• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Падает давление масла, хотя по щупу видно что масло есть

  • Автор темы Владимир3110
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В

Владимир3110

Поменял масло 30 мин все ок, потом падает давление масла на холостом ходу, глохну, еле дотянул до дома, если кто то сталкивался помогите
 
И

инженеР

во-первых какое масло? может с вязкозтью ошибся.
ну и еще возможно маслонасос или вкладыши изношены - пока масло холодное все нормально, а когда прогревается становится слишком жидким и в зазорах не держится.
но если началось после замены масла, то скорее всего либо масло неправильное, либо фильтр криво установлен, хотя я не знаю что там можно перепутать :)
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Скорей всего палеоне масло залили при нагреве теряет вязкость мотор начинало под клинивать вот он и глох на холостых надо сливать масло при сливе посмотреть масло если внем много стружки я бы движок перебрал если стружки мало то повезло я на такую фигню пападал в канистре промывка оказалась
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Владимир3110 написал(а):
Поменял масло 30 мин все ок, потом падает давление масла на холостом ходу, глохну, еле дотянул до дома, если кто то сталкивался помогите

А когда остынет, опять всё нормально, или нет?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Владимир3110 написал(а):
падает давление масла на холостом ходу
Не совсем понятно: падает на холостом ходу по сравнению с высокими оборотами (те когда давишь на газ-давление выше, а на хх-ниже) или же только на хх по мере прогрева движка. В первом и втором случае давление должно упасть, вопрос-насколько. Даже в мануале написано, что в 3110 допускается падение давления масла и подмигивание аварийной лампочки.
Вообщем, Ваша проблема из описания не совсем ясна.
Рад, что в последнем сообщении Вы сказали, что пока все нормализовалось.
Если же опять что-то заглючит-опишите поподробнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху