• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Педаль газа.

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
коллеги, добрый день! Вот какой вопрос: похоже что стала немного прогибаться педаль газа (газ 2410), при замене тросика газа на это обратил внимание мастер-сам чувствую, что вроде как не до конца выжимаю лошадки из мотора-буду менять, кто сталкивался подскажите какую лучше купить чтобы не палево, ведь деталь ответственная. И я так понимаю что из-за этого в движении может не до конца открываться вторая камера в карбе (126г) хотя до 100 машина разгоняется, но тяжеловато. Спасибо.
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Бери педаль в сборе от 31-10 и будет всё гуд:). Я пару лет назад внедрил такую систему и доволен по сей день (у меня до этого стояла с чистой 24-ки). А отрегулировать полное открытие/закрытие заслонок очень просто:
1. Регулируешь натяжение троса
2.Регулируешь положение самой педали так чтобы при полном дроселе педаль упиралась в пол.
Если исходное положение педали пудет слишком низкое-то понятное дело не хватит хода троса чтобы полностью открыть др.заслоники.
Там всё проще чем кажется. Удачи!
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Скажи пожалуйста, что значит прогибаться-согнулась? так ее просто выпрямить можно и все, и найти причину может заслонки были открыты на всю а на педаль приложили еще усилие и загнули.
Вялый разгон не обязательно из за плохого открытия, я вообще в основном на 1-й камере езжу, вторая редко открывается и то на всю не даю открытия, смысла ноль, это не тазик для гонок.
 

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Да не, не думаю-скорее всего действительно железо стало от времени разгибаться -когда менял тросик газа -педель подогнули, но сейчас снова разогнулась. Скажем так: нет запаса хода под педалью, хотя тросик отрегулирован.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и сломалась педаль газа и в самый неподходящий момент, утром. Доехал до работы на подсосе:rolleyes: .
Потом поехал к мастеру, тоже на подсосе с поднятым ХХ. Оказалось сварка лопнула, заварили и через 10 км снова хруст и ход педали стал меньше. Может стоит поменять на новую.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Что значит может, поменяй, но надо причину искать, тросик должен двигаться без сильной нагрузки, может его где закусывает, или заслонку, или сам педальный узел, проверь обязательно.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня нашёл причину хруста. Наконечник троса (тот что в салоне на вилку рычага крепится) выскочил из своей ниши и когда я давил на педаль газа то он с хрустом вклинивался между рычагом и вилкой. Из-за этого при отпускании педали трос провисал в моторном отсеке, что в свою очередь уменьшало ход педали. В итоге машина больше 105 км в час никак не шла (раньше и до 120 разгонялся да ещё и запас был). Поправил, вроде получше стало.
 

kardamon3

Освоился
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Бери педаль в сборе от 31-10 и будет всё гуд:). Я пару лет назад внедрил такую систему и доволен по сей день (у меня до этого стояла с чистой 24-ки). А отрегулировать полное открытие/закрытие заслонок очень просто:
1. Регулируешь натяжение троса
2.Регулируешь положение самой педали так чтобы при полном дроселе педаль упиралась в пол.
Если исходное положение педали пудет слишком низкое-то понятное дело не хватит хода троса чтобы полностью открыть др.заслоники.
Там всё проще чем кажется. Удачи!

забиваю в браузер педаль акселератора в сборе для газ 3110 - ни фига не находит. где купить педаль в сборе в москве?

Добавлено через 55 секунд
народ где в москве купить педаль акселератора в сборе?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kardamon3, На разборке. И что там случилось, что хочешь менять в сборе.
 
Сверху