• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пластиковые крылья на 24

игорь gt-24

Общительный
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
есть ли пластиковые крылья на 24?где взять
 
Последнее редактирование модератором:

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: тюнинг

Раньше еще в те времена делали на 21 волги такие крылья, я у дедков в гаражах часто встречал (в свободной продаже в магазинах их точно нет), а на 24 ниразу не слышал!:)
 

Svapwik

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
56
Реакции
16
Баллы
85
Re: тюнинг

Зачем оно такое надо - пластиковые крылья. Вот у меня на первой машине на москвиче 412 стояли пластиковые крылья. Дак после аварии пришлось не только крыло менять, но и еще лонжерон,брызговик вытягивать, а крыло просто в дребезги. А так бы крыло смягчило удар. Вот и пластик.
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Re: тюнинг

Щас не найдеш,если только на заказ,а там мона какие те надо сделают.тока это табе в копеечку вылитит,ставь обычные и мучайса,ето и дешево и сердито.а вес снизить попробуй по другому или двигло по мощней да по оборотистей поставь.
 

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Re: тюнинг

А как облегчить кузов по другому? Вот эта задачка может быть интересной. Не в ущерб внешности...

Можно капот сделать пластиковым. Видел на УАЗике. Если не ошибаюсь композитовская. Существенно легче получаеться чем метал.
 

Илья Ефремов

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
100
Re: тюнинг

По поводу моих крыльев спешу сказать,что их состояние весьма непотребное.(потертости,глубокие царапины,сломаны "очки" фар.)
По поводу пластиковых крыльев в целом я хочу сказать следующее:
1.нахрен они не нужны,это удел жигулей с наклейками "SPARKO",а Волга железная
машина,это баловство,притом ненужное.
2.в случае аварии вмятиной на крыле не отделаешься(как на железном),оно рассыпется и помяты будут уже капот,брызговик и т.д.
3.такие крылья изготавливались путем нанесения стеклоткани поверх своего металлического аналога, в результате чего оно получалось чуть БОЛЬШЕ по размеру. Я когда на свою примерял, то за**ался подгонять,встает криво, с перекосами,никак не регулируется. Снял нахрен и поставил обратно железные.
4.ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс от таких крыльев-то что они не гниют,все остальное одни минусы.
Так что ребята забудьте про эту ерунду,мне эти крылья достались нахаляву,потому я с ними и эксперементировал. А по поводу "облегчения машины"-найдите вместо запаски докатку-вот вам и облегчение,и денег меньше потратите и нервов.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
По поводу облегчения 24. Кроме как выбросить запаску, поставить стекла не стеклянные, а из плексана или еще чего-нибудь подобного и заменить панели кузова на пластиковые больше ниче сказать не могу. Поскольку облегчить моно, выбросив из салона все сидения, обшивку дверей, торпедину:haha: Вощем оставить токо кузов, колеса, да двиголо. Убрать лишних деталей не получится, поскоку у 24 таковых имеется очень мало. Но и н***ен все это надо!!!!:stop:
 

PromoX

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
64
Re: тюнинг

3.такие крылья изготавливались путем нанесения стеклоткани поверх своего металлического аналога, в результате чего оно получалось чуть БОЛЬШЕ по размеру. Я когда на свою примерял, то за**ался подгонять,встает криво, с перекосами,никак не регулируется. Снял нахрен и поставил обратно железные.

теперь нужно сделать еще раз но теперь изнутри по этим пластиковым новые пластиковые крылья, тогда и размер вернется
 

Can9

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
100
можно заменить переднюю балку на титановую)) или из люминия) шкивы двигателя на аллюминиевые) но это денег стоит)) выбросить инструмент из багажника))
 

Romigy

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
75
Баллы
94
у меня были пластиковые крылья, вот только после первой хорошей зимы они потрескались и в итоге просто развалились больше так не эксперементирую.
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
блин на днях на жд переезде срезал 3 столба бетонных( первый мой гололед на заднем приводе) и рад был что машина из железа. Шкворень аж сломал нахрен, бампер бантиком и крылья загнул. ща отрихтую все и через недельку будет как новая, так что ***** этот пластик
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Сверху