• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохое схватывание при заводе на холодную

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Есть такая проблемка - при заводе после долгой стоянки, когда темпер движка не более 5 град, не получится завести не нажав газ. До этого (летом, осенью) все было ок, началось с морозами, на них и грешил. Но сегодня было то же самое, хотя температура ОЖ была +3.
Симптомы - заводится (схватывает) сразу, но такое ощущение, что работают только 2 цилиндра (или 3, или 1 - короче, не все), и если в этот момент не газануть, то просто заглохну через 2-5 сек, причем крутить потом придется гораздо дольше, свечи-то уже залиты...
Что это?
Свечи вроде относительно новые, бриск или беру, "платиновые", на них не грешил бы пока...
Высоковольтные провода? Менял вместе со свечами (вся замена была в конце лета, и поведение авто не менялось)
Катушка зажигания? Что-то в цилиндрах? В мозгах?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ефим,
BlackElf,
к стати, у вас какие эбу стоят? у меня ителма VS 5,6.
но вообще то прошлой зимой, когда машина вообще новая была, никаких подобных проблем не было.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Слушай, помоему.., не забыл. Но микас точно. а цифры не помню. Но не 7.1

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
но вообще то прошлой зимой, когда машина вообще новая была, никаких подобных проблем не было.
Значит форсунки разношены и льют, вот это реально мого быть
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Значит форсунки разношены и льют, вот это реально мого быть
за 10000 км разносились? чё то как то с трудом верится. вот засраться могли, это быстро, это за одну запрвку можно угвоздать.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
alexxx, BlackElf, а такие симптомы (сначала троит, колбасит, нажмешь на газ - заработает нормально) у меня на 3110 появились после замены ДМРВ.
Все хочу поставить обратно старый и посмотреть, исчезнет ли проблема.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ефим,
BlackElf,
к стати, у вас какие эбу стоят? у меня ителма VS 5,6.
но вообще то прошлой зимой, когда машина вообще новая была, никаких подобных проблем не было.

ЭБУ Микас 7.1, прошивка одна из первых - 3хх, не помню точно...

Добавлено через 40 секунд
alexxx, BlackElf, а такие симптомы (сначала троит, колбасит, нажмешь на газ - заработает нормально) у меня на 3110 появились после замены ДМРВ.
Все хочу поставить обратно старый и посмотреть, исчезнет ли проблема.

Кстати нужно посмотреть... Я его вообще не трогал.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Ну это всё, залив свечи при запуске. Всё зависит от мозгов, там гдето недочёт, так ка всё это наблюдается почти на всех машинках. Я пробовал обмануть мозг подключая датчик ОЖ принеся из дома горячий, и заводится в мороз с пол пинка.

Осенью менял термостат, заодно пришлось поменять крышку корпуса термостата, а с ней для проформы закупил и вкрутил новые датчики. Кста, ради интереса, у меня валяется в гараже новый датчик температуры ОЖ для мозгов, ради интереса попробую поменять завтре ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху