• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передний и задний бампер 31105

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Коллеги, подскажите, что можно сделать? На переднем и заднем бампере, на хромированных накладках, стали появляться ржавые пятна. Машине и года нет, а уже такая хрень. Как это можно победить?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ещё вопросик, обработал мовилем с обратной стороны накладки, с лицевой наклеил малярный скотч, но все равно под него немного протекло, чем смыть мовиль с лицевой стороны? Уайт-спиритом или керосином можно, не помутнеет ли хром?
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
газ 31105 пережила три зимы, не одной точки на хроме. Борюсь так, перед зимой проливаю как следует по кромке раст стопом, что бы попало под накладку, а сверху, тупо мажу мовилем. Весной смываю соляркой...и всё горит!
 

Виктор 224

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
114
Реакции
48
Баллы
109
газ 31105 пережила три зимы, не одной точки на хроме. Борюсь так, перед зимой проливаю как следует по кромке раст стопом, что бы попало под накладку, а сверху, тупо мажу мовилем. Весной смываю соляркой...и всё горит!

Я конечно извеняюсь, но не совсем понятно, что такое "раст стопом". А то меня очень интересует эта тема!
С уважением, Виктор 24

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
И ещё, кто может подсказать, в продаже настоящие заводские, не крашенные бамперы бывают?
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Какой пластик, по цвету, есть в мешках из такого и льют.Цвет не является чем-то определяющим.Бампер из одного типа пластика может быть и белым ,и черным, и серым.
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
У меня передний под краской чёрный. Задний серый. Так что без разницы. Какие лягут на душу те и бери.
 
Последнее редактирование:

владик

Общительный
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
64
У меня на 31105 рестайлинг,на второй сезон пошли ржавые точки.Я их убирал ортофосфорной кислотой, наносил кисточкой и,как-бы, втирал по всей площади хромированной части бампера.Затем мыл машину шампунью с парафином.Проделав так четыре раза(по мере появления пятен),уже больше полугода не вижу никаких проявлений ржавчины.Делал это даже зимой,но без мытья шампунем,кислоту не смывал.А до этого на 3110 просто поменял накладки,но они для 3110 больше и дороже.:victory:http://forum.allgaz.ru/images/smilies/new/victory.gif:)
 
Ю

юрок105

Я тоже обрабатывал преобразователем ржавчины,мыл и покрывал прозрачным грунтом.Продержался грунт 1.5 года,начал отскакивать-шелушииться. Этой весной встретилась на дороге здоровенная лужа-море.Ехал тихо,и нырнул правым колесом в яму ,чуть не ох..ел,славо богу с подвеской нечего,а вот бампер расхреначил.Куски не нашёл,наверно утонули, было глубоко.-вода до порогов достовала.Заказал новый бампер под цвет,прислали,и что оказалось,накладки не хромированные, а из полированной нержавейки.
 
Ю

юрок105

Заказывал, в ГАЗ сервисе-официальный диллер,стоил весной передний бампер кажется 6150 или 5150руб(забыл).прислали в течении недели.Узнавал в магазине"ГАЗ Детали машин",тоже могут заказать,но цена у них где-то на 500р больше,мне кажется что заказать бампер можно в любом магазине ,где ими торгуют.Новый бампер с нержавейкой можно узнать из далека,накладки сверху покрыты белой защитной плёнкой
 
Последнее редактирование:
Сверху