• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Периодические неисправности(рывки, потеря тяги и пр.)

ГенаГ

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Приветствуем вас.У меня движок 406 3110 99г выпуска,на ходу потерял мощность.весь дёргается,будто на 2х цилиндрах работает,
Дёргается периодический,Свечи все чёрные,бенз.насос разбирал чистил,фильтры то же,датчики на шкиву коленвала, и фазы поменял.Неужели движок,жалко,давл.масло есть.!!?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
держи:_http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
а коды - забей в яндексе\гугле.

Добавлено через 52 секунды
палыч,
а гбо установлено на этой машине?
 
Последнее редактирование:

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
держи:_http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
а коды - забей в яндексе\гугле.

Добавлено через 52 секунды
палыч,
а гбо установлено на этой машине?

Дядька,спасибо конечно же за ссыль,но я уже был там и нихрена не вкурил:rofl:где-то натыкался на прямолинейную инструкцию мол "тыкаешь то и считаешь количество загораний лампы,потом смотришь в таблицу и находишь неисправность",а по ссылке какбэ слишком всё замудренно для итак вынесенного трудовым днём мозгом)))есть что попроще?:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да куда уж проще то?
При включенном зажигании и неработающем двигателе замыкаем медной перемычкой выводы "10" и "12" диагностической розетки и считай вспышки.
сначала выдаст три раза код 12. одна вспышка\короткая пауза\две вспышки. так три раза. затем пойдут коды неисправностей. каждый код повторяется трижды. между кодами пауза в 4 секунды.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
как объяснить проще я не знаю...
проще тогда купить какой нить бк.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
да куда уж проще то?
При включенном зажигании и неработающем двигателе замыкаем медной перемычкой выводы "10" и "12" диагностической розетки и считай вспышки.
сначала выдаст три раза код 12. одна вспышка\короткая пауза\две вспышки. так три раза. затем пойдут коды неисправностей. каждый код повторяется трижды. между кодами пауза в 4 секунды.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
как объяснить проще я не знаю...
проще тогда купить какой нить бк.

Вот сейчас всё понял! :) А бк итак покупать собираюсь,но позже!:)

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Кстати чудеса етиьколотить происходят,сегодня поехал по делам и поймал себя на мысли что всё работает как прежде и в норме,обороты не пляшут,держит стабильно ~850 и никаких признаков неисправности...чертовщина какая-то...но диагностировать всё равно буду и БК надо купить скорым временем!:)
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
палыч,
а гбо установлено на этой машине?
Нет. ЭБУ-микас 7.1 , ДМРВ- нитка.
Движок 406 инжектор,бензин,

Кстати чудеса етиьколотить происходят,сегодня поехал по делам и поймал себя на мысли что всё работает как прежде и в норме,обороты не пляшут,
NIKEFIR , у машины про которую сейчас спрашиваю все описанные тобой проблемы начинались при разрыве шланга с РХХ.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сообщение от палыч
при включении зажигания на холодном движке периодически стреляет в впускной коллектор

Имеется в виду :включаем зажигание (стартёр не включаем),проблема не постоянная(то стреляет ,то нет) .
ну на ум только одно приходит :
при включении зажигания (не вращая стартер) почему то сразу проскакивает искра в каком то цилиндре. клапана в нём не доконца закрыты - идёт хлопок в коллектор.
значит какая то форсунка подтравливает бенз.
а вот должна ли искра проскакивать в момент включения зажигания - не знаю.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
ну на ум только одно приходит :
при включении зажигания (не вращая стартер) почему то сразу проскакивает искра в каком то цилиндре. клапана в нём не доконца закрыты - идёт хлопок в коллектор.
Вот и мне на ум приходит то же самое:).
а вот должна ли искра проскакивать в момент включения зажигания - не знаю.
Сегодня вставил ей в 1 и 2 свечные колпачки по свече (чтоб контролировать обе катушки) , положил их на клапанную крышку , и раз тридцать пощёлкал зажиганием - искры нет, хлопков то же:comando:.Склоняюсь к периодическому глюку в ЭБУ :butcher:(на утопление проверил).Бум покупать подменный бу , если ни у кого никаких мыслей больше нет.
значит какая то форсунка подтравливает бенз.
Это может делать ЭБУ в момент глюка.Р.С. Машина начинающего автолюбителя , при мне ни разу ни стреляла:):drinks:.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Резкая потеря мощности и тряска движка 406

Диагностику пока не могу,денег нет, на мели пока.Осталось ГРМ проверить и мозги.думаю что надо менять мозги,Все 4 цилиндра засирает. бензин жрёт много,из глушака чёрная копоть, когда прогреваю.Смесь силно обогощённая!:(:(:(

Сдаётся нужно смотреть ДМРВ кажись он у вас умирает!
 

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130
а из за вакуума может такое быть?у меня такиеже проблемы как выше описывалось,хх практически нет,стреляет в глушитель и иногда когда стреляет загораеться чек,но не всегда

Добавлено через 37 секунд
вакуум такое ощущение что подсасывает воздух....
 
Последнее редактирование:

Серый

Общительный
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
64
Была похожая проблема. Прошлой зимой стал плохо заводиться. То на ходу дергалась, троила. На холостых двигатель колбасило. То работала нормально. Комп упрямо не показывал неисправности. Потом на холодный двигатель подключил комп и в момент зажигания комп показал обрыв 2 катушки. Обнуляю неисправности и тестирую - нет неисправностей! Потом сколько не пробовал - нет неисправностей. И у диагностов в мастерских - нет неисправностей и все! Не могут этот обрыв катушки подтвердить! Электрик звонил катушки - все нормально, обрывов нет! Советовали и датчики менять и форсунки промывать. Плюнул на все и в магазин. Купил катушки и провода, приехал и поставил и то и другое. Завел и все! Почти год все ровно и приятно - не дергается и обороты держит, и тяга - аж на душе приятно! Вот такая история.
 

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130
только один ньюанс,свечи,провода,катушки итд.все новое,вчера скинул клемму с ДПДЗ поднялись обороты,но пропали провалы,появилась приемистость.значит дело в датчике????
 
Сверху