• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос кнопки аварийки на 3110

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Собственно надоело искать кнопку аварийки под пепелкой чтобы комунить сказать спасибо один раз даже в пробке на литейном чуть в жопу форду не въехал из за этого вот и решил ее перенести нафиг...
Вот что у меня получилось..

Для переноса необходимо: Провод 6 метров, вторая кнопка аварийки, 6фишек..
Маток изоленты отвёртка, плоскогубцы, нож, руки и 40минут времени..

Старая кнопка остаётся на своём месте для того чтобы дырки не было.:secret:
 

Вложения

  • 1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    127.5 KB · Просмотры: 1,339
  • 2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    101.1 KB · Просмотры: 1,073
  • 3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    91.2 KB · Просмотры: 1,032
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Нечего там путать, вот так просто зачистил изоляцию имеющихся проводов и прикрутил новый хвост

В пустующее место корректора фар, расширив отверстие вставил новую кнопку.

Единственное на что грешу, что пока включил в паралели их и горел предохранитель, оказалось просто пережал провод панелью

Интересное решение. Я как-то даже и не думал о том, что можно поставить кнопку вместо корректора фар.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Интересное решение. Я как-то даже и не думал о том, что можно поставить кнопку вместо корректора фар.

Я туда вставил красную кнопку (вроде с какого-то УАЗа для пуска двигателя). У меня эта кнопка для экстренного запирания-отпирания электрозамков дверей.
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
У меня года два кнопка аварийки стоит вместо корректора. Кстати провод я не удлинял. Родного прекрасно хватило.
Сейчас думаю на центральную консоль ближе к подлокотнику перенести.
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Подскажите, где моя ошибка. Перенес кнопку аварийки на тоннель около подлокотного бардачка, вернее, продублировал штатный. Теперь у меня две кнопки. Но проблема в следующем, при включении кнопки начинает работать бензонасос, но если отсоединить любую одну кнопку, бензонасос не работает. Что я сделал не так?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Народ можно немного подробнее про то: Насколько ниже отступать от крышки подлокотного бардачка, что бы просверлить отверстие для кнопки? Просто боюсь как бы не попасть в сам бардачок. И отверстие какого диаметра сверлить под корпус кнопки?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Насколько ниже отступать от крышки подлокотного бардачка, что бы просверлить отверстие для кнопки? Просто боюсь как бы не попасть в сам бардачок. И отверстие какого диаметра сверлить под корпус кнопки?
На сколько ниже даже и не знаю, я это уже 3 раза делал на 3х машинах примерно на глаз чтобы длинна кнопки уложилась между стенками, ну а диаметр это совсем просто, а если боишься вынь кнопку из штатного отверстия и замерь его диаметр..
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
И не понял еще одну вещь. Штатную кнопку оставлять или нет. Если оставлять, то повлияет ли включение альтернативной кнопки на работу машины или нет? Если не оставлять, то что можно поместить на место штатной кнопки?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
И не понял еще одну вещь. Штатную кнопку оставлять или нет. Если оставлять, то повлияет ли включение альтернативной кнопки на работу машины или нет? Если не оставлять, то что можно поместить на место штатной кнопки?
Вместе 2 работать не будут.!
У меня штатная оставлена как заглушка, можно прикуриветель второй туда всунуть, а ваще дело фантазии..
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Про прикуриватель идея отличная.
Я на это место,куда аварийку переставили,поставил 2 гнезда прикуривателя .Аварийка уже,наверное,не влезет.Её выше надо ставить:(
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Я на это место,куда аварийку переставили,поставил 2 гнезда прикуривателя .Аварийка уже,наверное,не влезет.Её выше надо ставить:(

скорее ниже, ибо сверху она упрётся в бардачёк
 

Никола тесла

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
Сегодня наконец-то дошли и мои руки до переноса аварийки! Купил аварийку, проводов 6 метров, и прикуриватель от Шнивы. Все обошлось в 330 р. и по времени 2 часа.Прикуриватель установил на место штатной аварийки, пришлось немного удилинить провода, а так встает идеально! Ну, а аварийку перенес на подлокотник! вообще нарадоваться не могу. Теперь в планах сделать подсветку на панель управления заслонками отопителя! Запитать от подсветки прикуривателя.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
А печкой ты как управляешь?

Те два выключателя, что стоят вместо ползунков, управляют активаторами, которые стоят на заслонке (у меня одна, открывает центральные дефлекторы) и кранике печки. Уже писалось об этом, с фотографиями.:)
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Купил аварийку, проводов 6 метров, и прикуриватель от Шнивы.
подтверждаю, фирменный прикуриватель от таз 2131 встает как родной. Сам вчера додумался а-то из-за блока управления печками до штатного прикуривателя достают не все зарядки.
image991871782.jpg


image991876306.jpg
 
Сверху