar.ru/zzz/qb24low.mcar.ru/

Ну, чтобы прыгала машина мне не нужно.

+ вижу в том что дорожный просвет перестанет зависеть от загрузки багажника, кренить должно меньше и тд.

Думаю что сначала можно попробовать сделать только зад. Штатную подвеску не трогать, а только добавить пневморессору (между мостом и кузовом.) Осталось придумать как регулировать давление:glare:! Накрайняк можно и ножным насосом накачивать:yes2::rolleyes:

Если такая тема была,- сильно не пинайте,- искал- не нашёл!

Интересно было бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 

Вложения

  • 1228114617171.jpg
    1228114617171.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 1,499
  • pnevmo.jpg
    pnevmo.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 1,669
  • 8d696b73e03cfcdd7e9bf08698e7a0f5.jpeg
    8d696b73e03cfcdd7e9bf08698e7a0f5.jpeg
    89.6 KB · Просмотры: 1,301
  • FBSS_slowkit.jpg
    FBSS_slowkit.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 1,180
  • plumbing_diagr_194.jpg
    plumbing_diagr_194.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 1,143

MoloX

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
29
Реакции
14
Баллы
69
Чет мне кажется, что с ними о мягкости хода не добится, т.к. объем воздуха внутри будет маленький. Да и проще помое тогду уж купить готовые стойки Монро...там хотя б все крепится стандартно и разные шланги, тройнички в комплекте
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
MoloX, Да ну? вообще про мягкость на пневме это отдельная тема, если не хватает мягкости при клапанах прямо около стоек, то тогда как вариант перенести дальше клапан от пневмоцилиндра или создать маленький ресивер перед клапаном.

Если есть желание то можно поставить несколько клапанов друг за другом и ими регулировать объем воздуха который сжимается, получим регулируемую подвеску не только по высоте но и по жесткости...
 

MoloX

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
29
Реакции
14
Баллы
69
Тоже интересно было б посмотреть фотки именно с лиазовскими подушками))) А насчет мягости, подушки то расчитаны на огромный вес автобуса и 100+ людей) Толщина резины думаю не маленькая, А тем более 2 установлены, они и волгу то вообще не чувствуют наверн)
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
ну почему не чувствуют....Я думаю, их чувствительность регулируется количеством воздуха, который мы туда вдуваем.Послушай,Участник,то, что машина перестала падать на колени очень хорошо. Считаю необходимым разработать и продвигать именно этот проект(с подушками за 500 рублей) в силу его доступности, надежности и относительной простоты. Думаю многие меня поддержат. Вместе придумаем что-то стоящее и сделаем полностью машину на подушках!:drinks:
 

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
прочитал тему я вот одного не пойму почему на перед нельзя ну или народ просто не ставит амортизаторы с подушкой вместо пружины наподобие тех что AsCar86 поставил, а режут верхнее место крепление пружин, кулибничают, подушку дорогущую полноценную ставят, амортизатор потом рядом ухитряются ставить... объясните пожалуйсто.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ЛИАЗ подушки дешевые, но здоровые, а если поискать от автобусов поменьше, типа Богдан _http://bogdan.belprom.net/p4929-pnevmoballon-podveski-avtobusa.html _http://buskomplekt.uaprom.net/p810722-pnevmoressora-330.html
 

MoloX

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
29
Реакции
14
Баллы
69
Это просто пневмоблоны без крышек....
А теперь насчет амортизаторов, я их принцип не понимаю если честно...весь вес машины будет на амортизаторе, значит он будет в сжатом положении, тоесть работать то не будет... Тоесть ездить не получится нормально, он нужен только для кратковременно преодоления какого препятсвия.
А на подушках можно довольно комфортно ездить на разных уровнях машины от земли...Это чисто мои мысли, может чего то не знаю..поправьте тогда меня)

Добавлено через 48 минут 31 секунду
Друзья мои! Помоему нашел пневмоподушки то что надо на перед без всяких пилений! Еще не точно, так как нет времени разбираться по размерм и тд, убегаю, но вот эти подушки помоему можно будет поставить вместо стоек) _http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ridetech-Airride-Technologies-Shockwaves-Air-Ride-NEW-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem35aeada6baQQitemZ230563882682QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessoriess (образовываются какие то пробелы, их убрать, у меня не получается) Стоят вообще копейки)))
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Ссылка не должна быть кликабельной. Присоедини к ней _ или сотри первую букву.
(Читаем правила форума)
Вот это полный бред! Зачем делать её не "кликабельной" если она относиться к теме? Маразм.
Извинятся в очередной раз за офтоп не буду,т.к. тож бред! Что за отношения власти подчинения на всем форуме!
 
Сверху