• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПТС

9

937

Я вот чего то не пойму,если я беру автокредит на новую а.м.,и птс банк забирает себе как быть???
1)как поставить машину на учет без птс
2)что на каждом посту вруливать гайцам что у меня нет птс и тд и тп...
3)Как сделать так что бы машиной мог управлять еще один человек?Ведь без ПТС гендоверенность не выпишут!по рукописке что ли ездить постоянно??
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
На учёт они (авто салон) должны сами поставить, а у тебя на руках остаётся СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГЕСТРАЦИИ ТС. Которое ламинируется, и именно его проверяют сотрудники ДПС, а при его наличии ты не обязан возить с собой ПТС. Банк забирает ПТС (большой лист с двумя страницами), который настоящий владелец всегда держит в надёжном месте. Соответственно без этого ПТС ты не сможешь продать машину. А для них он, как залог твоего кредита.

Как сделать так что бы машиной мог управлять еще один человек?Ведь без ПТС гендоверенность не выпишут!по рукописке что ли ездить постоянно??

И здесь тебе хватит только СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГЕСТРАЦИИ ТС. Тем более совсем не обязательно делать ГЕН. Довереность. Хватит и рукописной доверенности. она действительна только 1-н год, потом можно по новой переписать.

Вот ссылка на электронню форму доверенности. Там же заполняешь и распечатываешь. Сам по такой ездил, у ментов вопросов не возникало. Да и сайт очень хороший. _http://gai.ru/warrant/
 
Последнее редактирование:

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
ПТС мне отдали на руки для постановки на учет. Поставил на учет, снял копию ( она нужна дл прохождения То1 и т.д., хотя я ничего не проходил. Сразу поменял везде масло и жидкости, сейчас собираюсь жидкость в ГУРе поменять) потом отдал оригинал в банк и катаюсь на здоровье.
 

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Сам брал в кркдит. ПТС выдается наруки на две неделидля постановки на учет, после этого должен вернуть банку на ответственное хранение до погашения кредита. Копию снять обязательно надо. Насчет гендоверенности незнаю. В страховку вписывай кого хошь.
Но где то читал как уходят из под банка, ведь продать авто ты не имеешь право, т.к до конца срока правоприемник это банк. Т.е разбил в хлам, или угнали деньги банку. я все это специально узнавал. Но если очень хочется продать. то лазейка все же есть. Приходишь в ГАИ ведь машина на тебя регистрируется и говоришь, что ПТС тобой утрачен. ну всвязи с чем угодно, ремонт, пожар, просто из машины с барсеткой украли и просишь выдать копию, т.к собираешься машинку (к примеру) снять с учета и продать. Далее, о кредите и залоге ПТС знает только ты и банк всё дальше инфа не идет. Ведь твое дело регулярно выплачивать кредит, остальное банк не волнует. Так что после получения копии ПТС делай что хошь. Можешь продать машину и расплатиться с банком, можешь короче сделать все что желаешь.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Да, действительно. Когда ПТС от моей бывшей 3110 жена выкинула - думала что это старая страховка, т.к. тоже синенькая - мне новый ПТС по заявлению выдали за полчаса, ну и новое свидетельство о регистрации естественно. За всю процедуру рублей 500-600 заплатил.
 
Сверху