• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перед. двери с форточками на 31029

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Доброго дня! Появились у меня две передние дверки от Газ-24 с форточками. Есть желание поставить их себе. Вопрос: никто не пытался скрестить эти двери с 29-ми наружними ручками (2410,3110)? или проще переварить рамки стекол на свои? Заранее спасибо!
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Дело в том,что внутренности двери (замки,с/подъемники,направляющие для стекла и все остальное)абсолютно разные и не взаимозаменяемые.Переварив рамку придется переделывать еще много чего - с/подъемники разные и не подходят по креплениям,придется переваривать;направляющие стекла у 24 под прямое стекло,у 31029 под гнутое боковое стекло,и по другому расположены;тяги которые идут к замкам тоже сделаны по другому.Вообщем гемороя при переделке будет достаточно.
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Вообщем гемороя при переделке будет достаточно.
Геморрой - это наша стихия:):):)
А если по максимуму использовать 24-ю дверь, ручку переставить реально (полуавтомат и болгарка, надеюсь, помогут)? Замки то у них вроде одинаковые? Просто разные ручки - не солидно, а форточки очень хочется, привык очень к ним после "копейки" и уазика.
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
А если по максимуму использовать 24-ю дверь, ручку переставить реально (полуавтомат и болгарка, надеюсь, помогут)? Замки то у них вроде одинаковые? Просто разные ручки - не солидно, а форточки очень хочется, привык очень к ним после "копейки" и уазика.
Немного по другому это делается: дверь вместе со всеми потрохами(замками,с/подъемниками и т.д.)остается Газ24,а меняется только наружная панель(лицевая жестянка до стекол)и наружная ручка ставится Газ2410.Эта жестянка(так называемая "шуба")завальцовывается по периметру ,и внутри двери никаких переделок нет - все потроха остаются родные от Газ24
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Ещё меня смущает вопрос про ответную часть замка,которая на средней стойке устанавливается,точно не знаю,но возможно под 24й замок тоже придется другую ставить...
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Ещё меня смущает вопрос про ответную часть замка,которая на средней стойке устанавливается,точно не знаю,но возможно под 24й замок тоже придется другую ставить...

Ну, главное, что они на одном месте крепятся. Хотя у меня коллега вешал на 24-ку двери 2410 (откуда они у меня и появились:)). Надо спросить про замок
Спасибо.
 
Сверху