• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Панель перед лобовым стеклом

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
В общем на выходных эта самая панель (откуда дворники торчат) с одной стороны стала выпирать (см. фото) Пытался в книжке по ремонту найти как закрепить или подобраться к креплениям - про эту панельку там ни слова.
Ну так как мне ее на место воткнуть?
 

Вложения

  • DSC00498.JPG
    DSC00498.JPG
    76.1 KB · Просмотры: 65

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Элементарно, открываешь капот, ослабляешь болты которые крепят эту панель, нажимаешь на нее рукой, толкаешь к стеклу и не отпуская затягиваешь болты.
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Нифига не делается так... Сначала встает норм, начинаю закручивать болты - она выстреливает обратно. Крепление там интересное... Завтра по новой попытаюсь, уже в нормальной обстановке.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Самое интересное что и у меня на выходных эта самая панель стала торчать,надо сделать.B-Master может у нас машины родственники?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
У всех тут машины родственники )
Угу, из одного родильного дома вышли....

У меня эта панель тоже торчит, я не парюсь. На прежней я под панель, на болтики, куда она надевается резиновые шайбочки подкладывал, чтобы не дребезжала.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У меня тож на ВК начала дребезжать.....добрался таки сегодня.
Что сделал:
подложил под дребезжащую сторону кусочек тонкой мягкой резины с отверстием под болтик - держатель, подложил резинки и по углам панели, которые ближе к моторному отсеку - так как тож там очаг для дребезга есть, а также обильно полил казанским герметиком эти болтики. Собрал - все отлично пока, посмотрим как дальше будет.

З.Ы. Раз добрался до туда, то сделал профилактику кулисам дворников - пробрызгал все вэдэшкой и с изобилием обмазал солидолом....думаю не помешает....и наконец-то выставил сами дворники как надо, а то один прям на окантовку стекла наезжал....
 
Сверху