• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Волга это нечто!

Вика

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Раньше машинка заводилась без прикосновения к педали газа с полоборота, после замены распредвалов газ в пол крутит около 20 сек. стартером - заводиться, газ отпускаешь -глохнет!!!!!!!!!!!!!!
датчики ДТОЖ,датчик ТВ заменен на новый, ДМРВ с мозами менял, мозги МИКАС 7,1 (5.4 родные) рабочие, катушки по очереди меняны.Ставил старую проводку ваще труп!
с новой проводкой- Искра есть, Топливо поступает,Фазы выставлены правильно, проверено несколько раз. Движок 4062i. помогите !!!!!!!!!! а не то мне самому придется мозги менять!!!!!!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А что с лампой "выкинь двигатель"?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
после замены распредвалов газ в пол крутит около 20 сек. стартером - заводиться
Газ в пол вообще не должна заводиться, так как это режим продувки цилиндров, если не опускать педаль работает нормально? Если да, то возможно напутали шланги на регулятор холостого хода или не подключили/оборвали провода на него.
 
Последнее редактирование:

Вика

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
еще денек и сброшу машину с моста!!!!! не хочет ездить , так пускай плавает
про газ в пол знаю что не должна, однако факт на лицо - без этого не заводится!!!!!!!
проводка новая.РХХ новая. со старой РХХ
ваще мертвая. раньше что зимой что летом с полоборота без прикосновения к педали газа заводилась
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
косяк в проводке .ЗАПРОСТО.отчаиватся не стоит лучше посидеть продумать работу систем впрыска и зажигания и так же посистемно протестить проводку и агрегаты . может сфазами газораспределения намудрили. как говаривал агент Малдер-истина где-то рядом . ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Вика, отдышался? Давай теперь по порядку, с чего началось? что и в какой последовательности меняли? какой микас? под какой ДМРВ. проводка и датчики - не думаю... а вот микас 7,1 вместо 5,4 - такая петрушка и получится, ну и есть еще нюансы...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Спасибо всем откликнувшимся, буду пробывать еще !
А вообще, не женское это дело, заводить мотор после замены распредвалов и проводки.
Для этих манипуляций есть особи иного пола.:)
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Ну что в дебри лезть. Если механизм работал, то смотреть надо там где лазил. Если с фазами уверен что правильно, т.е. метки смотрят или друг на друга или в разные стороны, то проверь провода ! Может ты их поставил 1-2 3-4 а не 1-4 и 2-3
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Фазы выставлены правильно, проверено несколько раз.
Кто проверял?Фото в студию,чтобы было видно кулачки распредвалов первого цилиндра при установке КВ в положение ВМТ первого цилиндра.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Вика...ты когда микас менял то 7.1 надеюсь под нитку и Дмрв тоже нить?Я когда переходил на микас то пленка у меня не пошла...так же завести не могли вообще.Потом поставили микас и дмрв под нить то сразу завелась...проводка соответственно под нитевой микас.
 

Вика

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Машина периодически работала на 7.1и5.4 каждый со своим ДМРВ все было отлично. Началось с того что порвало верхнюю цепь.Вид р.валов не понравился поэтому замена.Проводку заменили старая высохла начала крошится,надоело подматывать изоленту.Метки ставил начиная с коленвала ,выставил на коленвалу,на пром.валу,потом распред валы.встали как тут и были,т.е смотрят друг от друга.Сначала вобще не хотела заводиться-после замены ДТОЖ и ДТВ заводится только с продувкой,некоторое время работает просто отлично потом сама глохнет. катушка запасная одна менял по очереди эффект 0. кстати желтый глаз горит непрерывно
но самодиагностика неиправностей не показывает.Машина 98г стояло все родное в основном бош и сименс.Сам удивлен.Проблем с движкой не было вооще.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
пошел в гараж,думать дальше вечером зайду.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

schurik

Общительный
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
23
Реакции
14
Баллы
64
Машина периодически работала на 7.1и5.4 каждый со своим ДМРВ все было отлично. Началось с того что порвало верхнюю цепь.Вид р.валов не понравился поэтому замена.Проводку заменили старая высохла начала крошится,надоело подматывать изоленту.Метки ставил начиная с коленвала ,выставил на коленвалу,на пром.валу,потом распред валы.встали как тут и были,т.е смотрят друг от друга.Сначала вобще не хотела заводиться-после замены ДТОЖ и ДТВ заводится только с продувкой,некоторое время работает просто отлично потом сама глохнет. катушка запасная одна менял по очереди эффект 0. кстати желтый глаз горит непрерывно
но самодиагностика неиправностей не показывает.Машина 98г стояло все родное в основном бош и сименс.Сам удивлен.Проблем с движкой не было вооще.
...ага вот и у меня такая-же почти "байда":по электрике всё норм,бенз давит,искра хоть коня убей-но не работает мотор и всё ни с 7.1 ни с 5.4..
-вчера Вика за "бутылочкой ПИВА" в гараже заметил такую вещь:jn трубки РХХ снизу идёт тонкий шланчик к крышке клапанов и штуцер на кот.он напяливается забит так,что аж сверлить пришлось дрелью...снял крышку,открутил маслоотражатель-а там как монолит ХОЛОДЕЦ да и только..всё отмыл,собрал,поставил новые прокладки и:кончился бенз и пиво...КАПКАН!!!монолит кстати это:ЭХО чудомасла "лукойл"..загляни в этот узел-если это поможет то отпиши.....:drinks:

Добавлено через 6 минут 3 секунды
если джекичан ошибок не выдает значит причина механическая(я так считаю).может до этого ты ездил(а) на автономном режиме ЭБУ а сейчас произошёл сброс всех ошибок ранее заложенных в пзу и он просто тупит...
 
Последнее редактирование:
Сверху