• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПК на борту Авто. необходимость польза или прикол?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
в общем 2 года назад было реализовано мною в 21043 но много недочетов да и по сути не до конца готово. а потом семейные обстоятельства положили конец всему.

Твердо решил установить ПК платформу в авто. зачем?

музыка фильмы игры интернет библиотека + завязать датчики и прочее на пк. установить камеру и тд. существуют готовые конечно мультимедийные системы но во первых стоют уж очень дорого а во вторых функционал не тот. негде разгулятся. да и кроме того ради процесса. люблю ковырятся и создовать что то интересное)

самые большие сложности возникали в создании источника питания и управления пк. для кого интересна тема или есть опыт или дельный совет приглашаю к конструктивному разговору.

в общем план такой - сзади в панели есть коробка какая то аптечка что ли. в нее с шиком помещаяется мамка MINI-ATX. ставлю в нее сверху крышку меняю на прозрачную добавляем подсветочку.. сзади сел пассажир -смотрит- чой там светится.. ой маочки -кулер?) оо! ОО!

ну это детсво..светодиоды.. это в последнюю очередь.

Жестокий придется потратится на SSD (или на худой конец завести 2 флэшки по 32 гига в рейд. обычные винты из за сотрясений быстро найдут дорогу на радугу.

мощности ПК должно хватать за глазки сидеть в инете в том чиле WI-FI возле какого нибудь кафе, слушать музыку в AIMP2 (надоело мне флешки на домашнем компе "перезаряжать") смотреть кино в HD качестве ну и поиграть в что нибуть скромное типо Сталкер) добавить в платформу тв тюнер что бы расширить грани))

из за вопроса питания выбор платформы сначала стал на какой нибуть ноутбук - но возникают другие проблемы.

пришел к выводу что пк в машине мне будет очень удобен ибо всегда с собой вожу ноут - такой стиль жизни у меня. встречи, вечеринки, сеть...
но надоело его таскать за собой..

следущая проблема выбрать крайне недорогой монитор..

Добавлено через 26 минут 48 секунд
y_ae62d5e6.jpg


мои начинания в 21043
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху