• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плюсы и минусы перехода на газ

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
у меня Волга 24-ая, все рекомендуют перейти на газ, но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Месяц назад поставил газовое оборудование 4-го поколения Томасетто. Обошлось в 4600грн. Расход по городу 14 литров. Двигатель работает мягче. Мощность немного упала, это немного чувствуется по разгону автомобиля, но это не проблема для людей которые не гоняют без крыши по городу. Если нужна прибавка, нажимаю кнопку и перехожу на бензин. Мастера посоветовали не выжимать больше 120 км в час, тогда клапанам ничего не грозит. Для сравнения экономии: цена бензина 11грн, газ 6.70
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

Агент

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
95
Обоснуй почему это не миф?:)
Запросто...
Просто при пробеге тысяч в 350-500 ЗМЗ-движок сам по себе потребует вмешательства... И каков же соблазн кричать на каждом углу что причина ремонта (по сути планового) установленное ГБО... :)
Ну не может наш народ не придумать страшилку вместо того чтоб понимать что у ЗМЗ-движков ресурс далеко не миллион...
 

haritonov

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
21
Реакции
11
Баллы
65
Ну ЗМЗ и без газа имеет предел около 200-300 000 без капиталки. Качество сборки и деталей безобразное(хотя конструктивно он весьма не плох).
Под пределом я разумею надёжность и нормальные эксплуатационные характеристики-с дымом и грохотом никогда не ездил.



Ха-ха почти повторились
 
Последнее редактирование:

Агент

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
95
Ну ЗМЗ и без газа имеет предел около 200-300 000 без капиталки. .....
Отсюда вывод какой? Правильно! Газ на уменьшение ресурса никак не влияет. Скорее даже увеличивает ресурс.

Маленький пример из моей практики... Мы тут поехали с друзьями Газелистами на пикник (а мы каждый месяц ездим и сейчас 16-17 на два дня едем) и там как обычно все друг к другу под капоты полезли жаловаться-хвалиться... Полезли ко мне... Я вынимаю щуп, показываю и спрашиваю за пробег масла... Кто сказал 1,5 тыщи, кто 2 тыщи.. Самое большое назвали 3 тыщи... А реально было 12,5 тысяч...
Просто они оценивали с "бензиновой" точки зрения, а я на бензине вообще не езжу...
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Правильно! Газ на уменьшение ресурса никак не влияет. Скорее даже увеличивает ресурс.
увеличивает! однозначно! но при установке правильного зажигания...не меньше чем на 5* раньше.на бензиновом зажигании клапанам быстро приходит конец...преимущество газа это не смывание маслянной плёнки с зеркала цилиндра,а это уже значительная лепта в увеличение ресурса...
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Запросто...
Просто при пробеге тысяч в 350-500 ЗМЗ-движок сам по себе потребует вмешательства... И каков же соблазн кричать на каждом углу что причина ремонта (по сути планового) установленное ГБО... :)
Ну не может наш народ не придумать страшилку вместо того чтоб понимать что у ЗМЗ-движков ресурс далеко не миллион...
Ответ порадовал:)
Приятно видеть толкового собеседника:drinks:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
увеличивает! однозначно! но при установке правильного зажигания...не меньше чем на 5* раньше.на бензиновом зажигании клапанам быстро приходит конец...преимущество газа это не смывание маслянной плёнки с зеркала цилиндра,а это уже значительная лепта в увеличение ресурса...
Ох как же я уставал бороться с людьми которые твердили "что газ мотор сушит":rofl:
Правда когда я у них спрашивал а что и как там смазывает и мочит бензин ответить затруднялись:yes2:
 
Последнее редактирование:

Агент

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
95
Ответ порадовал:)
А чО? Я ничО? "Тройка" в четверти по физике (причем хроническая), умение задавать глупые (с точки зрения "академиков") вопросы и элементарная житейская логика... И нчего больше... :blush2:

Ох как же я уставал бороться с людьми которые твердили "что газ мотор сушит":rofl:
Правда когда я у них спрашивал а что и как там смазывает и мочит бензин ответить затруднялись:yes2:
Ну насчет того что "мотор сушит" это конечно бредятина... :) Допускаю что сохнут всякие там мембранки в карбюраторе. И то не газ их сушит, а отсутствие бензина. Который некоторые "увлажняющие" свойства наверное имеет.
Но что нам до мембранок если карбюратор нам нужен только для доехать до АГЗС? Я к тому что настройки и состояние карбюратора на работу ГБО влияния не оказывает никакого...

А если речь идет о том что "сохнут" поршня и цилиндры, то почему тогда не рассыхаются металлические баллоны в которые мы закачиваем газ? :)

И интересно было бы увидеть прибор измеряющий "влажность" металла двигателей... :rofl:
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот что вам надо , это БД с отверстиями в конфузоре http://i066.radikal.ru/1206/e8/484d0274daca.jpg замысел данного девайса "пустить" из них эмульсию из ЭК исключив МД но в вашем случае можно пустить газ
 

Агент

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
95

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что то не так .... короче там отверстия по типу УПГС только в БД
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Допускаю что сохнут всякие там мембранки в карбюраторе
Сохнет манжета на игле поплавковой камеры, 2 раза так переливало после езды на газу несколько месяцев (бензином не кормил) и бензиновый жиклёр ХХ забивается грязью (последний раз еле прочистил).
 

Агент

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
95
Сохнет манжета на игле поплавковой камеры, 2 раза так переливало после езды на газу несколько месяцев (бензином не кормил) и бензиновый жиклёр ХХ забивается грязью (последний раз еле прочистил).
Дружище... Выкиньте Вы нафик этот карбюратор... Ваши края это не наши края.. Даже подогревать не надо будет... :)))
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Сохнет манжета на игле поплавковой камеры, 2 раза так переливало после езды на газу несколько месяцев (бензином не кормил) и бензиновый жиклёр ХХ забивается грязью (последний раз еле прочистил).

Аналогичная и единственная проблема была на карбюраторе. Ну может еще поплавок провисал под тяжестью но до такого состояния я не до ездил.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Агент

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
95
И что я буду делать когда газ кончится.
Ровно то же самое что делают люди когда у них кончается бензин. Цепляться к кому нибудь на буксир и до АГЗС... :))) Или просить у них отлить газу... :rofl:

Добавлено через 14 минут 32 секунды
Кстати я, после того как поставлю "мокрую" автономку, хочу снять бензобак и вместо него поставить второй баллон... 105 литров нынешние плюс 103 дополнительные и пробег до "нуля" у меня вырастет с нынешних 400-430 км до 800-850 км. А скорее всего больше, т.к. мультиклапан на допбаллоне, который лежит пока на балконе, наверняка не ограничивает количество закачиваемого газа как на нынешнем баллоне. Просто с введением в РФ пару лет назад, или больше, новых норм безопасности новые мультиклапаны идут с ограничителем. Поэтому в баллон стоящий на машине я могу закачать максимум 90 литров.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ровно то же самое что делают люди когда у них кончается бензин. Цепляться к кому нибудь на буксир и до АГЗС
У нас не подцепишься, шраф приличный и 3 балла наказания, правила такие, ездить на тросе запрещено правилами дорожного движения. Я в багажние постоянно вожу 2 литра бензина, в прошлом году уже 5-рых спас от стояния и голосования на дороге.
 
Сверху