• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плюсы и минусы перехода на газ

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
у меня Волга 24-ая, все рекомендуют перейти на газ, но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня поехал на работу на газе, машина 12 дней стояла из-за ремонта (авария), ХХ вырос до 2-2,5 тыс, ясно было, что под клапан 2-й ступени попала кака. Разобрал, а в редукторе чёрный порошок (по всему городу не было газа, только на одной заправке на окраине нашёл и всего 2 раза дозаправился). Промыл и ХХ стал нормальный, под клапан точно мусор попал.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Доброго всем.
Где в Питере лучше устанавливать ГБО? Интересует 4-ое поколение. И есть ли смысл покупать бу комплект и с ним тащиться в какую-либо контору или человеку (а здесь вопрос регистрации?) ?
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
skvrost, Сегодня только читал про гбо-4. Всё зависит от качества газа. Если гуано то форсунки ходят от 5ткм до 15ткм, причем сами они стоят не менее 2000. Теперь сам в раздумьях впрыск или обычное... У многих знакомых стоит обычное и все говорят что нормально.
Б/у если знаешь историю покупаемого оборудования а то возьмёшь и начнётся то одно поменять, то другое. Сравнивал цены на новое и б/у разница макс 2000руб (это если миникит). На новое хоть гарантия будет.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Где в Питере лучше устанавливать ГБО? Интересует 4-ое поколение. И есть ли смысл покупать бу комплект и с ним тащиться в какую-либо контору или человеку (а здесь вопрос регистрации?) ?


Не вздумай брать БУ, новое сейчас стоит недорого по сравнению с 90годами когда был дефицит. Теперь его полно но и г..вна хватает так что не бери то что совсем дешевое Атикер и т.д.
Провереные лэйбы Ловато, BRC. А Ленди рензо вообще бомба в хорошем смысле.
Есть не дорогие комплекты Калининград, причем с фишкой которую даже итальянцы так называемые не делают.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1411142&postcount=1321

вобщем возьмеш новое всеравно дешевле выйдет(без всяких ремонтов и переборок).
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
а есть ссылка на сие чудо?

гляну название завода тогда попробую найти, а так в поисковике ничего нет, может они не рекламируются? В Ростове тоже в одном месте ими торгуют рынок фортуна 4-й павильон. А так цена и возможности весьма привлекательные, да и комплект такой я никогда не видел, вплоть до стяжек для проводки и даже техпаспорт с инструкцией и чертежами об установки, что обычно нет в италии. прям как в советские времена и со знаком качества.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
skvrost, спасают или нет утверждать не буду... я лишь пересказал прочитаное в клубе любителей Газелек. Большая часть из них жалуется. Тут как с бензином, залил г... и приплыл на ремонт. Наверно всё же поставлю обычное. И дешевле и ломаться особо нечему, свечи да провода.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
skvrost, спасают или нет утверждать не буду... я лишь пересказал прочитаное в клубе любителей Газелек. Большая часть из них жалуется. Тут как с бензином, залил г... и приплыл на ремонт. Наверно всё же поставлю обычное. И дешевле и ломаться особо нечему, свечи да провода.


Я вот все никак не решусь газ ставить на 105-ю, место в багажнике жалко даже справа в крыле и БК мультитроникс UPL (установленный) не очень для газа подходит(хотя в ручную позволяет менять УОЗ, прийдется при каждом переключении на газ или бензин делать поправку УОЗ). А вот БК Штат-5 (стоящий у меня на газельках) очень подходит и стоит 1800р и тоже многое позволяет с мозгами делать и сам автоматом меняет УОЗ на газ и бензин при переключении и даже расход и пробег отдельно на газе и бензине считает, вот только в рейстал некуда ставить его, а в старый салон как раз в штатное место магнитолы подходит и в газеле хорошо там два таких места в панели. Да еще смущает при установки газа отсутствие свободного места под капотом и большое кол-во проводки особенно после установки кондера. Вообщем пока на бензин денег хватает буду на ем ездить, а на газе пусть рабочие газели ездят и 3110.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
потихоньку вникаю и тут появляется куча вопросов:

0.Проверяют ли двигатедль на состояние перед установкой?
1.на инжекторный 406 - только 4 поколения.
2.Бак хочется 80-90 л, но судя по всему не все такой ставят и почему?
3.К кому податься в Питере - слышал про IP, у них даже свои заправки и скидки.
Коллега ставил в газунас, но на туксон 6 цилиндров - уже 4 раза катался настраивать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
0.Проверяют ли двигатедль на состояние перед установкой?
Нет необходимости, можно ставить даже на убитый движок, только жрать будет больше нормы.
2.Бак хочется 80-90 л, но судя по всему не все такой ставят и почему?
Я хотел поставить на 93,7 литров, родной, но мастер сказал, что вес такого полного баллона 110 кг и придётся ставить дополнительный лист в рессоры.
3.К кому податься в Питере - слышал про IP, у них даже свои заправки и скидки.
Коллега ставил в газунас, но на туксон 6 цилиндров - уже 4 раза катался настраивать.
Надо было настраивать катаясь самому.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
2.Бак хочется 80-90 л, но судя по всему не все такой ставят и почему?

На восемьдесят литров становится спокойно в волгу.

Добавлено через 1 час 9 минут 46 секунд
0.Проверяют ли двигатедль на состояние перед установкой?


А это зачем им - разве, что если доставать их будут с большим расходом или неадекватной работой ГБО, тогда проверяют, что бы сять с себя претензии.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прийдется при каждом переключении на газ или бензин делать поправку УОЗ
если не доехал пару км до газовой заправки можно не изменять УОЗ...ничё с мотором не случится...у меня было такое что я несколько дней ездил на бензе с газовым зажиганием...ничё с двигателем не случилось...
 

ztimich

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
Ребята!Я на газели с 405м двигом прошел на газу почти 920 тыс км.Плюсов гораздо больше.Да,при пробеге 420 тыс сделал капиталку.Только расточили поршневую,и поменял шатуны.Даже направляющие клапанов оставили родные.Состояние ближе к отличному.Ставить газ рекомендую!!!Окупается за 10-15 тыс км.Сейчас на крайслер поставил ГБО-Альфа.Нареканий нет.
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
мне заменили иридиевы свечи денсо на специальные неиридиевые бош - на них изоляторы оказались с пробоем. ппц 2тр на свчи и в помойку...Недавно заехал подлить бензина в бак - а он по 28-85 за литр 92!!!при этом полчаса назад газом заправился по 16р литр. 98 сегодня видал за 34р на несте.чикануться. сейчас думаю как бы прошивку запилить под газ или лучше газ-бензин.

про баллон в багжнике - у меня 65 л - да, мало, да хотелось 90л - но он бы выпирал в сторону заднего бампера сантиметров на 10-15. такой вариант приемлен, когда снимешь радной бак и поставишь между сиденьем и баллоном поменьше - тогда наверно класс.

вопрос по движку - сколько нужно снимать с гбц по 95\98\100\102 бензин? какое значение уже будет критичным в плане обрыва цепи и настучания поршням по клапанам?

еще жалею что не нашел систему с заводом двигателя на парово фазе - в плане экономии бензина вообще шик!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Там больше проиграешь чем выграешь!!!
а насчёт нагара его нет это да!!!
зато движку достаётся в 3 раза больше и износ больше и хуже едеь!!!

Ерунда. Поставил себе газ 4-го поколения. Едет аж бегом. Расход газа практически такой как и бензина. Износ двигателя-это бред, просто на газу нужно ездить не больше 110-120км/ч, иначе погорят клапана. Но и это можно исправить установив какую-то хрень(смазывает и охлаждает клапана) У нас ставят и такое. Если нужно где стартануть, кнопкой в секунду переключается на бензин и вуаля... Экономия на газу в два раза, машина идет мягче. Из недостатков: 1) Баллон стоит маленький 40л, но больше поставить не имел возможности(мешали динамики т.е. их торчащие магниты), 2)Занято место запаски(уменьшился багажник)

Добавлено через 14 минут 6 секунд
одни говорят одно...другие другое.... очевидный плюс газа - цена горючего и все наверно....

А газ и ставят для экономии!

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Если все настолько хорошо, то почему ни ГАЗ, ни ВАЗ так и не освоили серийных выпуск машин с газовым оборудованием?

Потому, что стоимость машины увеличится на сумму установки этого оборудования. У нас по городу мотаются иранские машины, у них ГБО идет с завода.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Она и без этого нормально ездит, если всё отрегулировано и исправно.

Да не ездит оно нормально. Вон Инспектор через пять лет и то осознал что ДВС легче когда компрессию подымешь(путем срезания 4мм с головки). А так экономии ни какой. половина газа в трубу вылетает, при чем в прямом смысле этого слова.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чавой то 161, На моей была ГБЦ 4021 (родная) сошлифованная до 402-го и ездила нормально, потом поставил 402-й и тоже нормально.
 
Сверху